Приветствуем вас на ролевой игре ASOIAF: F*сk the King!

Наш сюжет альтернативный, основан на событиях книг и сериала.

ARYA STARK JON SNOW
MARWYN THE MAGE
______

правила сюжет F.A.Q. гостевая список персонажей занятые внешности шаблон анкеты
______

Временные рамки - 300 год от З.Э.

— Я не говорил, что собираюсь к вам примкнуть, милорд десница, вы позволите? — ему будто нравилось произносить этот титул. Да и королеве, должно быть, тоже. Так далеко от родных земель, в окружении дикарей, хотелось держать рядом частичку прошлого. Иначе вся эта пляска с титулами без реальной власти выглядела самолюбованием, подкреплением уверенности в том, что все делаешь правильно. Петир на мгновение задумался, а не являются ли эти советники, явившиеся к ней из ниоткуда и без ничего, еще одной опорой для уверенности, но оставил эту тему на потом. На личную встречу с королевой...

______

Большие надежды

ASOIAF: F*сk the King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Прошлое » [08.03.299 от З.Э.] Как здорово, что все мы здесь...


[08.03.299 от З.Э.] Как здорово, что все мы здесь...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s2.uploads.ru/btclV.jpg


Время:
08.03.299

Место:
за Стеной


Участники:
Тормунд, Джон Сноу, Игритт

Краткое описание:
Манс отправил Джона Сноу в отряд Тормунда. Игритт пришла туда сама. Встреча и разговоры - а уж "здорово" или нет, что "все мы здесь сегодня собрались" - время покажет.

Отредактировано Jon Snow (2016-03-17 05:56:04)

+1

2

Жизнь за Стеной - настоящая борьба за выживание. Не проходит и дня, когда человек за ней не борется за свою жизнь. Опасность представляет всё. Холодный и пронизывающий ветер, дикие звери, люди... Но крайней точкой накала стало то, что вновь объявились они. Белые Ходоки пришли и призвали за собой своё войско, состоящее из мертвецов. Они восседают на мёртвых лошадях, медведях, а некоторые даже на огромных пауках. Тормунд сам их видел, этих Иных с их пауками, правда не любит рассказывать эту историю, так как в ней нет ничего героического. После той встречи Отец Тысячи потерял пару десятков дочерей и сыновей.
Именно это стали причиной того, что он, как и многие другие вожди кланов одичалых собрались вместе и сейчас идут к Стене. Не желание завоевать новые земли, ограбить их и изнасиловать нежных девиц с юга, а просто выжить движет всеми ими. Тормунд сам хотел занять место Короля-за-Стеной, но Манс опередил его, а после убедил в том, что он будет лучшим правителем. И Краснобай поддержал его, отказавшись от претензий на право быть Королём-за-Стеной.
Сейчас войско уже направлялось к Стене. В основном оно состояло из женщин и детей, которые оставили свой дом в поисках лучшей жизни, но были здесь и бравые войны, а так же жестокие убийцы, которые перебили на своём веку не один десяток ворон.
И в этот момент Манс, который некогда и сам был в чёрном оперении, решает судьбу одного из своих бывших братьев, лорда Вороны, как его называет Игритт, рыжеволосая девчонка, которая вместе с Гремучей Рубашкой привела дезертира в шатёр Манса. Этот олух даже поначалу решил, что безухий Стир и есть король и даже преклонил колено, чем сильно рассмешил Краснобая. В целом ворона держался молодцом и даже чем-то приглянулся Тормунду, но ему слова не дали, а лишь выпроводили из шатра вместе со всеми. Краснобородый успел лишь прихватить целую курицу к себе в карман, которую как раз и жувал, идя по лагерю и кидая кости и объедки собакам.
- Хаааар, слыхали, народ! К нам ворона прилетела, которая Полурукого убила! А ещё он варг! Вообщем у парнишки похоже хрен подлиннее вашего будет, да, Костяной Лорд? - произнёс Тормунд, смеясь. Информацию о том, что ворона Варг, преподнёс во всех подробностях гремучая рубашка, когда привёл того к Мансу в шатёр.
Гремучая Рубашка лишь зло зыркнул на Краснобая, но решил не вступать с ним в словесную перепалку, зная, что ничем хорошим это не заканчивается.
- Эх... Скучно тут с вами. Через два часа продолжаем движение, девочки. Так что отдохните, пока есть время.

Отредактировано Tormund (2016-03-20 17:46:40)

+1

3

Над тем, чтобы переметнуться в отряд к Тормунду — или кому другому, только бы подальше от Гремучей Рубашки — Игритт подумывала уже давно — и Рика подбивала. Костяной Лорд, честно сказать, хоть и внушал уважение, но никогда ей особенно не нравился — уж больно скверный норов, а уж как раздражало постоянное перестукивание его жутких доспехов! А уж когда выяснилось, что под начало Тормунда попал взятый одичалыми в плен и так приглянувшийся Иргритт чёрный брат, дело решилось и того быстрее.
Дисциплина в армии Манса Налётчика была чуть менее чем никакой, и для того, чтобы сменить командира достаточно было лишь сообщить одному о своём желании покинуть его отряд, а второму — о желании присоединиться. Куда как проще, чем у этих южан из-за Стены.
О том, что она больше не желает быть копьеносицей в его отряде, Игритт Гремучую Рубашку уже известила. Тот этой новостью остался недоволен, но Игритт его и слушать не стала.
«Я вольная женщина, и иду, куда хочу!» — по своему обыкновению заявила она, гордо вздёрнув свой нос-пуговку, усеянный огненными веснушками. Теперь же дело оставалось за малым — разыскать Тормунда и обрадовать его известием о прибавлении в его отряде сразу троих, считая Джона Сноу, добрых воинов. В том, что Отцу Тысяч это понравится, Игритт почти не сомневалась: лучницы лучше не сыскать было за всей Стеной — многие вожди не раз предлагали ей переметнуться к ним в отряд, лорд-ворона тоже показал себя не с самой плохой стороны в сражении с Полуруким, а Рик Длинное Копьё был женат на тормундовой дочке и по законам одичалых и вовсе приходился тому родственником.
— Хэй, Джон Сноу! — весело позвала Игритт, проталкиваясь к Джону меж устроившихся на постой одичалых. Со всех сторон неслись гомон и брань, откуда-то тянуло дымком и свежей беличьей похлебкой — на рассвете одичалые снимутся и продолжат свой путь, но сейчас у них была целая ночь впереди, чтобы передохнуть после долгого дневного перехода. — Ну как, нравится тебе быть свободной вороной?
С этими словами она хлопнула его по плечу тяжёлой меховой рукавицей. Игритт вообще сразу же повадилась частенько пихать и толкать Джона, выражая, видимо, таким образом свою к нему симпатию.
— Уж всяко получше, чем у поклонщиков заведено? — улыбка у неё была открытая и какая-то простая, как у ребёнка. — Идём, познакомлю тебя с нашими.
Не дожидаясь от Джона согласия или возражений, Игритт крепко схватила его за руку и потащила за собой. Она тараторила на ходу, объясняя ему кто есть кто, с кем стоит дружить, а кого — обходить десятой дорогой, перечисляла по именам вождей — тех, кого знала сама — и разведчиков, рассказывая, какими славными победами они успели отличиться за Стеной. Магнар теннов Стир, Мен Мар Тун Дох Вег, Мег Могучий — последний предводитель великанов, Харма Собачья Голова — командующая авангардом, колдун по имени Варамир Шестишкурый, лазутчики Кригг-Козел, Боджер и Чирей, Пеньковый Дан, Хенк-Шлем, Тормунд Великанья Смерть, именуемый также Медвежьим Мужем, Медовым Королём Красных Палат и ещё дюжиной иных прозвищ...
— Отец Тысяч! — выкрикнула Игритт, завидев, а вернее сказать, услыхав последнего. Громогласный голос Тормунда разносился далеко над стоянкой. — Медвежий муж! Поспеши же, экий ты неуклюжий!
Последние слова были адресованы уже Джону, едва поспевающему за ловко скачущей по рыхлому снежному насту Игритт.

+2

4

Ни на одну секунду нельзя было забывать, зачем он здесь.
И ни на одну секунду нельзя было давать понять этого людям вокруг.
Получалось, на самом деле, так себе. Хотя после на удивление успешного разговора с Мансом Джон и почувствовал себя намного увереннее, все равно... Во-первых, постоянно казалось, что кто-нибудь его да раскусит. Скажет, что не настоящий из него перебежчик, и что как он был "вороной", так и остался - что тогда? А во-вторых - лезли всякие мысли. Вон трое Одичалых сидят, стрелы оперяют. И кому эти стрелы предназначены? Братьям его, ясное дело. Кому же еще. Смириться с этим было сложно.
"Не того ты человека выбрал, Куорен", - в который раз подумал Сноу. - "Какой еще из меня шпион? Тут надо бы кого-нибудь..." - а вот кого, он и сам не знал. Да и вообще, что ж теперь ныть. Раз выбрали его, надо было дело делать - смотреть, слушать, запонимать.
Но что возможно было - он уже рассмотрел, и теперь просто слонялся по лагерю, не слишком представляя, куда себя пристроить. Тут было так... хаотично. Другое дело, в лагере Черных братьев - там каждый знал свое место и свои обязанности, а тут кто что хочет, тот то и делает. Куча людей - мужчины, женщины, дети, все вместе, - и каждый что-то говорит, или кричит, или ворчит... В общем, весело у них тут было. Куда уж веселее.
- Хэй, Джон Сноу!
А вот этот голос он узнал сразу. И обрадовался - по крайней мере, знакомое (и не враждебное) лицо.
- Ну как, нравится тебе быть свободной вороной?
"Нет".
- Конечно, - он только улыбнулся на не по-девичьи крепкий, но явно дружеский хлопок.
- Уж всяко получше, чем у поклонщиков заведено?
"Да куда там. Бардак и беспорядок. Но это, в общем, и хорошо. Будь у вас железная дисциплина..."
- Непривычно, - ответил вслух. - Каждый сам решает, что ему делать. Нет, это хорошо, но тут привыкнуть надо. А ты...
А девушка его уже не слушала. За руку его схватила и потащила за собой, улыбаясь. Улыбка у нее была... милая, подумал вдруг Сноу.
- Идём, познакомлю тебя с нашими.
"Ого. А вот это как раз то, что мне и нужно", - и Джон стал слушать. Внимательно, стараясь пропускать лишнее и запоминать главное - кто как выглядит и чем прославился. И как кого зовут тоже - это потребуется здесь, а остальное - потом, на Стене. И в какой-то момент поинтересовался все-таки.
- А ты-то здесь откуда? Ты же в другом отряде была?
Наконец добрались и до того, к кому, собственно, и отправил Сноу Манс.
- Отец Тысяч! Медвежий муж!
"Краснобай, - вспомнил Джон. - Кто-то там еще, и главное - Трубящий в Рог. Это какой такой рог, интересно?"
- Поспеши же, экий ты неуклюжий!
- Да иду, иду! И как ты так ухитряешься? - где Игритт проваливалась раз, Джон - все три, да и вообще, она на этом снегу напоминала белку. Рыжую, шуструю, мохнатую белку. Так, вдвоем, они и подошли к Тормунду - Игритт чуть впереди, Сноу сзади, спасибо еще, руку отпустила, а то как-то... неловко, знаете ли. А вот что делать дальше, Джон не знал. Там, с той стороны Стены, вообще полагалось молчать при встрече со старшим по званию - пусть он первый говорит. А здесь... Что делать здесь, было непонятно. Поэтому Сноу просто наклонил голову в знак приветствия и сказал первое, что пришло на ум.
- Здрасьте. Я вот... теперь у вас.

Отредактировано Jon Snow (2016-03-27 17:40:33)

+1

5

- Игритт! - выкрикнул Тормунд, услышав знакомый голос. Одичалая прервала громогласный голос Краснобая, который перешёл от рассказа новостей к очередной своей истории про то, как однажды зимой он гостил у ведьмы варга и... В общем это долгая история. - Хааар, ты и ворону с собой привела. И тебе не хворать. Слыхал я, как ты уделал Полурукого. Мне в отряде такие бойцы нужны, - Тормунд повернул головы, оглядев третьего спутника. - И ты здесь, значит. Украл у меня мою единственную девочку и ходишь довольный? Помни, обижать будешь, тебя будут звать не Длинное Копьё, а Обрубленное.
- Хей, Сноу, а знаешь почему Рика нашего Длинным Копьём звать? Копья у этого пройдохи-то в жизни не было, если ты понимаешь о чём я. Хааар! - в собственной манере Тормунд засмеялся над своей шуткой. Некоторые одичалые подхватили смех. - Хотя с моим "копьём" оно конечно же не сравнится.
- И чем я обязан вашим присутствием? - спросил Краснобай, глядя на Игритт и Рика. Джон уже успел объяснить причину своего прихода, а вот присутствие этих двоих было загадкой. - Неужели Игритт решила бросить своего громыхающего костями лорда и придти ко мне в отряд, да ещё и этого раздолбая привела, который смог моих четверых мальчиков одурачить? Ты представь, Джон. Этот самый Рик, Длинное, мать его, Копьё, умудрился украсть мою дочурку из комнаты, где она ночевала с братьями! Старший вовсе проспал всё на свете, а второй Торвинд вообще не захотел драться. Не зря его прозвали Смирным. А вот младшенькие задали ему жару, да Рик? Да и Мунда не осталась в дураках. Рик, сними-ка шлем, покажи ребяткам свои ушки. Моя девочка ему не только губу разбила, да синяков наставила, а ещё и половину уха откусила. Так что считай, что ты Полурукого на Полухого променял. Хаааар, - ещё громче засмеялся Тормунд, заставив Рика смущённо покраснеть.
- А ты, ворона, хорошее представление устроил в шатре у Манса. Надо же, назвать Стира - Королём! Запомни, Сноу, вольный народ не перед кем не кланяется и колени не преклоняет, да, Игритт? Разве что дамочки, которые не прочь поразвлечься с твоим... Копьём, Хааар!

+2

6

Игритт скосила глаза на Джона и дернула его за рукав: «не склоняй головы, лорд-ворона». От привычки раздавать поклоны направо и налево ему придётся избавиться, и чем быстрее — тем лучше.
Сама она так и стояла перед Тормундом, прямая, продолжая радостно скалить в улыбке неровные зубы. Она вообще часто улыбалась, и ещё чаще — во время боя. Шуточки о Рике и его прозвище были старей Стены, но оставались по-прежнему смешными. И пошлыми.
Да даже тогда оно будет вдвое длинней твоего, — буркнул Длинное Копьё в ответ на беззлобную угрозу Тормунда, и Игрит, запрокинув голову, звонко расхохоталась.
— Ты, как всегда, не в бровь, а в глаз, — отсмеявшись, она вновь покосилась на мнущегося рядом Джона — как тому придётся такая новость?
— Уж больно Гремучая Рубашка стал зануден, — добавила она нарочито скучающим тоном, не заметив на лице Сноу выражения особой радости. — А от его грохота у меня в ушах до сих пор звенит. Ну как, примешь двух бойцов к себе в отряд?
Разрешение от Краснобая в общем-то требовалось лишь формальное — на любые возражение у Игритт имелся аргумент, который до сих пор ещё никому не удавалось оспорить.
«Свободная женщина, — упрямо заявляла она каждому, кто пытался ей воспрепятствовать, — вольна делать, что пожелает». Так что как будто бы в интересах Тормунда было ответить согласием.
Историю о том, как Рик украл тормундову дочку, Игритт слышала уже не один десяток раз — кажется, это была одна из самых любимых его баек  — но всегда выслушивала её с особенным удовольствием, не зря же вождя прозвали Краснобаем.
— Да уж, Рик-то у нас жених что надо! — подхватила она. Рик и впрямь был отличным парнем, а по меркам одичалых считался её, Игритт, братом, и она всегда, и как могла, поддерживала его.
Насмеявшись вдоволь все трое как будто посерьёзнели, Джон был серьёзным всегда. Насупившийся от холода, в своём чёрном плаще — ну точно ворона.
— Не кланяется, — подтвердила Игритт. — Лорд-ворона тоже не будет, ты дай ему пообвыкнуть.
Смешно всё-таки у них, поклонщиков, заведено: придёшь к какому-то хиляку в дорогих одёжках, который, может, и меча-то никогда в жизни не видал, и кланяйся давай да на всё проси позволения. Здесь, за Стеной всё было совсем иначе, тут попробуй заставь кого  — вмиг стрелу в глаз получишь, и это в лучшем случае. «Лордами» среди одичалых признавали только самых сильных, самых ловких, самых умных и дань уважения им отдавали не бухаясь на колени, а проливая кровь врага в сражении.

+1

7

До чего же странные люди!
Джон стоял и честно слушал их разговоры. Про Полурукого ("и вот что, они и правда считают, что я должен этим гордиться? Ну то есть... своего же... Не знаю, странно это"), про Рика Длинное Копье и, хм-м, про его прозвище. Хотя это как раз было практически нормально - если бы не Игритт. Подобные штучки при женщине рассказывать у него бы просто язык не повернулся, а она вон смеется, как так и надо.
Ну, и Сноу тоже поулыбался. Надо же было соответствовать. Он прекрасно понимал, что это - соответствовать - пока получалось не очень; конечно, замечал и то, как девушка дергала его за рукав, если что, и за это был ей благодарен.
Потом, еще про переход Игритт из отряда в отряд. Впечатляло, вообще-то. То есть, вот так просто и спокойно, захотели они с этим Риком - и сменили командира. Джон вспомнил, как сам расстраивался, когда его не разведчиком сделали, а стюартом. То есть, надо было так: "что-то тут у вас скучно, лорд-командующий, пойду-ка я". Кстати, важный факт, что касалось устройства войска Одичалых, когда он вернется на Стену, надо будет и об этом...
А Тормунд тем временем рассказывал про то, как Рик украл его дочь. Ну, ясно зачем. А она ему за это откусила кусок уха. Слушать было, стоило признать, даже интересно; но само содержание этой истории...
"Арья бы могла", - вдруг пришло в голову Джону. - "Если бы кто-нибудь полез к ней в комнату вот так, она бы не то, что половину, она бы и целое ухо отгрызла нахалу. Только вот, что-то мне кажется, отец не так бы реагировал на такие дела", - Сноу представился лорд-отец, со смехом рассказывающий, как кто-то подрался с его братьями и украл, пусть, скажем, и подросшую уже Арью. Картина была настолько дикой, что действительно забавной... Ну, пока не вспомнились те известия из Королевской гавани. Да ладно. Нечего тут сейчас думать обо всяком. Сейчас вот - Тормунд, Игритт, Рик и все эти их рассказики.
Надо было слушать, улыбаться в нужных местах, и вообще, делать вид, что все это ему по нраву. А все-таки любопытно, почему дочка его кусалась? Ну то есть, это ее против воли украли, что ли? Но тогда реакция Тормунда вообще непонятна...
- А ты, ворона, хорошее представление устроил в шатре у Манса. Надо же, назвать Стира - Королём! Запомни, Сноу, вольный народ не перед кем не кланяется и колени не преклоняет, да, Игритт? Разве что дамочки, которые не прочь поразвлечься с твоим... Копьём, Хааар!
- Не кланяется. Лорд-ворона тоже не будет, ты дай ему пообвыкнуть.

"Да вот заладили - не кланяется, не кланяется. Ничего плохого нет в такой традиции, чтобы вышестоящих отмечать, иначе будет сплошной бардак... как у вас, к примеру. А тебе, Игритт, снова спасибо. Я и правда привыкну. То есть, куда денусь-то".
- Запомню. И не буду, - уверенно даже заявил Джон вслух. И подумал, что надо бы еще что-нибудь сказать. Ну, для поддержания разговора хотя бы. А еще очень хотелось выспросить у этого Тормунда про его прозвище - которое "Трубящий в рог" - но не в лоб же вот так спрашивать, ни с того, ни с сего. Несмотря на всю внешнюю простоту, ни его, ни Игритт нельзя было считать людьми глупыми. И насчет рога, спроси он сейчас, они запросто догадаются.
- А вот дочка ваша... кхм, твоя, - исправился Сноу, понимая, что "ваша" - это тоже оттуда, из того мира, куда он еще не скоро вернется. - Я так и не понял, с чего она кусалась? А братья ее дрались? То есть, ей не хотелось, чтобы ее украли, но кто сильнее, тот и прав, получается?
"Надеюсь, это не прозвучало обидно. Вроде как я не уважаю их традиций", - Джон хотел было это добавить, потом понял, что так будет вообще по-идиотски в высшей степени, и ничего добавлять не стал. Зато повернулся к Игритт.
- Для чего вообще красть женщин? Разве свободный человек, вот как вы тут говорите, не может решить, с кем хочет быть? Я не то чтобы... просто удивляюсь.
Ну и, они, вроде как, тут не просто так собрались поболтать. Лорд-командующий бы, вместо того, чтобы байки рассказывать, давно бы уже выдал точные инструкции, что конкретно новички в отряде должны делать... В переходах, на стоянках. За что отвечать. Ну это уж по крайней мере и у Одичалых должно быть.
- А какие именно обязанности у меня тут в отряде будут? Да и Игритт с Риком же тоже, получается, здесь новые? То есть, это же как-то распределяется?

Отредактировано Jon Snow (2016-04-11 10:36:05)

+2

8

Тормунд оценивающим взглядом смотрел на пришедших, в особенности изучая Джона. Краснобай недоумевал, как такой дохляк мог убить самого Полурукого, который был грозой Вольного Народа. От вороны за версту несло южанскими замашками. Он должен был кланяться перед каждым, лишь бы угодить всем, но только не себе. И где они в этом видят честь?
- Хаааар! Тут ты прав, Ворона. Кто сильнее, тот и прав! Думаешь, что Манс стал королём только потому, что его отец был королём? Здесь бы такой и дня не протянул. Вмиг бы получил копьём в кишки, если бы не мог показать свою силу. Мы - народ вольный! И сами можем решать, что нам делать, а что нет! Манс лишь нужен для того, чтобы мы не разбежались по разным углам и грызть друг друга не стали, как это всегда было, так-то, да? - Тормунд смотрел на Джона, словно тот задаёт совершенно глупые вопросы, которые ему разъяснят даже младенцы. - Ты вот на Игритт нашу посмотри. Думаешь, что мало кто хотел такую девку в жёны себе? Рыжеволосая, веснушчатая, да её, как и собственно меня, поцеловал огонь при рождении, а значит она особенная! Да вот только в последнее время желающих-то поубавилось, кому охота стрелы из жопы вытаскивать? Даже мой Торегг хотел попробовать, да вот только неудел остался. Тут на Севере бабы сами выбирают, перед кем ноги раздвигать, так-то, ворона, - Тормунд залез в карман и оторвал от курицы зажаренную ногу, от которой начал зубами отрывать куски. Жир капал на одежду и бороду Медвежьего Мужа, но это его не особо интересовало, так как если присмотреться, то можно было заметить в его бороде останки ещё вчерашнего, а может и позавчерашнего ужина.
"Это на всякий случай," - говорил он тем, кто напоминал ему про личную гигиену. - "Вдруг опять Шейлу встречу с моим ублюдком, будет чем беднягу накормить".
- Обязанности? Ну если хочешь, можешь ходить моё дерьмо закапывать во время привалов. Как тебе такие обязанности, ворона? Хааар, - засмеялся Тормунд фирменным смехом. - Мы - Вольный Народ, Сноу. Если можешь в руках держать меч, то будешь воином или разведчиком. К чему больше душа лежит. На первых парах можешь с Игритт походить, она у нас уже знает свои... Обязанности, ага. Если мне понадобится от тебя что-то, то я тебе скажу.
Ворона задавал много вопросов. Это было понятно, ведь он попал в совершенно новую для него обстановку, но доверять ему полностью Тормунд все равно не мог. Не верилось, что он так легко отказался от своих клятв и обратит свой клинок против своих же братьев.
- Приму ли я вас в отряд? Ах, куда от вас денешься. Игритт, пригляди за вороной, покажу ему, что, да как. А то с такими вопросами он рано или поздно найдёт себе проблем на задницу.

+1

9

Небо над горизонтом быстро темнело, и пока Игритт и Джон чесали языками с Тормундом, в опустившихся на землю сумерках начали зажигаться огни костров. Одни были огромными — их алые языки вытягивались ввысь чуть ли не в человеческий рост, другие казались совсем в крошечными. 
Усиливающийся к ночи ветер швырнул Игритт в лицо горсть заледеневших снежных крупиц и растрепал волосы. Обиженно фыркнув, одичалая сплюнула захрустевший на зубах лёд и смахнула с лица рыжие пряди.
— Я присмотрю за вороной, — пообещала она Тормунду, поправляя за спиной колчан, топорщащийся стрелами с серым оперением. Игритт всегда использовала гусиные серые перья, утверждая, что так стрелы дальше летят и точнее бьют в цель.
Теперь они стали частью тормундова отряда, и лагерь на ночёвку им разбивать предстояло тоже общий.
— Слыхал? — обратилась Игритт к Рику. — Тащи сюда свои пожитки, да поскорее, не то Отец Тысяч передумает!
«Пожитков» у одичалых было немного: только и всего, что тёплые медвежьи и волчьи шкуры с густым мехом — чтобы не замерзнуть насмерть особенно холодными ночами да, может, парочка завалящих охотничьих трофеев — как напоминание об особенно удачных днях и значимых в скудной жизни одичалых событиях. Кое-кто тащил с собой побитые котелки, нехитрый домашний скарб вместе со стариками и беременными женщинами ехал в санях, сваленный в кучу, а всю одежду или снаряжение, что им удавалось добывать, одичалые тут же напяливали на себя. Съестное и вовсе долго не задерживалось.
Рик ушёл, и Игритт снова обратилась к Тормунду, многозначительно поглядывая на Сноу, явно чувствовавшего себя не в своей тарелке:
— Мы с Джоном пойдём в первую стражу.
Мнения самого Джона на этот счёт, разумеется, никто не спрашивал. Как и Тормунда — Игритт знала, что он не будет против. По правде сказать, сама она предпочитала нести утренний караул — так она считала, что лучше высыпалась, но сегодня ей хотелось поскорее остаться с винтерфелльским бастардом наедине, а как ещё иначе они могут побыть в уединении, без посторонних глаз и ушей, если не ночью, пока все будут спать? 
Возможно позже, подумала Игритт, когда остальные одичалые привыкнут к Джону, а Джон — к ним, он сможет стать одним из разведчиков в отряде Тормунда или Ярла, или, может быть, даже станет командиром.

Спойлер

Простите, постик очень маленький, но моя фантазия дала сбой, и больше в голову ничего не пришло.(

Отредактировано Ygritte (2016-04-29 14:04:33)

+2

10

Не сказать, чтобы Одичалые за время этого разговора стали Джону ближе. Ни разу не ближе. Они оставались чужими и странными, жизнь их - неправильной и тоже очень странной. Но они стали понятнее, и даже, пожалуй, было что-то такое симпатичное во всей этой странности. Простота и прямая честность всегда отличали Север от Юга; просто, тут уже переходили все границы.
Но вообще-то, Тормунд этот казался неплохим человеком - по крайней мере, на первый взгляд; а Игритт... Игритт точно была хорошей девушкой, и красивой, сильной, ловкой, и... Сноу предпочитал не додумывать до конца, как он к ней относился. В конце концов, он дозорный и приносил клятву.
- Не. Обойдусь, пожалуй, - хмыкнул он на "заманчивое" предложение по поводу обязанностей. - В общем, в целом - понял.
"Как? Как вы так живете?! Вы же еще и воевать ухитряетесь, вон хотя бы друг с другом, с таким подходом и дисциплиной?" - Эти вопросы, конечно, у него возникли снова, но озвучивать их явно не было смысла. Досадно только было, что когда они полезут на Стену - а они полезут, куда денутся? - всех их перебьют. И вот эту рыжую девушку, которая особенная и поцелованная огнем - ее тоже, не поможет ей хваленая удача. И этому бородатому отцу тысяч тоже.
Потому что на Стене - порядок, и это правильно.
Потому что далеко не все Одичалые - такие вот нормальные. Есть и... разные есть. Грабили и насиловали в землях его отца тоже эти вольные люди - и, пожалуй, следовало почаще напоминать себе об этом.
Тем временем, Игритт пообещала за ним присмотреть. "Как будто до сих пор она не этим занималась", - подумал еще Джон, но теперь, наверное, это было официально. Впрочем... какое там "официально", если речь идет об Одичалых? Мысль, что теперь она будет всюду с ним ходить, по крайней мере, первое время... смущала. Хотя надо бы радоваться - доброжелательно настроенная девушка, там, где многие смотрят на тебя, мягко говоря, с сомнением... по идее, именно то, что ему и было нужно. Только вот все равно, в первую очередь, Сноу чувствовал себя неловко.
Именно из-за этого, даже не столько потому что обстановка была действительно непривычной.
Между тем, Рик ушел за пожитками, а Игритт сообщила.
- Мы с Джоном пойдём в первую стражу.
- Пойдем, - кивнул он, отметив, что, по крайней мере, смена стражи у них тут есть, но... назначают, похоже, опять же все сами себя. Когда хочешь, тогда и идешь.
Наверное, надо было еще что-то сказать Тормунду, только вот, знать бы, что... Но склонять голову, естественно, Джон уже не стал. Хватит, больше он глупостей не наделает.
Теперь он тут надолго - уж очень глубоко они за Стеной, даже до Кулака первых людей путь далекий, что уж говорить о Черном Замке. Пора было по-настоящему осваиваться.

офф

Я так понимаю, этот сюжет заканчиваем потихоньку? %) Ежели так, то спасибо за прием... и за отличную игру.) Такие классные одичалые.))

+1


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Прошлое » [08.03.299 от З.Э.] Как здорово, что все мы здесь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно