Приветствуем вас на ролевой игре ASOIAF: F*сk the King!

Наш сюжет альтернативный, основан на событиях книг и сериала.

ARYA STARK JON SNOW
MARWYN THE MAGE
______

правила сюжет F.A.Q. гостевая список персонажей занятые внешности шаблон анкеты
______

Временные рамки - 300 год от З.Э.

— Я не говорил, что собираюсь к вам примкнуть, милорд десница, вы позволите? — ему будто нравилось произносить этот титул. Да и королеве, должно быть, тоже. Так далеко от родных земель, в окружении дикарей, хотелось держать рядом частичку прошлого. Иначе вся эта пляска с титулами без реальной власти выглядела самолюбованием, подкреплением уверенности в том, что все делаешь правильно. Петир на мгновение задумался, а не являются ли эти советники, явившиеся к ней из ниоткуда и без ничего, еще одной опорой для уверенности, но оставил эту тему на потом. На личную встречу с королевой...

______

Большие надежды

ASOIAF: F*сk the King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Альтернативные события » Пламя и лед


Пламя и лед

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s8.uploads.ru/ko7Xa.jpg


Время:
начало 302 года по сериальному летоисчислению

Место:
Миэрин


Участники:
Эддард Старк (Джон Сноу), Дейенерис Таргариен

Краткое описание:
Казни на ступенях септы Бейелора не было, ее заменили сначала ссылкой в Ночной Дозор, а потом изгнанием из страны. А вот все остальное - было.
Эддард пришел к Дейенерис. Смогут ли договориться бывший узурпатор и юная Таргариен? И если да - что из этого получится?

0

2

[NIC]Eddard Stark[/NIC][AVA]http://s8.uploads.ru/0Bmie.jpg[/AVA]- Миледи Таргариен.
Немолодой на вид мужчина поклонился девушке, сидевшей на троне (трон больше напоминал скамеечку, и все-таки, это был именно тронный зал, и на чем бы ни сидела эта юная леди, сомнений в ее статусе быть не могло), и внимательно посмотрел на нее.
Да, Таргариен. Даже не зная о ее правах, только взглянув на волосы и глаза, легко было понять, к какому Дому она принадлежала. Разглядывал Старк не это. В конце концов, он знал, кого искал. Поразило другое: девушка была такой молодой. Совсем. Нет, то есть, конечно, Эддард помнил и то, сколько ей лет, но одно дело помнить, а другое... было у нее в лице что-то неуловимо общее с Роббом и Джоном, на тот момент, как он их последний раз видел. Плюс власть и ответственность. Впрочем, и они после...
"Робб объявил себя королем Севера. Робб. - В эти мысли лучше было не углубляться сейчас. Незачем. Уже все передумал тысячу раз, настало время действовать. - Джон, если вести из дома верны, командует Ночным Дозором. А ты, девочка Таргариен, вершишь революцию, зовешь себя королевой и планируешь военное вторжение в Вестерос. Что мы, мое поколение, наделали? Как так вышло?" - Старк взял в свои руки Винтерфелл в девятнадцать. В возрасте этой девочки еще никакие государственные дела его не интересовали вовсе.
Ладно!
- Я - Эддард из Дома Старков, - "лорд Винтерфелла, Хранитель Севера и Десница короля, признаю Джоффри Баратеона, первого этого имени, законным королем Вестероса перед богами и людьми", - это был последний раз, когда он назывался столь официально. Изгнаннику, путешествующему по землям Эссоса, вполне хватало короткого "Нед". Но теперь случай требовал. И пусть она не слышала о его Доме и о нем лично ничего хорошего... Возможно, она его поймет. А если нет, то просто согласится сотрудничать. А если снова нет, то... воля богов. Но не прятать же свое имя. - Бывший лорд Винтерфелла, был изгнан из Семи Королевств за государственную измену. И я хотел бы поговорить с Вами, если позволите.
О да, хотел бы.
Долгий был сюда путь, и с каждой весточкой с Севера и из Королевской гавани все более определенный.
Поначалу Старк не хотел "сознаваться" ни в каком "предательстве". Потом речь зашла о Сансе и он согласился. Потом - ступени септы Бейелора, мелкий белобрысый выродок с его "сир Илин Пейн...". Эддард тогда вдруг очень ясно и отчетливо осознал, что будет дальше. И не только Эддард. Взглянув в лицо матери ненормального парня, он понял по плохо скрываемому замешательству - этого она не планировала. Людям с площади не видно было, а он отлично разглядел руку Серсеи на плече сына. Почти вцепившуюся в него. Кем бы ни была Ланнистерша, в государственных делах она более-менее понимала.
- Сир Илин Пейн, принесите... - и пальцы, теперь уже побелевшие на его плече. Вот странно. Пока Эддард говорил свою "великолепную" речь, он вообще с трудом понимал, что вокруг происходит, а теперь замечал такие мелкие детали. Вообще все детали. А белобрысый "король" недовольно тряхнул головой и продолжил с ударением на первом слове - мол, оговорился. - Отведите изменника в темницу. Завтра он в цепях отправится в Ночной Дозор.
"Значит, будем жить", - только вот эта мысль и пришла тогда в голову. Очень содержательно.
Но не успели новобранцы Дозора двигаться на Север и нескольких дней, как Эддард узнал, что ссылку на Стену заменили вечным изгнанием из страны. Что же, он Ланнистеров даже понимал. Старк на Севере, пусть и на Стене... его любили и ему подчинялись, в этом он отдавал себе отчет. Им было чего опасаться, хоть Нед и не планировал никакого мятежа уже. И даже писал с дороги Роббу: "сын, возвращайся домой. Признай их власть и непременно, как можно скорее, возвращайся. Винтерфеллу нужен взрослый Старк, Бран пока лорд лишь по титулу, а Северу - Зима приближается - нужен Хранитель. Иначе на нашей земле будет такой бардак, что холода людям не пережить. Да, вот еще важно: ты помнишь того дезертира? Я поговорил с Йореном, и..."
Робб, вроде бы, даже согласился.
И что пошло не так, Нед не знал. Но Робб назад не повернул. А потом до Эссоса докатились известия об этой, как ее назвали, Красной свадьбе.
А еще говорили, что Арья не вернулась в Винтерфелл, хотя он же оставлял ее в надежных руках Йорена.
А еще, что Сансу выдали замуж за Ланнистера. Куда она делась потом - неизвестно.
А еще, что Бран и Рикон были то ли убиты, то ли в бегах, потому что Винтерфелл - Винтерфелл! - захватили. Кто, Старк не знал, но в основном рассказывали про Железные острова.
Итак, он, немолодой уже человек (или таким себя ощущал), пережил старшего сына, а может быть, еще троих детей. И жену. Почти всех родных. И его Север был опустошен и залит кровью. Что передумал и перечувствовал за это время, не касалось никого - такие люди, как Эддард, не делились своими эмоциями с окружающими. Но на выходе сформировалось одно-единственное желание: вернуться в Вестерос. На Север вернуться и навести порядок, сохранить тех и то, кого и что еще возможно было сохранить, а виновным в том, что случилось с его семьей и землей, доступно объяснить, почему так делать было нельзя.
Да, Эддард Старк очень хотел поговорить с Дейенерис Таргариен.
У них с этой девочкой было кое-что общее. Ну, как минимум - общая цель.
- Вы планируете возвращаться в Семь Королевств, если я правильно понимаю. Я хотел бы предложить Вам свою верность и помощь. И скорее всего, если лорды поддержат меня, лояльность Севера.
А чего тут было темнить?

+2

3

Едва ли не каждый день, перед Таргариен появлялись всё новые, незнакомые ей люди и каждый просил о чём-то своём. Будучи еще совсем юной, девушке не редко приходилось принимать важные решение и благо рядом с ней всегда были советники, готовые помочь советом, чтобы их королева не допустила грубых ошибок, за которые потом могли бы поплатиться все. Это не игра – это жизнь, и каждый твой следующий шаг может стать последним. Никогда не угадаешь что ждёт тебя за поворотом или как всё обернётся, скажи ты какое-либо слово.
Тебя должны – уважать, любить, бояться и конечно же верить, видеть в тебе предводителя, того, кто сможет подарить новую жизнь и веру в лучшее. Дейнерис была благородна и снисходительна, но всё так же зависело  и от людей, что к ней обращались. Если человек был груб и дерзок, требовал, а не просил, да и в прошлом за ним были грешки, которые юной королевы явно были не по душе, то с малой вероятностью такой человек смог бы получить положительный ответ. Ну а если просящий был добр, вежлив, учтив с королевой, прося ее о помощи, то он её получал.  Но, все эти приёмы утомляли белокурую деву, и порой ей приходилось прерывать всё, оставляя остальных на своих советников.   
Новый день и новый приём принёс свои «сюрпризы», перед  глазами девушки возник человек, явно не из этих краёв. Он сразу привлёк внимание молодой правительницы, как и советников, что увидев мужчину переглянулись друг с другом и хотели было что сказать, как девушка жестом руки призвала тех к молчанию. Дейнерис желала выслушать его до конца, а потом уже делать свои выводы и «вершить» судьбу этого человека.
— Я - Эддард из Дома Старков, — эхом раздалось в каменных стенах тронного зала, можно было заметить, как юное, некогда спокойное лицо матери драконов, приняло серьёзный оттенок. Девушка слышала об этом человеке,  Барристан лично рассказывал ей обо всём, что девушка желала знать. Да и слухи быстро расползались по свету, поэтому чему-то утаиться было трудно, рано или поздно это всплывало и, не всегда всем было на руку. — Бывший лорд Винтерфелла, был изгнан из Семи Королевств за государственную измену. И я хотел бы поговорить с Вами, если позволите. –  Продолжил свою речь Старк, и Таргариен уже не скрывая своего интереса - вслушивалась в каждое слово изгнанника. Конечно, ей следовало быть внимательной и предусмотрительной, многие желают ей смерти и не перестают делать попыток, как-либо навредить юной королеве. Она помнила, что и Барристан был изгнанником, но он присягнул ей на верность, и всегда готов отдать свою жизнь, чтобы уберечь свою королеву. Но, с другой стороны – она так же доверяла и Джораху, и что в итоге? Как оказалось – он предал его, и Дени прогнала того прочь с глаз. Возможно она поспешила с выводом, не дав возможности объясниться Мормонту, но вы должны понимать: она доверяла этому человеку, а он оказался предателем. 
— За государственную измену? — с усмешкой на устах, переспросила девушка, сложив руки на коленях, выпрямляя спину и слегка склонив голову на бок. Это и в самом деле было интересно, что же это за правители такие, что их так часто предают? Но Кхалиси такой поворот событий был только на руку, поддержка нужна была любая в грядущей войне. Ей нужны были верные люди. Не воины, а именно люди, те, кто когда всё закончится останутся на её стороне, «подарив» корону, которая как считала Таргариен была её по праву. — Что же, я готова выслушать вас, — ровным, с ноткой гордости в голосе молвила девушка, легко кивнув головой, как бы подтверждая свои слова. Он не был похож на тех дерзких попрошаек, господ, которые только и знали, как требовать, а не просить. Оно и не удивительно, только люди, познавшие жизнь и боль – будут учтивы и не лживы в своих словах и просьбах. Они будут знать меру, когда стоит остановиться в своих желаниях. Как нужно просить и что предлагать взамен. Конечно, были те, кому просто было нечего дать взамен за помощь Дейнерис. Многие были бедны и не имели даже крошки еды на столах. Но они были мудры и безвозмездно получали помощь, отдавая взамен лишь свою верность.
— Вы планируете возвращаться в Семь Королевств, если я правильно понимаю. Я хотел бы предложить Вам свою верность и помощь. И скорее всего, если лорды поддержат меня, лояльность Севера.— А судя по словам бывшего лорда Винтерфелла, ему не нужно было ничего, он лишь хотел справедливости, и с этим белокурая дева была согласна. Она тоже жаждала справедливости. Те, кто не следует ей – должен быть наказан и получить то, что заслуживает. Когда-то Старкам были верны многие дома, но многое изменилось с тех пор. И лишь единицы признают своего истинного Короля Севера. Им не нужен железный трон, им не нужны семь Королевств. Им нужен Север и его независимость. Ведь так? А захватив Семь Королевств – Дейнерис могла подарить им это. Стоило только попросить. Попросить, а не потребовать. Мужчина находившийся перед «троном» правительницы был мудр, умён, вежлив.  Ей нравились такие люди, те – кто знал, что им нужно. Те – кто верил и хотел справедливости. Ему власть не нужна. Ему нужен его дом, который был отнят. Таргариен желала послушать всю его историю, всё, что с ним приключилось, ведь о Эддарде она слышала лишь по слухам и рассказам Барристана, который отзывался о нём весьма хорошо. Да и глядя на положительную реакцию своих советников, в число которых входил и Селми, девушка не смела ответить ему отказом. Она верила Старку и верила своим людям.
— Однажды, я уже встречала человека, который - как и вы был изгнан. Он спас мне жизнь и поклялся в верности, признав своей королевой, — бросив мимолётный взгляд на своего советника, начала свой ответ Дейнерис, скрепляя кисти рук в замок. — Я дала своё согласие и не пожалела об этом. Если бы не он, то возможно сейчас я тут не сидела и не выслушивала вас.  Вы совершенно правы, я желаю вернуться в Семь Королевств и заполучить то, что принадлежит мне по праву. И конечно, навести порядок, дать каждому то, что он заслужил.  Восстановить справедливость. — поднявшись с каменной скамейки, которая являлась троном, девушка выпрямилась во весь рост, свободно опустив руки по швам, не сводя фиалковых глаз с мужчины.
— Я приму вашу верность и помощь, Эддард Старк из Дома Старков. И отплачу вам по справедливости, когда захвачу Семь Королевств. Я никогда не забываю тех, кто служил мне верой и правдой. Поведайте же мне вашу историю, я желаю услышать ее. — закончив говорить, губы девушки растянулись в лёгкой улыбке, а сама Таргариен не смотрела на своего нового союзника свысока. Матерь драконов смотрела на него так же, как и на тех, кто стоял с ней рядом, кто служил ей всё это время верой и правдой. — Но, запомните, если вы посмеете предать меня, я не проявлю милости. — Сейчас не то время, чтобы доверять каждому, а потом получать от них «удар» в спину.  Но Дени доверяла этому человеку, хоть и не знала его еще так хорошо, как следовало. Он казался ей благородным, да и к тому же, она верила Барристану, а он бы лгать о людях не стал. Ведь узнав о Джорахе – он тут же сообщил своей королеве обо всем, а не стал скрывать. Чем больше рядом верных людей – тем лучше. Многие предают своих правителей, но чаще, это вина их. Но есть и те, кто предаёт своих ради победителя, переходя на сторону сильнейшего и богатого. Так всегда было  и будет.

+1

4

[NIC]Eddard Stark[/NIC][AVA]http://s8.uploads.ru/0Bmie.jpg[/AVA]- Однажды, я уже встречала человека, который - как и вы был изгнан. Он спас мне жизнь и поклялся в верности, признав своей королевой.
"И я его знаю", - подумал Старк, не перебивая Дейенерис. Он только посмотрел на, действительно, очень знакомую фигуру, которую до сих пор не заметил только потому, что стоял Барристан Селми в тени колонны. - "И Вас тоже, сир Селми? Вас-то, простите Старые боги, с какого снарка?" - Уж этот рыцарь-то всегда был верен короне. А теперь, надо же, стоял здесь. Странные пути у них получались, и странно сходились. Как бы там ни было, Барристана Эддард уважал. Мужчины обменялись понимающими взглядами и невеселыми усмешками, а Нед подумал, что надо будет непременно потолковать с ним потом подробно, если сейчас у него все получится.
- Я дала своё согласие и не пожалела об этом. Если бы не он, то возможно сейчас я тут не сидела и не выслушивала вас.
"Не сомневаюсь. Он смел, да. Силен, несмотря на возраст. И честен. Знаете, Вам повезло иметь его на своей стороне", - а леди Таргариен, или, точнее, Ее милость Таргариен (пора было привыкать), заговорила уже на другую тему. Про возвращение. И Вестерос.
- Вы совершенно правы, я желаю вернуться в Семь Королевств и заполучить то, что принадлежит мне по праву. И конечно, навести порядок, дать каждому то, что он заслужил.  Восстановить справедливость.
"А если так, цель у нас с Вами действительно общая. Лишь бы мы понимали под справедливостью одно и то же".

Девушка поднялась со своего места и продолжила.
- Я приму вашу верность и помощь, Эддард Старк из Дома Старков. И отплачу вам по справедливости, когда захвачу Семь Королевств. Я никогда не забываю тех, кто служил мне верой и правдой.
- Благодарю Вас, миледи, - он ответил спокойно, ровно, без какого-либо восторга или попытки показаться крайне любезным. Не умел он такого, да и не хотел.
- Поведайте же мне вашу историю, я желаю услышать ее, - добавила Таргариен и улыбнулась, а потом, снова став серьезной, предупредила, чтобы Эддард и не думал о предательстве. - "Если я дал слово, я его не нарушаю", - но говорить вслух этого Старк не стал. Зачем? Дела всегда говорили за человека куда лучше, чем его слова, так что он просто кивнул в ответ на последнее предложение, соглашаясь и подтверждая. А потом сказал.
- Моя история довольно длинна, леди Таргариен, и не во всем интересна. Я остановлюсь на основных моментах, а дальше уж расскажу подробнее все, что Вы сочтете важным.

- Как Вам известно, - начал он свой рассказ. - После смерти короля Роберта, - "для Вас узурпатора Роберта, я знаю", - на престол взошел Джоффри Баратеон, первый этого имени, якобы сын его и леди Серсеи Ланнистер. Юноша обладал вздорным и необузданным нравом, а престол занял не по праву - он являлся сыном леди Серсеи и ее брата-близнеца сира Джейме. То же самое можно сказать и про нынешнего короля, Томмена, и про леди Мирцеллу. Простите, миледи, что рассказываю Вам такие вещи, но это важно, и это, к сожалению, так. Я сообщил тогда леди Ланнистер, что мне об этом известно, - вот сейчас, наверное, Барристан Селми очень удивился. Судя по его лицу, таких подробностей он не знал. - Чтобы она могла спасти детей от гнева короля Роберта. Но он погиб буквально на следующий день.
"Не без ее участия, конечно", - говорить об этом Старк не стал, полагая, что Дейенерис и сама догадается, да об этом ей и сир Селми без сомнения рассказывал.
- А я был выслан из Семи Королевств, чтобы не говорил больше лишнего.

Что касается Джоффри, он начал заводить страну в хаос буквально с первых недель правления. Воевали, кажется, все со всеми, Ланнистеры и Баратеоны пытались поделить Железный трон. Мой сын Робб, ставший лордом Винтерфелла, не претендовал на правление в столице, но видя, что творится на Юге, он решил, что Северу лучше быть независимым. - "Я ему говорил другое, но..." - Я же покинул Вестерос, как был должен, и продолжал следить за событиями по рассказам путешественников и торговцев.
Джоффри был убит на собственной свадьбе, но трон занял следующий Ланнистер, Томмен, это Вам, конечно, известно. А Робб - на чужой. Вместе с лучшей частью лордов Севера. Винтерфелл был захвачен, и что происходит сейчас там, я могу только представить. Постоянно получая все худшие новости о родной земле, я принял решение: преступно оставаться простым изгнанником и бездействовать, кроме того, Вы, безусловно, имеете законные права на престол.

Старк помолчал несколько секунд, раздумывая, о чем стоило сказать дальше. О Бране и Риконе, об Арье - нет, да и не собирался он жаловаться. Бессысленно. Даже про Робба упомянул скупо и коротко, и потому что это имело прямое отношение к делу. О собственных скитаниях по Эссосу - просто было неинтересно.
- Нет ни одного Дома на Севере, который не имел бы сейчас счета к Ланнистерам. На той свадьбе были убиты представители каждого из них. Те представители, к тому же, на которых больше всего рассчитывают семьи: взрослые, молодые сыновья. "И дочери, если говорить о Мормонтах". Вот поэтому я почти уверен, что Вас они поддержат. И не они одни, Ланнистеров любят немногие, но я могу говорить лишь за Север.
А я проехал через часть Эссоса и нашел Вас, миледи Таргариен. И в этом путешествии не было ничего, пожалуй, что стоило бы рассказа.

Эддард замолчал и посмотрел на ту девушку, которую сейчас признал королевой. Вроде бы, в общих чертах он рассказал действительно все. Ему тоже было многое интересно узнать у нее, но он признавал иерархию, не был уверен, что был вправе спрашивать, пока ему не предложили это сделать.
Хотя о ее планах узнать, несомненно, стоило.

+1

5

Дейнерис слушала мужчину не смея перебить его.  Ведь каждое его слово может быть важным и как-то повлиять на последующие события, конечно, молодая Таргариен так же понимала, что всего он не расскажет, и этого не требовалось. Матерь драконов хотела лишь знать то, что будет интересно ей, и конечно то, как он оказался в такой обстановке. Ведь Джорах был послан, чтобы убить королеву, и так случалось не раз, так что,  Дени интересовала история каждого, кто хотел присягнуть ей и служить верой и правдой. И если человек врал в чём-то – то его участи  никто не завидовал. Но, по большей части, девушка была справедлива, она могла убить Мормонта, но вместо этого изгнала его.
-Джоффри Баратеон.- Дейнерис было знакомо это имя, еще бы, такие новости, как смерть Роберта и коронация Джоффри – не могли пройти мимо её ушей. Конечно, подобные новости совершенно никак не радовали её,  Роберт был узурпатором. Но она так же решила промолчать, не «исправляя» Старка в его словах. Пусть говорит, коли было дано слово, а она обязана теперь выслушать до конца, чтобы ничего не пропустить мимо ушей.
- Престол занял не по праву - он являлся сыном леди Серсеи и ее брата-близнеца сира Джейме. – А вот это уже были интересные новости, Дейнерис не скрыла своего удивления, узнав о таком.
«— Вот значит как… Что же, это не может не радовать. Бастарды Короля Роберта…» - усмехнулась белокурая дева про себя, — это еще больше давало ей право на престол. Ведь коли верить словам Старка, бастард не имел права занимать трон, а его матушка должна была быть наказана за такое. Ведь она выдавала детей за кровных детей Роберта, хоть те такими не являлись. Обычные бастарды, рождённые не от короля.  Если бы Роберт знал – то изгнал бы прочь, а то и сразу головы мог лишить за такую ложь.  Только вот не успел.  Узурпатор умер, так и не узнав истины, а теперь, Ланнистеры заняли железный трон и правят в своё удовольствие. Ну, пусть поиграются в престолы пока судьба даёт такую возможность, скоро всё изменится.  Выходит, что и после смерти этого ненасытного кровью мальчишки,  для которого правление было неким азартном, занял место его младший брат, тоже бастард. Какая прелесть.
- Я сообщил тогда леди Ланнистер, что мне об этом известно. Чтобы она могла спасти детей от гнева короля Роберта. Но он погиб буквально на следующий день. – А вот это уже было глупым поступком, но коли все, что говорил Эддард было правдой, то тут проявлялась доброта сердца мужчины, который хотел пощадить женщину и её детей, и возможно, не случилось всё, что происходит сейчас, тот малец Джоффри был бы жив, и Серсея пила бы своё вино где-то вдали от войны, не волнуясь о здоровье родных, и не оплакивая мёртвое дитя.  Но поступать так легкомысленно было глупо, ведь всё могла закончиться куда хуже. Старк мог гнить всю жизнь в темнице или вовсе лишился бы головы. Его проступок вызвал на устах девушки ироническую усмешку. Вот они – ошибки, за которые приходиться потом платить многим.
- А я был выслан из Семи Королевств, чтобы не говорил больше лишнего. – Ну да, повезло, судьба смиловалась, или сам лже-король решил помиловать Старка? Ведь убив главу дома Старков, он бы обрёк себя на куда более раннюю погибель, а то и войну. Впрочем, смерти он и так не избежал.
Описание старшего бастарда Роберта оставляли девушку равнодушной, она лишь понимала, что мальчишка был слишком глуп, и власть свела его с ума. Что тот довёл своё королевство до хаоса,  а после и до войны. Глупец. Ну, а его матушка не смогла приструнить своё чадо, за что после и поплатилась его жизнью – сама виновата, стоило лучше воспитывать сына, и не давать ему в руки меч. Лучше бы с котятами в саду играл, а не правил королевством.
Что же, рассказ Старка стал подходить к концу, и слушая его далее, Дейнерис понимала, что он потерял многое, допустив ту ошибку, и не изгнав Серсею с ее отпрысками пока была возможность. Сейчас – он лишился семьи и дома. И всё, чего желал – вернуть это. Так же, девушка подчеркнула и такую фразу, что его сын Робб хотел сделать Север независимым.  Может, это ему нужно и сейчас?  Если это так, то Старку стоит просто попросить.  Не требовать, а просить. Таргариен, коли видит, что человек не несёт лжи в своих словах, и искренен в разговоре, а его намерения сходи с неё – она всегда отплатит добром и справедливостью.  И если в дальнейшем Эддард попросит о независимости Севера – она даст это. Конечно, скрепив союзом между домами. Иметь таких друзей – очень важно, и от этого она лишь выиграет. Юной Таргариен не нужны те, кто в нужный и ответственный момент оставит её, убежав к более богатому правителю. О нет, в её армии и среди её людей будут только те – кто готов служить верой и правдой до самого конца, не предавая свою королеву. И, коли исходить из всей его речи, многие дома готовы ополчиться против Ланнистеров, а это было только на руку Дейнерис, куда важнее собрать вокруг себя тех, с кем общая цель. И, кажется что именно сейчас, девушка нашла новых союзников.
— Бездействовать когда творится такое – нельзя. Когда твой дом уничтожают – нужно биться за него, а не отдавать в руки врага. Но, вы один, и попытавшись что-то сделать в одиночку – могли быть уже мертвы.  Вы говорите, что ваш сын погиб, не так ли? Как и многие люди в тот день? — задумчиво произнесла матерь драконов, словно переваривая всё, что было сказано и обдумывая свой дальнейший ответ. — Многие побояться подняться против Ланнистеров, после такого происшествия. Но они поступили подло, совершив убийство в такой день.  И, как я предполагаю, ваш сын был не готов к этому удару? Что же… Своё они еще получат.  Но бездействовать нельзя. Чем дольше мы сидим без дела – тем сильнее становится враг, и тем больше людей сдаются под их натиском и переходят на их сторону, лишь бы выжить. Что стало со всей вашей семьёй? Как мне известно, у Старка был не один сын. — В самом деле ли было интересно Дейнерис, когда та спрашивала о семье бывшего лорда Винтерфелла? Да, интересно. Таргариен всегда была против, когда невиновные люди падали «вниз», под натиском более сильного врага, который сел на железный трон и возомнил себя правителем мира сего.   Она не спешила говорить о своих планах, но, возможно о них и так было понятно, ведь если прислушаться к её ответам, и прочитать «между строк», то многое может стать ясно. Как и то, что девушка медлить не желает, но и спешить она не может, учитывая, что силы не равны. Но получив союз с домами Севера, которые как и она хотят уничтожить «львов», матерь драконов сможет действовать открыто и у неё хватит сил уничтожить врага. Вы скажите: а на что ей драконы? Она не может посылать их в открытый бой по двум причинам: первая – падут от множества стрел, вторая – пострадают и невинные люди. Драконы скорее были как запасной вариант, этакий козырь, коли ситуация выйдет из под контроля, и Таргариен будет проигрывать. Так что, ее три дракона были для чрезвычайной ситуации.

+1

6

[NIC]Eddard Stark[/NIC][AVA]http://s8.uploads.ru/0Bmie.jpg[/AVA]- Бездействовать когда творится такое – нельзя. Когда твой дом уничтожают – нужно биться за него, а не отдавать в руки врага.
"Да?" - Так-то да. И знай Эддард все, что произойдет потом, скорей всего, не подчинился бы "королевскому" указу. Но он покидал Вестерос, почти уверенный, что все будет в порядке. Робб вернется домой, преклонит колено (пусть так, ладно!) и пойдет все снова как положено. Присутствие старшего Старка было бы открытой изменой и могло лишь все испортить родным.
Знай он - остался бы. И попытался любой ценой не допустить. Может быть, возглавил бы бунт своих лордов. Может быть.
Будущего никто не знает наперед.
- Но, вы один, и попытавшись что-то сделать в одиночку – могли быть уже мертвы.
Он не ответил и не стал оправдываться - собственно, подбирал слова, как все это объяснить, чтобы оно не прозвучало оправданием, - как Таргариен решила объяснить его мотивацию сама. Это было не совсем так, но Эддард промолчал, решив пояснить потом, как представится случай.
- Вы говорите, что ваш сын погиб, не так ли? Как и многие люди в тот день?
- Да, - коротко подтвердил он.
- Многие побояться подняться против Ланнистеров, после такого происшествия.
"Да нет. Вы не совсем понимаете Север, Дейенерис. Многие будут готовы отдать все, лишь бы убить правящих Ланнистеров лично, после такого происшествия. У нас помнят добро - но помнят и зло".
- Но они поступили подло, совершив убийство в такой день.  И, как я предполагаю, ваш сын был не готов к этому удару?
- Никто не может быть готов, что его зарежут на празднике союзники, Ваша милость. Когда человек ест хлеб под чьим-то кровом, древней традицией ему обещается неприкосновенность.
Никто? Как знать...
Но Эддард - не был бы, слишком верный своему слову и принципам сам, и судил людей по себе, как и все делали.
- Что же… Своё они еще получат.
Сколько раз он это обещал себе. После каждой, "лучшей", чем предыдущая, вести из Вестероса.
-  Но бездействовать нельзя. Чем дольше мы сидим без дела – тем сильнее становится враг, и тем больше людей сдаются под их натиском и переходят на их сторону, лишь бы выжить.
Старк кивнул, соглашаясь с Дейенерис. Плохо начать войну неподготовленным - но ничуть не лучше затягивать с началом войны до бесконечности, это точно так же сыграет на руку врагам. И действительно, в Вестеросе постепенно будет все больше тех, кто, ненавидя Ланнистеров в мыслях, будет бояться сказать что-то против них вслух. Особенно к югу от Рва Кейлин.
Они сами старательно создавали себе такой образ. "И о нем лишь дожди средь руин его замка скорбят". Вот это хотя бы. Эддард не знал, что под эту песню умирали Робб и Кейтилин - но не любил ее все равно.
-  Что стало со всей вашей семьёй? Как мне известно, у Старка был не один сын, - поинтересовалась Таргариен тем временем.
Логичный вопрос. Правильный. Война - дело такое. Если что-нибудь случится с ним самим, то ей надо было знать, что делать с союзным Севером и кому его отдать по закону. Вот так, по логике, он и начал отвечать.
Да не был лишен эмоций совсем, не был! Но что ему оставалось-то? Поплакать на плече у девушки Таргариен? Лишившейся, между прочим, всей семьи? Ну да.
- Когда захватили Винтерфелл, обоих младших сыновей, Брана и Рикона, по слухам, убили. Слышал версию, что они успели убежать, но надежда на это невелика. Кому нужны претенденты на замок? Арья, младшая дочь, пропала без вести. Старшая дочь, Санса - говорят - была замужем за Тирионом Ланнистером, где она теперь, также неизвестно. А жена убита вместе с Роббом, - он постарался, действительно, чтобы эта "увлекательная" история прозвучала простой сводкой событий. - Таким образом. Мой сын... бастард, Джон Сноу, служит в Ночном Дозоре, на Стене. Если после войны будет некому отдать Винтерфелл, законный наследник замка - либо он, либо мой брат Бенджен, разведчик Дозора, но этот скорее всего откажется.
Эддард пока не собирался раскрывать тайну происхождения Джона. Незачем. Рано. Да и не поверят сейчас в такую странную новость, решат, что решил в доверие к Таргариен втереться.
А вот еще.
Вероятно, это было не по всем правилам вежливости. Вполне может быть.
Но Старк всегда - а особенно в последнее время - предпочитал рассуждать практично.
- Разрешите задать Вам вопрос, Ваша милость. Я понимаю, что могу сделать в Вестеросе. Но эта страна для меня чужая, как и ее обычаи, а Вы ей правите.
"Хотя она чужая и для Вас, и это видно хотя бы потому, что далеко не все довольны Вашим правлением. Оно справедливо, судя по всему, но оно против традиций этих мест, и потому... Все довольно сложно, так, Таргариен? И раз уж мы теперь в одном доме зимуем, - на Севере было мало широких рек, и риверранскому выражению "в одной лодке" было неоткуда взяться, - Я и правда постараюсь сделать то, что от меня зависит, чтобы помочь, а главное, ускорить подготовку к войне".
- Потому, пока мы готовимся к отплытию - чем я могу быть полезен здесь?

0


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Альтернативные события » Пламя и лед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно