Приветствуем вас на ролевой игре ASOIAF: F*сk the King!

Наш сюжет альтернативный, основан на событиях книг и сериала.

ARYA STARK JON SNOW
MARWYN THE MAGE
______

правила сюжет F.A.Q. гостевая список персонажей занятые внешности шаблон анкеты
______

Временные рамки - 300 год от З.Э.

— Я не говорил, что собираюсь к вам примкнуть, милорд десница, вы позволите? — ему будто нравилось произносить этот титул. Да и королеве, должно быть, тоже. Так далеко от родных земель, в окружении дикарей, хотелось держать рядом частичку прошлого. Иначе вся эта пляска с титулами без реальной власти выглядела самолюбованием, подкреплением уверенности в том, что все делаешь правильно. Петир на мгновение задумался, а не являются ли эти советники, явившиеся к ней из ниоткуда и без ничего, еще одной опорой для уверенности, но оставил эту тему на потом. На личную встречу с королевой...

______

Большие надежды

ASOIAF: F*сk the King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Личные эпизоды » Во славу Семерых и не только


Во славу Семерых и не только

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/1liCv.jpg


Время:
20.06.300
на следующий день после [# 2.2] Слова, что подчас опаснее мечей

Место:
Королевская Гавань, Великая септа Бейелора


Участники:
Его Воробейшество (ГМ), Маргери Тирелл

Краткое описание:
На следующий день после того, как верховный септон приходил в Красный замок, чтобы просить о создании Святого воинства, леди Маргери Тирелл заходит к нему в септу сама. Поговорить. Без лишних ушей.

0

2

[AVA]http://s4.uploads.ru/WYefG.png[/AVA][NIC]High Sparrow[/NIC]Верховный септон не ждал посетителей.

Разговором, который произошел вчера в Красном замке между ним, королевой Серсеей и королевой Маргери, он остался глубоко недоволен. По сути, обе царствующие леди вежливо отослали его, так ничего конкретно и не решив. Конечно, они говорили много хороших слов, а "мы обсудим это на Малом Совете", наверное, было все-таки лучше, чем ничего, но... Он прекрасно понимал, что такое обсуждение могло занять много времени. По сути, сколько угодно времени.
То есть, Железный Трон мог спокойно затягивать с решением до бесконечности.

А между тем в Вестеросе страдали люди. Может быть, по-настоящему это только его тут, в Королевской Гавани, и волновало. И защитить их, навести порядок - прямая, главнейшая обязанность, между прочим, того самого Железного Трона! - было совершенно некому. Как выяснилось, даже если находилось решение, то его оттягивали, замедляли, возможно, потому что и вовсе... боялись. Надо же, вдруг появится некая сила, не подвластная лично им. Будто бы им было, что прятать, чего скрывать от честных служителей Семерых.
А возможно, и было? Власть портит, богатство тоже, это септон знал по себе, а уж какие тайны скрывал Красный замок, и предположить было сложно.
Семеро ведь не простят страну, в которой те, кто носит корону, творит темные дела. И если он, верховный септон, вдруг узнает о беззакониях и не примет мер, то милость Матери сменится строгим судом Отца и безжалостным приговором Неведомого. Для всех. Для всех, кто будет виновен.

Обо всем этом раздумывал септон, стоя на коленях в главной септе Семи Королевств. В этот вечерний час здесь не было никого (посещение септы, особенно в неурочные часы и без особого повода, вообще было не самым популярным занятием, что у знати, что у простонародья), и никто не мешал размышлять и просить богов - в первую очередь, о создании Святого Воинства. Сейчас именно это все-таки казалось главным.
И вдруг дверь отворилась. Обернувшийся септон с некоторым удивлением увидел... леди Маргери, супругу короля Джоффри, королеву Вестероса. Хоть она и славилась добродетельным образом жизни, все же было неожиданно встретить ее в септе сейчас, к тому же без знатного сопровождения.
Но он всегда был рад стремлению людей обратиться к Семерым. И к тому же, - а кто знает, почему бы и нет? - может быть, они услышали его просьбы по поводу Воинства?..

Септон подошел к королеве и приветствовал ее, сухо - такой уж была его обычная манера говорить, - но довольно тепло.
- Что привело Вас сюда сейчас, дочь моя?

+1

3

Маргери частенько молилась перед сном, септу старалась посещать часто, но теперь, когда она стала женой короля, делать то, что хочется тебе, стало намного труднее. Каждый шаг неустанно контролируется.
К ее удивлению, золотые плащи практически не препятствовали ее желанию посетить септу Бейелора. А даже посмей они что сказать - девушка все-таки королева, да и их отказом можно было поставить под сомнение их веру в Семерых богов.
Оставив стражников на улице, она зашла внутрь. Эта беседа не потерпит посторонних.
Одета юная роза была скромно, на шее была цепочка с кулоном, скрытые под слоем ткани - платья с горловиной. Прочие украшения так же были припрятаны от людских глаз подальше.
- Ваше святейшество, - Тирелл отвесила поклон септону, но не слишком низкий. Сделала это она скорее из уважения, демонстрируя ему свое королевское расположение, - Я пришла поговорить с богами и с вами, - начать разговор было непросто. Маргери немного волновалась. Прокручивая в голове сюжеты, которые вполне могли через какое-то время воплотиться в жизнь,  от этого ей становилось не по себе. Правильно ли она поступает? Может, Серсея права? Или же свекровь просто боится, что в королевстве появится орган не подвластный ей?
В любом случае, хуже уже не будет, для Маргери уж точно. Она чиста, как и ее семья... Большая ее часть.
- Ваши слова плотно засели у меня в голове. Мне больно от одного лишь понимая, что люди даже в самых отдаленных уголках королевства страдают. Мне хотелось бы вам помочь, но одна я, будучи даже королевой,  словно капля в море. У меня нет поддержки в столице, нет авторитета, который есть у Ее милости Серсеи Ланнистер,- роза жалобно вздохнула, теребя кольцо на пальце.
- Понимаете, возрождение Старого ордена может испугать людей. Все-таки история дана нам для того, чтобы мы учились на ее ошибках. Нашему государству нужно что-то новое, к чему люди бы потянулись охотно. Знайте, что я хочу вам помочь, я хочу сделать Семь королевств лучше. Да пусть Семеро услышат мои слава, - она повернулась к ликам богов. Быть может они и вправду примут во внимание ее слова?

+1

4

[AVA]http://s4.uploads.ru/WYefG.png[/AVA][NIC]High Sparrow[/NIC]- Ваше святейшество, я пришла поговорить с богами и с вами.
"Даже так? Со мной?"
Верховный септон был что угодно - фанатично предан вере, не аристократичен, упрям - но не глуп. Он понимал, что просто так королевы Вестероса в одиночку не приходят в септу, пообщаться о сложностях жизни. И мог предположить (точнее, надеялся), что этот приход - следствие вчерашнего разговора. Как бы ни поливали друг друга словесными благовониями две царствующие леди, все там было не так уж однозначно...
Тем более, Ее Милость выглядела... неуверенной, что ли? Не совсем так. Будто сомневалась, стоит ли говорить.
- Я слушаю Вас очень внимательно.

- Ваши слова плотно засели у меня в голове. Мне больно от одного лишь понимая, что люди даже в самых отдаленных уголках королевства страдают.
Септон задумчиво поднял глаза в сторону семиконечной звезды. Значит ли это, что Семеро услышали его так скоро?
"Не меня. А весь народ Вестероса. Это надо не мне".
-  Мне хотелось бы вам помочь, но одна я, будучи даже королевой, словно капля в море. У меня нет поддержки в столице, нет авторитета, который есть у Ее милости Серсеи Ланнистер.
"Но чем я тебе помогу, дочь моя?" - Он ей, в общем-то, верил. Серсея была, вот именно, Ланнистер, а этот Дом знал даже последний простолюдин в королевстве. Впрочем, Тиреллы тоже были влиятельны и могущественны... Но все же не настолько. Однако, вряд ли королева пришла сюда, просто чтобы пожаловаться на судьбу и на недостаток влияния. Верно?
- Понимаете, возрождение Старого ордена может испугать людей. Все-таки история дана нам для того, чтобы мы учились на ее ошибках. Нашему государству нужно что-то новое, к чему люди бы потянулись охотно.
"Верно".
Значит, что-то новое. По большому счету, как назвать эту организацию, септон разницы не видел. И если название "святое воинство" так уж пугало кого-нибудь при дворе...
Только вот почему?
- Знайте, что я хочу вам помочь, я хочу сделать Семь королевств лучше. Да пусть Семеро услышат мои слава.

- Да услышат Семеро наши слова, - ответил он. - Вы говорите хорошие вещи, Ваша милость, спаси Вас боги. И, признаться, я не вижу большой разницы, будет ли тот орган, о котором мы говорим, называться Святым Воинством или еще как-либо, если это ускорит его создание. Я так понимаю, Вы говорите о смене лишь названия... Или сути?
Неясно мне другое, - и вот совершенно не считал септон, что лезет не в свое дело. Если в государстве творились какие-то преступления против веры, он обязан был знать. - Простых людей словами "Святое воинство" не напугать. Наоборот, народ воспринял бы это возрождение с восторгом; да и не могут они повлиять на принятие или не принятие закона о его создании. Значит, речь идет о Красном Замке. Но вы ведь образованные люди - бунт был поднят против Таргариена, - это слово септон выделил голосом, - поправшего все законы божественные и человеческие. Чего же бояться возрождения Старого ордена теперь? Нынешней власти?
Он перевел взгляд с ликов Семерых, которые рассматривал до сих пор, на Маргери Тирелл.
- Я никого не в чем не подозреваю, Ваша Милость. Лишь хочу понять. Старый орден был продуманным и почти идеальным.

0


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Личные эпизоды » Во славу Семерых и не только


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно