Приветствуем вас на ролевой игре ASOIAF: F*сk the King!

Наш сюжет альтернативный, основан на событиях книг и сериала.

ARYA STARK JON SNOW
MARWYN THE MAGE
______

правила сюжет F.A.Q. гостевая список персонажей занятые внешности шаблон анкеты
______

Временные рамки - 300 год от З.Э.

— Я не говорил, что собираюсь к вам примкнуть, милорд десница, вы позволите? — ему будто нравилось произносить этот титул. Да и королеве, должно быть, тоже. Так далеко от родных земель, в окружении дикарей, хотелось держать рядом частичку прошлого. Иначе вся эта пляска с титулами без реальной власти выглядела самолюбованием, подкреплением уверенности в том, что все делаешь правильно. Петир на мгновение задумался, а не являются ли эти советники, явившиеся к ней из ниоткуда и без ничего, еще одной опорой для уверенности, но оставил эту тему на потом. На личную встречу с королевой...

______

Большие надежды

ASOIAF: F*сk the King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Красная Комета » 1000 и 1 лицо с Джоном Сноу


1000 и 1 лицо с Джоном Сноу

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

- Добрый вечер! В течение следующей недели у нас в гостях будет сам лорд-командующий Ночного Дозора Джон Сноу! Поприветствуем его!

http://i.imgur.com/w0HSvTV.jpg

В студии раздается звук аплодисментов и ор малолетних и великовозрастных фанаток. Воздух холоднеет, а червячок из глазницы Доброго Человека прячется поглубже в черепушку, надеясь укрыться от мороза.

- Уважаемые читатели, я напоминаю, во время этого интервью вы можете присылать ваши вопросы мне в ЛС. Но не забывайте, пожалуйста, о наших правилах. Присаживайтесь, пожалуйста!
- Добрый Человек указывает дозорному на старый деревянный стульчик справа. - Как я могу к вам обращаться, милорд?

Отредактировано Kindly Man (2016-10-24 17:10:17)

+1

2

Джон и соглашаться-то опасался на это интервью. Ну мало ли там, еще захотят планировку оборонительных сооружений (Черного замка или Винтерфелла, без разницы) выведать под этим видом, кто их всех знает. Они там на Браавосе такие. А уж когда хор девичьих голосов сопроводил его появление, и вовсе пришлось призвать всю свою выдержку дозорного, и еще заодно все, что в его характере было от Старков. А вы как думали? Это было... это впечатляло, скажем так.
Но Сноу все-таки сумел сохранить спокойный и приветливый вид, как бы ни старались его деморализовать, и уселся на стульчик.

- Я не ваш лорд-командующий. Так что зовите просто Джоном. Спасибо, что пригласили.

0

3

- Меня заставили, - Добрый Человек мягко кивнул на трибуны для зрителей, где подростки держали картонки с надписями вроде "Джон, женись на мне" и "Джон Сноу - настоящий король".

- Но я рад, что вы уделили нам время, Джон! Вам не жарко?
- Добрый Человек легко потрепал черный плащик. - Думаете, зима может вас нагнать и тут? Может, нам тоже следует этим обеспокоиться?

Отредактировано Kindly Man (2016-10-24 17:37:06)

0

4

На таблички лучше было не смотреть.

- Э... Это мило, - все-таки сообщил Джон, понимая, что не стоит обижать людей. В конце концов, надо же было повышать престиж Дозора. Любыми способами.

- Когда зима настанет, она нагонит нас везде, даже тут. И случится это быстрее, чем мы можем представить, - улыбнулся Сноу, решив, что повторять тот самый девиз прямым текстом было бы слишком нахально. - Но я думаю, прямо сегодня все-таки беспокоиться не о чем.

0

5

- О, вы умеете улыбаться, Джон! Как раз хотел спросить, - Добрый Человек достает папку с фотоматериалами и начинает ее листать.

папка

http://westeros.ru/wp-content/uploads/s2-t2-jon.jpg
http://thegameofthrones.ru/wp-content/uploads/2011/06/jon-snow1.jpg
http://www.vokrug.tv/pic/person/6/c/2/1/medium_6c216b672381a0ea4ae48ce045f32b78.jpeg
http://ru.hellomagazine.com/thumb/640x465_5/images/2016/june/marina/gt30062016-zahod.jpg

- Почти всегда у вас такое выражение лица, будто вы вот-вот разрыдаетесь как девчонка. В чем дело? Вас бьют? Вам грустно? Чего вам не хватает на Стене? У вас же там есть еда и кров, верно?..

Отредактировано Kindly Man (2016-10-24 18:23:10)

0

6

- Ну, знаете, на Стене жизнь порой непростая, хотя, конечно... - Джон начал было в обычном серьезном тоне, потом не выдержал и фыркнул. - Можно, я передам привет? Уважаемые соратники, товарищи дозорные и вольные люди! Узнаю, кто меня зарисовывал, да еще и слал это на Браавос, злоупотреблю положением командующего, слово почти-Старка!
Кхм, так о чем это я? Вы знаете, да, жизнь на Стене бывает сложной. А еще нам грустно, потому что людей у нас мало. Вот вступите вы, подписчики Кометы, в Дозор, будет больше людей, будем ходить и радоваться все вместе.

Ну а что, опять же? Когда Сноу уезжал со Стены, такое-то событие, ему всем Дозором напутствия давали, что надо обязательно в Комете сказать. Вот, мол, ты это передай, и вот про это не забудьте, лорд-командующий, и еще вот это, наверно, надо. Весь Вестерос же узнает, Эссос, и окрестности. Так вот "поагитируй там" звучало почти от всех. Он и агитировал.

- А без того, вот так вот грустно там порой тоже бывает. Вот даже так... Разрешите, - он поднял самый первый рисунок, демонстрируя.

0

7

- У вас есть фанаты и на Стене, но мы будем держать в тайне имена наших информаторов, может случиться конфуз, а вам с ними еще жить, - Добрый Человек лукаво улыбнулся гостю. - А вы нам разносолы-подарочки, случаем, с Севера не прихватили? Раз уж приветы передаете.
Когда Джон показал залу грустную карточку, комнату наполнил заунывный вой, Добрый Человек готов был поклясться, что слышал рыдание.
- Если бы вы брали на Стену женщин, людей бы у вас заметно прибавилось, - невесело отметил интервьюер. - Ах да. Один наш читатель интересуется у вас, Джон Сноу. На всех этих картинках вы без шапки, а всем известно, что Север суров. Вы ей пренебрегаете, потому что у вас нет матери, которая бы заставляла ее надевать?

0

8

- А надо было? Да и какие там разносолы, на Севере-то? - Снова улыбнулся Джон. - Женщин... Для этого надо просто быть женщиной из Вольного народа. Вот тогда возьмем!
Так в шапках же зимой ходят
, - пояснил он, будто что-то совсем очевидное. - А пока еще рано. Ну, а еще, просто привыкаешь к нашей погоде со временем. Вот если Вы к нам приедете - обязательно возьмите с собой головной убор. И, кстати, отец нас всех в детстве заставлял шапки носить!
Неудобный вопрос про мать Сноу просто решил обойти.

0

9

- Джон, вы даже не представляете, сколько женщин сейчас решило переметнутся за Стену, - Добрый Человек покачал головой.
- Не переживайте, моей голове бояться точно нечего! - ведущий постучал себе по черепушке, от чего раздался пустой звук. - Итак, в нашу редакцию поступил еще один вопрос! В этот раз вы не имеете права от него уйти, - Добрый Человек выразительно посмотрел на гостя пустыми глазницами. - В студии становится жарко! Читатель, пожелавший остаться анонимным, интересуется у вас, какая порнушка вам нравится. Только не говорите, что вы ничего не знаете, зрители вам не поверят! Еще читатель спрашивает, как вы относитесь к рыжухам. Это ваш фетиш?

0

10

- Боюсь, вы переоцениваете мое влияние на прекрасных дам, - усмехнувшись, покачал головой Джон. - И если даже, вдруг, кому-нибудь из вас пришло подобное в голову - не советую, девушки, не надо. Там холодно, грязно, злые трупы ожившие, и еще раз холодно.
"Так, я же вроде собирался агитировать ЗА, а не против!"
- А радостями вроде почетной и сложной службы родному государству вас вряд ли привлечешь, верно?

Следующий вопрос Сноу выслушал, даже не пытаясь удержать руку от прирастания к лицу.
- И все-таки... Ничего. Я. Не. Знаю, - отчетливо и размеренно произнес он. - Но если не имею права уйти... Хорошо! Показанная моей женой в супружеской спальне в полном уединении. Исключительно. Но поскольку дозорные дают определенные обеты, значит, никакая.
Эмм... Это прошлый вопрос заставил рукой себя по лицу бить, да? Тогда что говорить о следующем?
- Ага, - очень, прямо-таки проникновенно-серьезно ответил Сноу. - Все наши комплексы из детства. Леди Старк никогда меня не любила, Санса тогда тоже относилась не очень, и вот я подсознательно пытаюсь это компенсировать, влюбляясь в рыжих.
А если честно - все это глупости. Игритт была очень хорошей, достойной девушкой, многим благородным леди можно было бы взять с нее пример, и уж поверьте - с цветом волос это никак не связано.

0

11

- Не переживайте, Джон, мы так и думали всей студией, что это именно комплексы корнями из детства, - Добрый Человек говорил как заботливая бабуля, не слушая глупые оправдания. - Значит ли это, что вы и на Сансу будете губу раскатывать, если окажется, что она вам не совсем сестра? Всё это вам на Севере рыженькие попадаются. Ох, что это у нас!
На стол приземлился ворон с небольшим свертком, привязанным к лапе.
- Из Королевской Гавани, милорд! От королевы Серсеи! - Добрый Человек смущенно потер черепушку. - Её Милость интересуется, сколько блох водится в вороньей шкуре и есть ли среди них любимые. А еще она спрашивает у вас, Джон, как часто в Дозоре проходит по-настоящему большая стирка.

Отредактировано Kindly Man (2016-10-27 12:59:48)

0

12

- Санса - моя сестра. Безо всяких если. Как вам в голову-то такое пришло? О Доме Старков и слухов подобных никогда не ходило, - может быть, можно было обойтись и без намеков, но что сказано, то сказано, да и уж очень удивил такой вопрос.
А вот как раз и... Королева оказалась, что называется, легка на помине.
- Вопрос лично от королевы Серсеи? - с легким удивлением в голосе переспросил Сноу. - Что ж, тогда я приглашаю Вас, Ваша Милость, приехать и проверить. Ведь Стена - под правлением Королевской гавани... пока, по крайней мере, а Вы у нас ни разу и не были. Но если Вы все же не соберетесь, сообщаю: блох много, есть настоящие питомцы. Моего любимца зовут, - "Джоффри", но Джон и так сказал слишком много в адрес Ланнистеров только что. И все-таки хотел уйти отсюда. Самостоятельно. Но и удержаться, остаться полностью в рамках не смог, - Рамси. Нет-нет, не в чью-то честь! Хорошее северное имя. А вместо стирки мы просто бросаем одежду в самые глубокие сугробы, и спустя сутки она как новенькая.
Ну, вообще-то, стирки на Стене все-таки бывали. Но ведь королева все равно не приедет посмотреть...

0

13

- Влечение к рыжим, вашего любимца зовут Рамси. О, бедный парень, вам бы показаться мейстеру, а то, боюсь, вы можете натворить тех еще дел... - лорд-командующий каждый раз наивно отнекивался. Добрый Человек жалостливо поджал бы губы, если бы они у него были. - У нас еще есть два вопроса от королевы-матери, Джон! Ее милость интересуется, есть ли жизнь за Кулаком первых людей и за какой футбольный клуб вы бы болели, будь футбол популярен в Вестеросе - Реал Бартард или Винтерфелона?

0

14

- Кхм, благодарю за совет. Жизнь за Кулаком Первых людей... Не-жизнь, вот это есть. Раньше там жили несколько племен Вольного народа, но поскольку теперь они все на этой стороне Стены, то единственное, что там осталось, это не-жизнь. Иные и ожившие мертвецы. А что до футбольных клубов... хороший вопрос, - с улыбкой ответил Сноу. - Мне бы оба этих клуба нравились, конечно. За Винтерфелону, в конце концов, болели бы мои близкие... Но  лично мои симпатии навсегда были бы отданы пусть не такой сильной, зато нашей команде ЦСКНД, то есть центральный спортивный клуб Ночного Дозора.

0

15

- Тут еще подписано: королева-мать всегда знала, что вы из конюшни, Джон - настоящее, свежее мясо поддерживает Спартак-Королевская Гавань! - хмуро пробормотал Добрый Человек. - Вы, видимо, немного протухли, несмотря на то, что на Севере обитаете. Ох! А еще ваша младшая сестра передает вам пламенный привет, Джон, и напоминает, что футбол для мужеложцев и настоящие северные мужчины играют в хоккей.
Пока Добрый Человек тяжело вздыхал (ох уж эти распри!), к нему подошел помощник из послушников в черно-белом одеянии и вручил очередное письмо.
- Снова от Серсеи Ланнистер, Джон! Вы ей определенно небезразличны. Королева-мать интересуется: сколько лет уйдёт на то, чтобы срубить дерево, построить дом и родить сына? Почему в Дозоре нет женщин? "Защищать семью - оно ж приятнее." И пробовали ли вы когда-нибудь мороженое не со вкусом снега? - Добрый Человек вновь озадаченно почесал черепушку.

0

16

- Пока не хочется становиться свежим мясом, Ваша Милость! Сестренка, тебе тоже привет. Ну зря ты так про футбол. Хотя сборная Вестероса производила бы именно такое впечатление, тут я согласен.
На новое письмо Сноу воззрился с искренним изумлением. С одной стороны, интерес Ланнистеров к его семье никогда не приводил ни к чему хорошему. С другой - ну ничего такого страшного она не спрашивала. Вроде как. Лучше бы королева, правда, больше Дозором интересовалась, чем скромной (да-да!) персоной лорда-командующего.
- Срубить дерево - смотря какое. Если поблизости есть Дети Леса и им это почему-то не понравилось, может, и вся оставшаяся жизнь. Построить дом? Не знаю, я не пробовал. А по поводу рождения сыновей... простите, мы не имеем семей, так что ничего я не знаю, - развел он руками. - Что касается женщин в Дозоре. Для того, чтобы Дозорные могли служить, не отвлекаясь на семейные дела, не боясь за эту самую семью, ответ слишком очевидный, да? Но это так и есть, уверяю, никаких подводных камней тут нету. Мороженое? - Джон хмыкнул. - Ел в Винтерфелле. А здесь, знаете, не хочется, немного слишком холодно для таких лакомств. Но если Вы все-таки приедете к нам, Ваша милость, для Вас специально приготовим! Со вкусом снега. Фирменное.

0

17

- Ваша сестра передает вам это и говорит, чтобы вы не несли чепухи, - Добрый Человек встал, кряхтя, потелепался к гостю и, наконец добравшись, прилепил на его черные одеяния наклейку.

подарок в студию!

http://i.imgur.com/WQGgomR.png

Потом минуту Добрый Человек усаживался обратно, пока Джон отвечал. Кое-что его смутило.
- А разве Дозор - это не братство? Ваши братья - ваша семья. Не поверю, что за них вы не переживаете. Но женщин почему-то умышленно избегаете. Да и вам не кажется нечестным, что мужчинам, в случае преступления, дают альтернативу, а женщинам - нет. Может, поэтому королева-мать и интересуется, - Добрый Человек задумался. - Вы бы приняли у себя королеву Серсею, если бы какие-нибудь ее темные делишки вскрылись? - Добрый Человек осекся. - Ваша милость, только не сочтите за грубость! Чисто научный интерес.

0

18

- Спасибо, Арья! Эта наклейка твоя по праву, но такой подарок - честь для меня! - Сноу наклонил голову, показывая, насколько большая честь, и уселся обратно.
- Ну Вы и сравнили! Одно дело - ребенок, беспомощный, за которого ты в ответе, а совсем другое - взрослый дозорный. Конечно, за друзей волнуешься, а как же, и в ответе за них. Но все же это совсем разное. А если в Дозоре будут женщины, то и дети так или иначе неизбежны. Никакие клятвы не спасут. И потом, альтернатива есть - уйти в молчаливые сестры. И в случае чего, - эти слова Сноу выделил голосом, - ее милость именно туда бы и отправилась. В Дозоре бы ее не приняли.
А о том, что Стена все же давала укрытие некоторым женщинам, Джон просто умолчал. В конце концов, северные дела есть северные дела, и других не касаются.

0

19

- Что-то тут нечисто, Джон, молчаливые сестры - орден, связанный с верой в Семерых. Что делать несчастным блудницам, которые привержены другим богам?.. В любом случае, королева Серсея, если что, мы с удовольствием вас примем у себя в Браавосе! Долги растут, а вы их не платите. Железный Банк скоро наймет коллекторов из моих коллег, - Добрый Человек улыбнулся. - К сожалению, время нашей передачи подходит к концу! У нас в гостях был Джон Сноу, 998-й лорд-командующий Ночного Дозора!
В зале опять раздался шум аплодисментов.
- Спасибо, что приехали к нам! Будем рады, если вы когда-нибудь посетите нас вновь! - Добрый Человек опять встал со своего места и долго ковылял до гостя, чтобы пожать ему руку.
- Наш Вестник дарит вам эту кружку, чтобы вы вспоминали о нас в минуты печали. Всего доброго, Джон! Смотрите, не превратитесь в упыря, а то вашим фанаткам это не понравится.

0

20

Сноу взял кружку, повертел ее в руках, улыбнулся.
- Спасибо! Заберу с собой на Стену, буду всем показывать.
В упыря постараюсь не превращаться, честно. А вам всем советую помнить, что Зима все-таки приближается, ну и еще, мужской части аудитории советую рассмотреть вариант вступления в Дозор.
Ваша милость, Вы так интересуетесь делами Севера, что просто непременно должны приехать к нам на Стену. Приглашаю!

Джон повернулся к ведущему.
- Спасибо, что пригласили.

+2


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Красная Комета » 1000 и 1 лицо с Джоном Сноу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно