Приветствуем вас на ролевой игре ASOIAF: F*сk the King!

Наш сюжет альтернативный, основан на событиях книг и сериала.

ARYA STARK JON SNOW
MARWYN THE MAGE
______

правила сюжет F.A.Q. гостевая список персонажей занятые внешности шаблон анкеты
______

Временные рамки - 300 год от З.Э.

— Я не говорил, что собираюсь к вам примкнуть, милорд десница, вы позволите? — ему будто нравилось произносить этот титул. Да и королеве, должно быть, тоже. Так далеко от родных земель, в окружении дикарей, хотелось держать рядом частичку прошлого. Иначе вся эта пляска с титулами без реальной власти выглядела самолюбованием, подкреплением уверенности в том, что все делаешь правильно. Петир на мгновение задумался, а не являются ли эти советники, явившиеся к ней из ниоткуда и без ничего, еще одной опорой для уверенности, но оставил эту тему на потом. На личную встречу с королевой...

______

Большие надежды

ASOIAF: F*сk the King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Прошлое » [10.09.298 З.Э.] И ты, брют!


[10.09.298 З.Э.] И ты, брют!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://media3.giphy.com/media/YEd9r6eJKe9iM/200_s.gif


Время:
10 сентября 298 года; после обеда, но задолго до сумерек

Место:
пустой Зал Малого Совета


Участники:
Cersei & Tyrion Lannister

Краткое описание:
Если есть методичка по семейной психологии, экзамен сдаётся легко без подготовки. Методички по ланнистерологии вот только ещё не придумали... А ведь у Тириона есть, что сказать сестре, которой тоже есть, что сказать Тириону. Такой вот ланнистерский замкнутый кружочек.

+1

2

Никогда пролеты и ступени Красного Замка не давались Тириону Ланнистеру так легко, как сегодня. Его буквально окрыляли те новости, что он нес, своей любезной сестрице и юному племяннику. Словно плети, или мокрые розги, эти новости гнали Беса вперед, не давая начаться приступу одышки, и не позволяя крови прильнуть к щекам.
Тирион ни в коей мере не был злорадным человеком, но он любил красиво и в нужный момент, доставать козыри из своего маленького рукава, а после выкладывать их на стол, под всеобщее изумление. Письмо, что сжимал в своей руке маленький человек, было не просто козырем, а целой колодой отборных тузов, во всяком случае, так непременно виделось Тириону. Ведь его собственный отец – Тайвин Ланнистер, возложил на сына обязанности десницы короля, понимая, что Джоффри, развалит Королевскую Гавань, если того не сдерживать, а Серсея… а Серсею ждет неприятный сюрприз. Прямо сейчас.

Дверь в зал, где обычно собирался Малый Совет, далась нелегко, и между тем для Тириона это не стало уязвлением, наоборот последней преградой на пути, к собственному достоинству, в глазах родни, как ему тогда казалось. Отчего-то Серсея была именно там, как заверили карлика, ее служанки. Ну, что же тем лучше – подобное место, располагало для столь радикального разговора.

- Моя милая, любезная сестрица. Как же я рад, вновь созерцать, твою королевскую мордашку. – Усмехнулся Тирион. Он любил изящно подшучивать над Сестрой или же урезонивать ее едкими фразами. Третьего, как говориться, тут не дано. – При таком тусклом свете, ты выглядишь гораздо моложе. Распорядись, что бы в тронном зале зажигали поменьше свечей, и придворные дамы тут же пустят слух о том, что ты отдала черту душу, дабы стать помоложе. – Путь в Королевскую Гавань, надо признать, немного измотал Тириона, но он не мог, упустить такой прекрасной возможности осадить свою сестру, и явно не дотерпел бы до утра, в своих порывах, выложить все, что привез с собой, от отца.

Бес, с усилием отодвинул один из громоздких стульев, из-за стола Малого Совета, и взгромоздился на него. Так ему совсем не придется смотреть на Серсею снизу вверх – выгодное преимущество, маленького человека.

- Я только, что от нашего отца, и он велел мне передать тебе несколько новостей. – Письмо, от Тайвина Ланнистера, с официальным указом о назначении Тириона десницей, Бес все еще крепко сжимал в руке. Будучи полностью уверенным в том, что его сестрица никогда не поверит ему на слово.

Ничего, Серсея, на сей раз, тебе не выкрутиться.

- Во-первых, он велел мне поцеловать тебя, как свою любимую и единственную дочь. – Полумуж, сделал призывный жест рукой, будто подзывал к себе Серсею, дабы исполнить наказ отца. – Во-вторых, он велел тебе, лучше следить за своими детьми – наследниками  железного трона. – Тирион, выдержал не большую паузу, что бы дать сестре, почувствовать этот момент легкого замешательства. – И в- третьих, отец назначил меня десницей короля Джоффри, дабы Королевская Гавань не развалилась ко всем чертям! – В яблочко, если представить, что Тирион Ланнистер, наносил удары своей сестре один за одним.

+2

3

Малый Совет уже закончился. Королю до своих мастеров над разными вещами дела не было, и вместо него вещала Серсея Ланнистер, умная, красивая и совершенно не скромная женщина, ощущавшая на своей светлой во всех смыслах голове тяжесть королевского венца. Ох уж эти государственные дела!... Впрочем, проблем было предостаточно, чтобы спать плохо - и, конечно, самая большая проблема - брат в плену. Что? Тирион? Нет, пёс с ним, с этим карликом, он только и годен, чтоб быть поводом к войне со Старками. Другой брат, Джейме. Он волновал королеву куда больше, чем она показывала: об этом многие догадывались, но кто бы осмелился заговорить вслух, тому бы башку отрубили. Словом, дела государственные закончились, и Её Милость собиралась уходить последней из зала Малого Совета, когда случился Тирион Ланнистер. Вот так вот, как снег на голову, как... Как... Серсея чуть не заорала, что Семеро, постойте, она не ЭТОГО брата заказывала, а этого можно вернуть назад, откуда он на её голову взялся.

Как, как его не прикончили в плену у Кейтилин Старк?!
Нет, леди Старк пользовалась уважением Её Милости Серсеи как мать, даже как жена и как женщина - в конце концов, она родила пятерых детей, не сошла с ума и как-то ещё ухитрялась терпеть Неда Старка, пусть земля ему будем пухом. А Нед Старк и Роберт Баратеон - это два таких однотипных вонючки со своими понятиями.

То, что Серсея молчала, было, скорее, следствием околобесконтрольной злобы и попыток найти хоть какое-нибудь решение вот этой вот маленькой во всех смыслах проблемы. Значит, гораздо моложе. Ну, Тирион, ну, сволочь, попробуй только дожить до тридцатника.
- Здравствуй, Тирион. Время идёт, а ты всё никак не вырастешь.
"И не только потому, что ты карлик".
- Ребячество... Видишь ли, здесь и без тебя неплохо живётся. Гавань стоит на месте, и мои дети не нуждаются в очередном советнике, - она говорила медленно, с трудом подбирая слова и еле сдерживаясь, чтобы не отпинать Тириона по шее, по яйцам и снова по шее. Семеро его побери, сколько ж в нём ненависти?
- Но за идею со свечами спасибо. Буду приказывать... Чтобы тебя, как и мои годы, тоже никто не замечал. У тебя есть что-то ещё?

+2

4

Если Серсея Ланнистер и не пришла в ярость сразу после пламенной речи брата, это могло означать только одно, сестра Тириона, затаилась, и уже бурля изнутри  ненавистью, вынашивает кровавый план мести, в котором могут фигурировать различные приспособления, приборы, да и еще много чего. Благо фантазией, мать троих королевских отпрысков, не была обделена.

Бес терпеливо выслушал слова сестры, после чего медленно развернув бумагу с подписью Тайвина, положил ее на стол возле себя, так что бы и Серсея могла полюбоваться официальным указом десницы.

- Не хочу, тебя огорчать, моя ненаглядная сестрица, но твоему старшему сыну, все-таки придется прислушиваться к моим советам. – Тирион, вальяжно откинулся на спинку стула. – Если, конечно, мой любимый племянник, хочет править долго и праведно. – Бес был не настолько глуп, что бы ни понимать, что вряд ли Серсея будет допускать Джоффри до Малого Совета, с «неоправданной» благородностью, займет его место сама, и начнет управлять Семью Королевствами, прикрываясь именем сына.

Ну, конечно, сестренка, это был бы идеальный вариант. Не правда ли?!
- Итак, раз уж я опоздал на заседание Малого Совета, может быть, поведаешь мне, какие проблемы на этот раз, обсуждали, сильные мира сего? – Бес, даже не сомневался, что в Королевской Гавани не все так гладко, как виделось на первый взгляд, но в чем именно заключались проблемы государство, Тириону еще только предстояло узнать.

- Карликов и так редко замечают, но с такой булавкой, - Бес, достал из кармана знак десницы, полученный вместе с официальной возможность править – взбеситься кто угодно, чего уж ждать от немолодой, неуравновешенной женщины. бумагой от отца, и прикрепил его на грудь. – сдается мне, мои шансы немного возрастут. – Тирион усмехнулся, ожидая от Серсеи приступа неконтролируемой агрессии. И есть за что, когда прямо у тебя из под носа уводят такую драгоценную, такую желанную
Как бы то ни было, Бес не сильно верил, что его родная сестра начнет упиваться рассказами о проблемах, решаемых на Совете, по сему, карлик решил сразу пустить в ход, свои собственные конструктивные идеи и предложения, которые не только поспособствую развитию государства, но и повергнут Сесрею в пучину отчаяния и, как верилось покорности.

- В прочем, что бы там ни обсуждалось, у меня тоже есть несколько идей. И все они связаны с моими чудесными  племянниками. – Опустив голову на руку, произнес Тирион и исподлобья уставился на сестру. Крючок был заброшен, оставалось дождаться, когда рыбка проглотить наживку.

+2


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Прошлое » [10.09.298 З.Э.] И ты, брют!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно