Приветствуем вас на ролевой игре ASOIAF: F*сk the King!

Наш сюжет альтернативный, основан на событиях книг и сериала.

ARYA STARK JON SNOW
MARWYN THE MAGE
______

правила сюжет F.A.Q. гостевая список персонажей занятые внешности шаблон анкеты
______

Временные рамки - 300 год от З.Э.

— Я не говорил, что собираюсь к вам примкнуть, милорд десница, вы позволите? — ему будто нравилось произносить этот титул. Да и королеве, должно быть, тоже. Так далеко от родных земель, в окружении дикарей, хотелось держать рядом частичку прошлого. Иначе вся эта пляска с титулами без реальной власти выглядела самолюбованием, подкреплением уверенности в том, что все делаешь правильно. Петир на мгновение задумался, а не являются ли эти советники, явившиеся к ней из ниоткуда и без ничего, еще одной опорой для уверенности, но оставил эту тему на потом. На личную встречу с королевой...

______

Большие надежды

ASOIAF: F*сk the King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Настоящее » [# 5] В тени солнца


[# 5] В тени солнца

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://funkyimg.com/i/2ixkh.gif   http://funkyimg.com/i/2ixkx.gif
http://funkyimg.com/i/2izA4.gif   http://funkyimg.com/i/2ixkf.gif


Время:
12.09.300, 15:00

Место:
Солнечное Копье, Дорн


Участники:
Doran Martell (ГМ), Daenerys Targaryen, Marwyn the Mage

Краткое описание:
Визерис Таргариен был сожжен заживо на глазах всего Солнечного Копья. Визерис являлся женихом Арианны, дочери принца Дорна, их союз должен был быть политически значим. Что это было? Умышленный плевок в сторону Мартеллов? Ведь случайности часто неслучайны. Дорану донесли, что подстрекателем инцидента стал архимейстер Марвин, служащий под прямым началом Дейенерис Таргариен. Принц пожелал их видеть, чтобы немедленно расставить все точки над i. Кем бы эти люди себя ни называли, они были гостями в его доме и не могли ему отказать.

0

2

Это было уже слишком. К своему удивлению, сейчас Доран Мартелл не испытывал и толики злости. Он чувствовал только вековую усталость и головную боль. Сначала львы убили его младшую сестрицу и её детей, потом они кинули в темницу его брата, в это время принц соглашался на свадьбу своего сына с Мирцеллой, заявляя всему миру, что Мартеллы Ланнистерам не враги. Хотя на деле весь Дорн их ненавидел. Дорану всегда было плевать на то, как его зовет народ, ведь он желал отмщения и правосудия никак не меньше. Может, даже больше, чем кто-либо. Поэтому вел себя чересчур осторожно.

И вот Доран совсем недавно раскрывает карты: официально объявляет о помолвке Арианны и Визериса. Но оказывается, что у неожиданно живой младшей сестры «последнего» Таргариена есть армия, и эта армия никакого отношения к Визерису не имеет. Оказывается, что именно Дейенерис претендует на Железный трон. Доран принял и это. Брат королевы Семи Королевств все еще оставался самой выгодной партией для Арианны. Доран поклялся оказать посильную помощь Таргариенам, предложил свой флот. И в день прибытия в Солнечное Копье Матери Драконов Визерис был публично сожжен её детьми.

Если бы кто-то другой был бы принцем Дорна сейчас, скорей всего, без бунта бы не обошлось. Дорнийцам повезло, Боги наградили их нынешнего правителя холодной головой и здравым рассудком.

— Добрый день, моя королева, — принц кивнул в знак приветствия, поймав себя на мысли, что не стал бы сейчас ей кланяться, даже если бы мог. В компании Дейенерис находились старик мейстер, который, если верить источникам, был инициатором убийства Визериса, и безупречный, телохранитель. Что ж, весьма разумно. За Мартеллом стоял Арео Хотах со своей секирой. — Пожалуйста, присаживайтесь, — Доран указал рукой на диван с цветными мягкими подушками справа от себя. — До меня доходила разная противоречивая информация по поводу вашего брата, ваша милость. Нет, для меня не секрет, что он мертв, но я прошу вас поделиться со мной вашей позицией по поводу сего неприятного инцидента. Если вам будет угодно.

Доран просил у королевы, но его слова звучали твердо, а взгляд был непоколебим. Он надеялся, что ему не придется разъяснять девчонке, зачем он этим интересуется. 

[AVA]http://i.imgur.com/cSgnRxa.gif[/AVA] [NIC]Doran Martell[/NIC]

Отредактировано Many-Faced God (2016-10-19 23:37:40)

+1

3

Королевой восхищались, с испугом и благоговейным трепетом смотрели вслед ее драконам, шептались за спиной о судьбах Астапора, Юнкая и Миэрина, улыбались в лицо, чтобы не навлечь на свою голову ее гнев, наконец, ее ненавидели. Множество чувств и мнений о Матери драконов, но ни в одном из них нет места жалости - никто не знает о когтях воспоминаний, раздирающих ее сердце хуже кинжалов, уже давно заживших синяках, внезапно вспыхивающих застарелой болью. Тайну о своих страданиях Дейенерис научилась беречь пуще других, превратила в хрупкий хрустальный цветок, предназначенный ей одной, и спрятала за тысячей стен повыше миэринских, чтобы не разбили, не посмеялись, не украли и не вынесли другим как величайшее достояние, не позволяла прикасаться к его тонким лепесткам никому, да и сама обходила его с осторожностью.

За ним не ухаживали, но цветок прорастал, опережая прекрасные розы и уродуя их своей скрюченной тенью. Он расцвел в своем холодном одиночестве и погиб в нем же, но был уже далеко не одинок. Сотни мелких семян смотрели на него с благодатной земли, пока рядом колыхались остальные цветы, на своем языке обещая вырасти и научиться терзать сердце Дени ничуть не хуже его. Одно из этих семян выросло прежде других, с поразительной быстротой вознеслось над тонкими стеблями, а заодно обзавелось подагрой, титулом принца Дорнийского, неограниченным доступом к издевательствам и разрушенными в пух и прах ожиданиями.

Замечательно.

- Хотите знать, почему я убила своего брата? - простой и емкий вопрос, на который Дени уже знает ответ. Поехавший, тупой и недальновидный, Визерис все же был братом серебряной королевы, единственным наследником дома Таргариен, продолжателем его мужской линии. Понятно и последнему глупцу, что его до сих пор сидящая в девушках дочь свободна от мужей не просто так. У принца Дорна были свои планы на больную голову Таргариена. Как жалко, что их остатки вместе с обугленными костями сейчас складывают в мешок Безупречные! - Он был безумцем. И глупцом, каких поискать. Он мог запросто поднять руку и на слабую сестренку, и на кхалиси Великого дотракийского моря, и на королеву Миэрина, не имея за душой ничего, кроме гордыни и рваного плаща с трехглавым драконом. Вы знаете, как карается удар королевской особы? Думаю, да. Потому вы можете считать, что его смерть была актом королевского правосудия. - Дейенерис перевела взгляд на принца, не боясь ни его реакции на свои слова, ни стражника, сжавшего секиру. Теперь, когда тень унижавшего ее брата улетучилась, она чувствовала себя гораздо свободнее и спокойнее. И увереннее - в себе, своих силах и том, что принц Доран вреда ей не причинит. - Вас устраивает такой ответ?

[AVA]http://i.imgur.com/EEEIBPV.gif[/AVA]

Отредактировано Daenerys Targaryen (2016-10-23 10:34:41)

0

4

По правде говоря, Марвин почему-то не предусмотрел возможных последствий сожжения Визериса, поэтому требовательное приглашение принца Дорана застало его врасплох. Вот поэтому он не любил импровизировать - часто его спонтанные действия влекли за собой неприятные последствия. Но что сделано - то сделано, и теперь ему, и его королеве, придётся отвечать.

Глава дома Мартелл выглядел уверенным в себе, лицо его отображало ожидаемую строгость, периодически сменяясь едва заметными гримасами боли. Подагра прогрессировала, и архимейстер взял это на заметку - быть может, если ему удастся вместе с мейстером Солнечного Копья облегчить страдания принца, то он сможет заслужить его расположение. А до тех пор приходилось полагаться лишь на правильно подобранные слова. Доран виделся ему человеком мудрым и осторожным, посему Маг заключил, что достаточно будет лишь воззвать к голосу разума, чтобы убедить правителя в правильности действий королевы.

Старик почтительно поклонился перед Нимеросом и занял предложенное место на диване возле королевы. Дейнерис же решила не временить с ответом и рассказала свою версию происходящего. Её тон был строгим, и Марвин словил себя на мысли, что он мог показаться дорнийскому правителю даже высокомерным. Этого нельзя было допустить. Мать Драконов, судя по всему, слишком привыкла править железною рукою, и, быть может, забыла, что в этих землях она гость. Мейстер бросил на неё кроткий осуждающий взгляд, и предпринял попытку сгладить обстановку аккуратно подбираемыми словами.

— Визерис был... неуравновешенным, — начал объясняться Маг, медленно и вдумчиво протягивая слова. — Если бы мы позволили ему жить, то нас бы ждал следующий Танец драконов, а это, как Вы понимаете, ничем хорошим бы не закончилось ни для кого из нас.

Больше добавить, собственно, и нечего было. Предотвратить уничтожение драконов в бесполезных семейных распрях было главным приоритетом Марвина, когда он предложил королеве столь эффектную казнь. Драконы были слишком важны для всего мира, они несли с собой магию в этот мир, и были главным инструментом в грядущей войне на севере...

«Быть может, сыграть эту карту?», - пронеслось в голове мейстера.

— А верите ли вы в предсказания, принц Доран? — спросил он у Мартелла, до предела навострив уши. Многие образованные люди в Семи Королевствах не придавали никакого значения знакам и предзнаменованиям из прошлого, но Мастиф надеялся, что Доран к ним не относился. Если это окажется истиной, то убедить его в правильности действий королевы не составит никакого труда. Если же нет... в любом случае, не будет лишним рассказать ему то, что в своё время поведал ему Сэмвелл Тарли из Ночного Дозора.

+1

5

«Не стоит зазнаваться раньше времени», — устало промелькнуло у Мартелла в голове. Сложно не зазнаваться, когда у тебя есть армия и три дракона. Доран нахмурился и принялся массировать глазные яблоки длинными пальцами. Как он устал от этих пышущих жизнью девиц, жаждущих доказать миру свою правоту.

— Возможно, вы не осведомлены о законе гостеприимства, принятом в Вестеросе. Ваш брат был моим гостем, так же, как и вы. Я дал ему кров и делил с ним хлеб. Здесь он был под моей защитой. Своим поступком вы влепили пощечину всему моему Дому, — Доран будто бы отчитывал Арианну. Спокойно, но твердо, несгибаемо. Принц поднял на свою королеву холодный взгляд. — Дом Мартелл всегда был на стороне Таргариенов. Моя любимая младшая сестра была женой вашего брата и матерью ваших племянников. Весь Дорн на протяжении многих лет пытался найти повод, чтобы затеять войну с Ланнистерами, которые фактически захватили власть в Семи Королевствах. И, мне кажется, я один понимал, что даже в случае победы, мы ничего не сможем дать государству взамен, только обречем его на многие другие войны. Кровь тысяч невинных людей пролилась бы только потому, что нам захотелось показать свою гордость. Но если вы думаете, что я не желал мести – вы глубоко заблуждаетесь. Я ждал вас. Да, поначалу я думал, что Мартеллы могут оказать помощь Визерису, но встретив его, я осознал, что из него король как из меня рыцарь. Узнав о вас, я не колебался ни секунды. Я предложил вам все, что мог предложить. Визерис никогда бы не смог стать вашим конкурентом. Вы убили его на глазах всего моего двора из-за детской обиды. Вы влепили пощечину моему дому из-за своей детской обиды. Мы – ваши единственные настоящие друзья во всем Вестеросе. С друзьями так не поступают. Вы говорите о безумстве Визериса, но разумен ли был ваш этот ход?

Доран перегибал палку. Так с королевой не разговаривают. Но насколько безумна их новая королева? Стоит ли вся игра свеч? Сейчас это выяснится. Принц никогда не забывал, что только Дорну удалось сохранить независимость во время завоеваний Эйгона. И только с Мартеллами Таргариены могли заключать равнородные браки. Они были ничем не хуже драконов, и пресмыкаться перед Дейенерис Доран не был намерен.

— Боюсь, вы неправы, архимейстер, — несмотря на то, что, судя по всему, именно мейстер был зачинщиком, принц говорил со стариком мягко, в отличие от королевы. Он опять тяжело вздохнул и прикрыл глаза. — Для того, чтобы устроить Танец, нужны драконы. У Визериса они были только на камзоле. Никто в здравом уме не стал бы воспринимать Визериса королем при наличии более разумной альтернативы. А насчет предсказаний… В них, как известно, всегда очень легко запутаться. Верить словам каждой женщины, называющей себя пророчицей, крайне опрометчиво.

[AVA]http://i.imgur.com/yaFhKty.jpg[/AVA] [NIC]Doran Martell[/NIC]

+2

6

Голос Дорана, его манера речи и тон заставили Королеву покрыться лёгким румянцем нарастающего чувства стыда, она переставала чувствовать себя выше этого человека в каталке.
"Если бы отец был жив, отчитывал бы он меня таким же тоном?" - пронеслось в голове Дейнерис. Но эта мысль быстро подавилась словами её храброго белого рыцаря о том, каким был её отец. Безумный Король не стал бы говорить столь мягко. Невольно королева прониклась тёплой симпатией к этому человеку в каталке, у которого есть опыт общения с маленькими непослушными девочками. Ей бы хотелось иметь такого отца. Властного, спокойного, рассудительного. И слова его были рациональны, в отличии от её поступка. Запах гари ещё исходил от серебристых волос и перед глазами стояло лицо её брата, того брата, что учил её быть сильной, учил быть храброй, учил быть от крови драконов, что покупал для неё сладости и читал рассказы об их предках по ночам. Старший брат, каким бы он ни был, всегда будет старшим и всегда будет дорог сердцу. После рождения драконов, Дени начала забывать что всегда жила в тени Короля. Она сама стала королевой, матерью драконов, завоевательницей и освободительницей. Отдавать всё это брату, наверное, можно было, будь Визерис именно тем братом, из детства, а не то, что с ним сделало вечное унижение и позор. "Либо ты, либо тебя" - как сказал однажды Даарио. 
- Простите меня, принц, я всего лишь маленькая девочка, не знающая обычаев народов Вестероса... В Эссосе всё проще, вы и сами должны это знать. Мой архимейстер, фактически, спровоцировал меня на это, - Дени посмотрела в сторону Марвина и, потупив взгляд, продолжила, - как мне загладить вину перед Дорном и перед вами лично? - королева посмотрела в глаза Дорану, собирая волю в кулак... странно, а ведь ещё пару минут назад она была решительной королевой, которая думала что права. Вон она, странная сила отцов. Перед принцем, Дейнерис действительно чувствовала себя маленькой девочкой. Нашкодила и теперь ждёт наказания. Это навело на одну мысль, а вернее воспоминание. Сир Баристан говорил, что когда член королевской семьи нуждается в наказании, то приводят специального мальчика и бьют его на глазах провинившегося. И ей нужно сейчас найти такого мальчика для битья. А её мейстер действительно провинился, спровоцировал, подставил. Но это не сгладит вины перед Дорном. 
- Я публично выгоню Марвина. И ещё... я слышала, что у вас есть ещё и сыновья?
[AVA]http://i.imgur.com/EEEIBPV.gif[/AVA][NIC]Daenerys Targaryen[/NIC]

+2

7

Доран был спокоен. Несмотря не звонкие ноты решительности в голосе, на повышенные тона он не переходил и гримас раздражения на его лице не проступало. В прочем, возможно боль и усталость не давала ему выражать всю палитру эмоций, или же принц уже успел смириться с происходящим и обдумывал приемлемые возможности разрешения конфликта.

Марвин хотел было возразить Мартеллу относительно его слов о Визерисе, намекнуть на то, что его пришлось бы держать на коротком поводке, а то и вовсе взаперти, что противоречило законам гостеприимства не меньше публичного сожжения в драконьем пламени, но королева Дейенерис перехватила инициативу, укротив свой пыл и ласково извергнув из своих уст совсем неласковые слова. В этот момент она повернулась к Магу и явила свой взгляд. К своему удивлению, тот не обнаружил в её взгляде сожаления, лишь холодный расчёт.

— Что? — удивлённо воскликнул он.

Когда Мастиф отправлялся в Миерин, Дейенерис интересовала его не так сильно, как её огнедышащие дети. Впервые столкнувшись с ней, он увидел лишь девочку, заносчивую и охочую до власти, упивающуюся своей силой и довольствующуюся ею, несмотря на, казалось бы, благие мотивы. Он лишь надеялся обезопасить драконов от опасности её амбиций, и, в частности, пытался направить всю её мощь на Север - куда, где её ждали истинные враги, а не все эти жалкие лорды с их пышными и пустыми титулами. Со временем, проведённым с ней, мейстер узнал многое о её нелёгкой судьбе и деяниях, и постепенно смягчил позицию. Проникся он уважением ли, или в нём проснулись родительские чувства, но ему казалось, что за прошедшее время они сильно сблизились с королевой. Он относился к ней, как к дочери, которой у него никогда не было - обучал её, воспитывал, давал советы... И таков был её ответ на всё то, что он для неё сделал?

Марвину трудно было сдерживать эмоции, обескураженность плавно сменялась яростью, и он хотел было накричать на неё, а быть может даже врезать ей по морде, дабы привести в чувство. «Что ты делаешь?» — кричал его безмолвный взгляд. — «Почему ты так со мной поступаешь?»

Но не сейчас было не то место и не то время, чтобы устраивать сцены. Мейстер не делал резких движений, хоть лицо его и перекосило. Он не знал, что сказать в этой ситуации, и в первую очередь стал думать о том, что будет дальше. Несмотря на столь подлое предательство, его собственная судьба его волновала не так сильно, как судьба Дейенерис и её детей. Последует ли она заветам старика и отправится защищать Стену от армии мёртвых или окончательно погрязнет в политических распрях южных лордов, пока не станет слишком поздно? Ведь кроме Мага, никто из её ближайшего окружения не придавал значения Северу, все думали лишь о том, как усадить серебряную королеву на трон в Королевской Гавани и поиметь свою выгоду. А что будет с драконами?..

Одинокая, но настойчивая мысль заиграла в его голове: «А может в пекло всё это? Уплыву в Асшай и проведу остаток дней в своё удовольствие. Или, может, отправиться в экспедицию в Соториос? Там-то зима меня не настигнет...»

Архимейстер сделал глубокий вдох, чтобы пронести следующую фразу максимально спокойно:
— Надеюсь, ты знаешь, что делать дальше, дитя. Твои истинные враги - за Стеной, никогда не забывай этого.

Оставив финальное напутствие, Марвин больше не видел смысл оставаться с этом зале, в Солнечном Копье, в Дорне, да и вообще в Вестеросе. Хватит с него. Не проронив больше ни слова, он встал и направился к выходу.

+1

8

— Вы больше не маленькая девочка, вы — королева, — принц дорнийский открыл глаза и с тоской посмотрел на Дейенерис. Маленькая девочка, которая пытается подчинить себе весь мир. Если Дорану не изменяет память, она на семь лет младше его Арианны. Даже несмотря на то, что дочь вечно пыталась оскорбить отца своим поведением, Доран нежно её любил. Одна мысль о том, что Арианне придется занять его место, причиняла боль. Его маленькая девочка была настоящей дорнийкой, ей бы подошла роль младшей принцессы, она могла бы быть свободной как ветер в пустыне, но боги уготовили ей другую долю. К сожалению, правители с горячей головой долго не живут или страдают всю жизнь, умирая от уныния. Пока их не убьет вепрь на охоте. Доран оберегал своих детей, а вот Дейенерис оберегать было некому. Единственный брат как-то продал её дикарям, и её гнев был вполне уместен. Но она королева. Королевы должны думать в первую очередь о своем народе, а не о личных интересах.

— Я знаю, как вам тяжело. Я всегда завидовал своему младшему брату Оберину. Оберин рожден для приключений, а я рожден править. Нет ничего скучнее. Он плавает по миру, дерется с мужами всех стран, спит с самыми красивыми женщинами, в то время как я слушаю наставления своих благородных советников и прогниваю от болезни богачей. Не всегда мы выбираем свою судьбу.

«Нашего отца кинули в темницу, как крысу, а ты ничего не делаешь!» — обычно именно Оберин находил противоядия после укусов. Нынче Доран гнил и от змеиного яда. Он поднял указательный палец с изумрудным перстнем, палец дрожал, но принц указывал им четко на Дейенерис. —  Вы не были рождены для того, чтобы править. Вы свою судьбу выбрали сами. Пути назад нет. Разрешите дать вам совет, совет не от Дорана Мартелла, а от старого человека, который двадцать лет готовит свою дочь стать правительницей. Никогда не просите прощения и не вините своих подданных за ваши оплошности. Люди не прощают слабость, а правитель всегда в ответе за своих подчиненных. Но это не значит, что надо находить утешение в жестокости и упиваться жаждой мести.

«Ты слаб! Весь Дорн считает тебя слабаком! Ты позоришь Дом Мартеллов!»

— Я искренне желаю вам больше рассудительности, моя королева. К сожалению, мой народ видел, что совершил ваш мейстер, и я не могу это оставить просто так, поэтому ваше решение его отослать очень уместно, — конечно, правильнее было бы отправить его в темницу, а позже — на суд. Но это решать королеве. А королева сделала свой выбор. — Да, ваша милость, у меня есть два младших сына, — правильное решение, девочка. Доран удивленно изогнул бровь. Кажется, королева выбрала верный путь.— Квентин и Тристан. Тристан через несколько лет женится на Мирцелле Баратеон...

Архимейстер не дал ему договорить. Доран перевел на Марвина взгляд, тот выглядел весьма растерянно, как будто мать драконов его только что предала. Увы. Такова цена правосудия.

«Ваш мейстер слишком многое себе позволяет», — недовольство промелькнуло у Мартелла в голове, когда Марвин выходил прочь. С собой он бы так обращаться не позволил. Но не он тут король.

[AVA]http://i.imgur.com/yaFhKty.jpg[/AVA] [NIC]Doran Martell[/NIC]

+1

9

Королева бросила на Марвина взгляд полный осуждения. Он считал что она не придаёт значения его словам. Но на деле это он не мог понять простую истину. Без подчинения ей всех королевств Вестероса, идти на Север - риск. Одними лишь драконами никакую угрозу не пресечь, нужна армия, провизия, одежда. Она не может послать своих Безупречных, они замёрзнут уже у речных земель. Нужно чтобы вся страна работала на общую победу над северными врагами. А для этого ей нужен Дорн. Ей нужен Простор. Ей нужны и прочие земли и всё это с минимальными жертвами среди людей. Вестерос и так уже много лет страдал от потерь и осередная война не приведёт ни к чему хорошему, поэтому она будет стараться взять своё с позиции силы, уговоров, подкупов и интриг.
-Баратеон? Дочь узурпатора? Она здесь? - Дейнерис решила побыстрее сменить тему, не выслушивать поучения и не смотреть в спину уходящему магу и не думать о своих решениях. Потом, всё потом. Она поговорит с ним. Уладит этот инцидент, потом, не сейчас, не при Доране.
Королева встала перед креслом правителя Дорна, достаточно далеко чтобы удобно смотреть ему в глаза. Тирион Ланнистер рассказывал о браке Тристана с Мирцеллой, как гарант мира между Копьём и Гаванью. Но Дени забыла об этом, вспомнив лишь сейчас. Королева попыталась поудобнее устроиться перед Принцем и заставить его довериться ей, хотя и не понимала как сделать это кроме свадьбы... 
-Я хочу её увидеть, - слишком резко произнесла Бурерождённая, осознав это, уже более мягко продолжила, пытаясь улыбнуться - Возможно я дарую ей и вашему сыну Штормовой Предел, если она будет служить мне верой и правдой. А что касается Квентина... Расскажите мне о нём.
[NIC]Daenerys Targaryen[/NIC][AVA]http://i.imgur.com/EEEIBPV.gif[/AVA]

+2


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Настоящее » [# 5] В тени солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно