Приветствуем вас на ролевой игре ASOIAF: F*сk the King!

Наш сюжет альтернативный, основан на событиях книг и сериала.

ARYA STARK JON SNOW
MARWYN THE MAGE
______

правила сюжет F.A.Q. гостевая список персонажей занятые внешности шаблон анкеты
______

Временные рамки - 300 год от З.Э.

— Я не говорил, что собираюсь к вам примкнуть, милорд десница, вы позволите? — ему будто нравилось произносить этот титул. Да и королеве, должно быть, тоже. Так далеко от родных земель, в окружении дикарей, хотелось держать рядом частичку прошлого. Иначе вся эта пляска с титулами без реальной власти выглядела самолюбованием, подкреплением уверенности в том, что все делаешь правильно. Петир на мгновение задумался, а не являются ли эти советники, явившиеся к ней из ниоткуда и без ничего, еще одной опорой для уверенности, но оставил эту тему на потом. На личную встречу с королевой...

______

Большие надежды

ASOIAF: F*сk the King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Настоящее » [# 4.1] Отличный помощник каждой хозяйки


[# 4.1] Отличный помощник каждой хозяйки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://i.imgur.com/C2toYWw.jpg


Время:
11.08.300 от З.Э.

Место:
Гостиница «Коленопреклонённый»


Участники:
Bart Hot Pie, Arya Stark

Краткое описание:
Арья Старк возвращается в Вестерос, наметив определенный план действий. Вот только девочке нужна помощь одного её друга - Пирожка. Кто бы мог подумать!

0

2

- Пирожки горячие! С почками! - толстенький парнишка с какой-то почти кошачьей проворностью и волчьей скоростью сновал по трапезному залу, который назывался коротким, но очень высокомерным и достойным словом "таверна гостиничная". С тех пор, как это заведение недалеко от Королевского тракта покинули братья без знамён, в прошлом Барт, а теперь гордый Горячий Пирожок, наловчился своему ремеслу получше тех, кто подносил королевским особям еду в этих их красных, чёрных и прочих цветных замках. В Блошином конце он был почти богачом - товар разлетался на ура! А здесь он ещё и уважаемая личность, почти король в своей маленькой крепости. Никто лучше них с леди (как он вежливо называл хозяйку) не справлялся с голодом. Ни у кого не было в заведении еды вкуснее, а постелей - мягче. Девками, они, правда, не торговали, что заметно снижало статьи дохода, но вот пирожки раскупали на урашечки.
И правда, урашечки - новый заказ. От леди, которая почему-то пришла в одиночестве - впрочем, может, местная. Какая разница, если она хочет и может заплатить за целый пирог "Волчий" с почками, хит сезона, любимое блюдо Старков! В меню ещё были "Сны Талли" с речной форелью, "Львиный Рык" с красной, как кровь, клюквой и "Штормовая Ярость" с мясом оленя.
- Ваш "Волчий"! - радостно объявил посетительнице Пирожок. - Почки, чёрный перец и самое лёгкое тесто, которое только приходилось пробовать! А весь секрет в моей тайной приправе... И я отвечаю, что ничего лучше вы никогда не ели!
Мальчишка поставил на стол глиняную грубую тарелку с пирогом в виде волка, ровного и очень красивого. Такого же он передал Арье с той парочкой, которая её искала, но нашла ли, передала ли? Барт даже пригорюнился. Девчонка она была что надо. Лишь бы не сгинула, Старки-то мрут как мухи!

+1

3

«Симпатичная. Не часто такие попадаются. На вид так лет пятнадцать. Недавно тут лежит. Интересно, как ее звали...» — Арья сидела на корточках перед бледным трупом девушки, платье которой было испачкано кровью. На самом деле, Арье было плевать, какое у неё было имя. Было плевать, что с ней приключилось. И, конечно же, ни о какой жалости речи идти не могло. Чисто прагматический интерес. — «Мы в Речных землях. Кет. Пойдет? Тебя будут звать Кет. Привет, Кет. Спасибо, что ты тут оказалась»

Арья дотронулась до холодной щеки девушки, нежно улыбаясь. Потом она достала остренький ножик, который всегда носила в ботинке, и поднесла его к горлу Кет, надрезая кожу.

«Тебе же это больше не понадобится, правда?»

— Один «Волчий», пожалуйста! — девушка положила несколько монет на прилавок и присела за свободный стол.
«А ему тут совсем неплохо», — хмуро отметила Арья, наблюдая, как радостно Пирожок возится с посетителями. Ей это не понравилось, она почувствовала даже какой-то укол детской зависти. Гляньте, пока другие ищут свое место в этом мире, воюют, мстят, гниют в земле, он ошивается на кухне и жиреет только! А Старк еще думала, что Пирожок в её стае. Какой же глупой девчонкой она была. Пока «Волчий» готовился, Арья размышляла над тем, что она до сих пор поступает достаточно глупо и неразумно. Знающий человек бы её вычислил на раз-два. Одинокая молодая девушка заказала целый пирог, который крестьянской дочке явно не по карману. Впрочем, трактирщикам обычно плевать, где их посетители берут деньги.

И вот они, «Волчий» и Пирожок. Да какой же это волк, дубина! На собаку больше похож. Арья ухмыльнулась и поспешила урвать кусочек. Пирожок явно делал успехи в кулинарии.

— Какая вкуснятина! — воскликнула девушка, улыбаясь пекарю. Теперь-то Арья отлично знала, как нужно на людей воздействовать (слово «мужчин» никак не укладывалось в сознании Арьи по отношению к Пирожку).
— Мои подруги мне рассказывали про лучшего пекаря Семи Королевств, и я решила прийти проверить лично, — девушка весело захихикала. Арья это ненавидела. — Ты же тот самый Горячий Пирожок, верно? Посиди со мной пару минут, составь компанию одинокой девушке. Меня зовут Кет.

Кет подмигнула Пирожку, да так радостно, что аж блевать захотелось.
[AVA]http://i.imgur.com/4A7yLQC.jpg[/AVA]

+1

4

Девчонка была совсем небольшая, но разве Пирожку есть дело до размеров посетителей? "Волчий" стоил два медяка и полностью оправдывал свою цену: сочные почки, пикантные нотки молотого чёрного перца, секретный ингредиент и особая выдержка теста делали обычный обед неповторимым. Ещё у девчонки нашлось два медяка. Обычно "Волчий" заказывали на троих к элю, а здесь только "Волчий", и ничего больше. Ни даже воды. Но разве Пирожку есть дело? У него план на пятилетку, который надо выполнить, чтоб леди не рассердилась и Фреям не продала.
Пухлый мальчик уже собирался отходить от девчонки, когда она заговорила.
Из всех женщин, которых доводилось знавать Пирожку, одна постоянно угрожала его вздёрнуть или продать Фреям, а другой заговорившей с ним была Бриенна из Тарта, которая должна была передать Арье булочку-волка. А тут настоящая девчонка улыбается ему. Он гордо выкатил грудь вперёд, как будто был сиром Джейме Ланнистером, выставил правую ногу, чуть не надулся от чувства собственной важности, распиравшего его изнутри. Лучший пекарь Семи Королевств, вы только подумайте! Только самый чёрствый сухарь не растает от такой похвалы!
Пирожок растаял тут же, радостно плюхаясь напротив девочки.
- Спасибо! - он светился от счастья, как светится только что отчеканенный золотой дракон, как сияет на солнце нагрудник рыцаря королевской гвардии, как переливается сапфир в ожерелье Её Величества королевы. Мальчишка нашёл себя: он не рыцарь и не ассасин, не дозорный на стене и не пират, он просто пекарь, который угощает лучшими в королевстве пирогами всех, кто голоден.
- А я Пирожок. Горячий Пирожок, - не без гордости представился мальчишка. Только бы хозяйка не увидела, как он тут прохлаждается!

+2

5

«Седьмое пекло, какой болван!»
Пирожок сиял медным тазом в свете Семерых. Арье хотелось разразиться издевательским хохотом, но она решила повременить. Кажется, совсем скоро ей предстоит испытать одно из самых прекрасных чувств на свете. А вот Пирожка ждало знатное фиаско. Хотя, по правде сказать, Арья была рада его видеть. А как рада была его видеть Кет!

— Точно, тот самый! — она закрыла рот ладошкой. Так делали все эти двуличные девчонки, Санса, Джейни, Бет. Кто бы мог подумать, что в двуличности Арья теперь им всем фору даст. — Ну так что, Горячий Пирожок? Я пришла сюда только ради тебя, посиди со мной чуть-чуть!

Не став дожидаться ответа, Кет вскочила со скамьи, дотронулась кончиками пальцев до плеч мальчика (тактильный контакт — это очень важно!) и увлекла его за собой, за стол. Заметив и ранее на лице давнего дружка растерянность, Арья продолжила:

— Твоя хозяйка совсем не расстроится, если ты устроишь себе небольшой перерыв! Ведь ты — важный здесь человек, — Кет посмотрела на своего героя преданным взглядом и наклонилась к его ушку, чтобы сказать что-то непременно интимное. Сперва она нерешительно закусила губу, а потом тепло улыбнулась.

— Пикнешь — отрежу яйца, — злобно прошипела Арья, легко ткнув ножиком пирожково бедро в назидание. — А сейчас возьми меня под руку и идем на улицу, как ни в чем не бывало. Я тебя не трону, если не будешь свиньей верещать. Нам надо поговорить.
[AVA]http://i.imgur.com/4A7yLQC.jpg[/AVA]

+2

6

Пирожок был всё-таки мальчиком. Нечасто, ох, нечасто трогали пухленького крепыша девчонки! Леди хозяйка была исключением: она, правда, не трогала, а периодически отвешивала оплеухи за нерасторопность. С другой стороны, каким образом пухленький, толстенький и миленький Пирожок должен был бы двигаться быстрее? Но хозяйку таверны законы физики не волновали - ни она, ни её колоритный помощник их тупо не знали. Сколько времени потребовалось Пирожку, чтобы сесть рядом с девочкой, которая пришла ради него и ещё и давит на плечи? Да меньше двух секунд!
- Вообще-то, у меня ещё три заказа, - начал было оправдываться мальчик, с трудом скрывая удовольствие от того, что его деятельность нашла признание, и вот она, вот она! Его первая фанатка и поклонница, настоящая дев-чон-ка! Ух, как же это волнительно-то! - Но только не говори леди хозяйке, она меня...
Холодная сталь коснулась его бедра.
"Яйца?..." - промелькнула мысль в голове Пирожка. "Яйца", - он почти описался от страха. Как после этого верить девчонкам?... От ужаса, который заполнил его изнутри, только что бравый и храбрый рыцарь Горячий Пирожок медленно поднялся с таинственной гостьей, которая даже не подумала взять "Волчий" с собой, послушно взял её под руку и почапал туда, куда она его вела, мысленно прикидывая, что, возможно, когда Пирожок вырастет, не женится. Коварные стервы.

+2

7

— Смотри не обделайся, — вновь милым тоном прощебетала Кет, смущенно улыбнувшись Пирожку, когда они направились к выходу. Она оттащила его подальше от главного входа, куда-то в закуток между стеной и чьей-то телегой. Если бы не нависшая угроза над мужским естеством бедного пекаря, можно было бы и впрямь подумать, что ему сегодня перепадет. Но не перепало.

Удостоверившись, что никто за ними сейчас не следит, а местечко максимально укромно для такого популярного заведения, Арья залилась истеричным смехом. Придерживая одно плечо Пирожка рукой, она скрючилась пополам, сотрясаясь и глотая слезы.

— Ты бы видел свою рожу!

Так продолжалось минуты две. Ножик в руке должен был продолжать щекотать нервишки мальчика, поэтому Пирожку приходилось терпеливо всё выслушивать.

— Прости, я не хотела, — эту свою ложь Арья никак завуалировать даже не пыталась. Она шмыгнула носом в попытке унять истерику. Глубоко вздохнула. И посмотрела на Пирожка более-менее серьезно. — Мне важно было, чтобы ты не натворил глупостей.

Как давно Арья не видела лиц старых знакомых. И несколько месяцев назад она даже не думала, что встретит кого-то вновь из своей прошлой жизни. И, конечно, она не думала о Пирожке, который был тем еще чурбаном и трусом. Вот только на пути из Браавоса Арья сочинила план, в осуществлении которого Пирожок бы ей очень пригодился. К тому же, его бы не пришлось искать по всем Семи Королевствам. Его можно заставить. И, если честно, Арье казалось, что ему немножко доверять. 

— Только не ори! — она опять грозно шикнула. Подцепила кусок чужой кожи где-то на шее, содрала чужое лицо, и вместо симпатичной девушки перед Пирожком предстала нескладная северная девчонка с испачканными щеками.

— Не забыл? — торжественно объявила она, поспешив запихать личину Кет за себе пазуху. — Это я, Арья.
[AVA]http://i.imgur.com/4A7yLQC.jpg[/AVA]

+1

8

Сердце несчастного пацанёнка билось около горла, нервно пульсируя, пока он шёл куда-то с этой страннейшей девчонкой, которая зачем-то врала ему. Все девчонки врут. Все бабы - стервы. Нельзя верить бабам! Баба не человек, баба - обманщица! Зачем, зачем он не убежал сразу? Теперь-то пухляш точно будет умнее, жаль, только, что для этого пришлось попасться на удочку какой-то деревенской девицы.
"Не обделайся..." - медленно повторил Пирожок про себя, молчаливо созерцая, как эту самую девицу то пополам гнёт от хохота, то чувствуя, как в пах тыкается лезвие ножика, благо, пока без последствий.
- Э... А... Постой, ты меня ни с кем не путаешь? - попытался было дипломатично договориться толстенький мальчик, изо всех своих пирожковых сил соображая, есть ли у него хоть малейшая возможность заорать от животного страха, давно затопившего его, чтобы позвать на помощь хоть кого-нибудь. Но нож стервозной обманщицы торчал аккурат около того самого места, которое не каждому показывают в этой жизни, и его лишиться Пирожку совсем-совсем не хотелось.
- Я... Э... Чего тебе надо, я сейчас тебе вломлю и не посмотрю, что ты девочнка! - попытался было нахохлиться он, вспоминая, что он габаритнее и сильнее своей собеседницы. Храбрости в нём было не особенно много, и в голосе чувствовалась та же неуверенность, с которой Горячий Пирожок расписывал Ломми и Арри об убийстве мальчишки в Блошином Конце.
Потом девчонка оказалась Арьей Старк.
Пирожок почувствовал, что всё-таки нагадил в штаны - благо, по малой гостиничной нужде. Благо, штаны можно постирать. Благо, он не претендовал на рыцарские шпоры и на меч. Ему было страшно - женщины при нём только раздевались, и то частично. А вот лиц своих они не стаскивали. ЭТО КАК ТАК ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?!
- А-а-а-а-арья, - заикнулся он, делая шаг назад и упираясь спиной в стенку. Кажется, он понимал, зачем взрослые рыцари бухают по-чёрному. Причина для этого есть всегда: женщины.
- Ты жива, - зачем-то добавил мальчишка, чувствуя, что в ватных ногах сил больше нет и садясь прямо в грязь, на землю. - Я это, устал. Присяду. Как... Как дела?

+2

9

Арья заметила, что Пирожок обмочил исподнее из-за чудесного преображения. Прислонив длань ко лбу, она тяжело вздохнула. Может, не надо его во все это втягивать?.. Впрочем, слишком поздно.

— Меня научили этому трюку, — Арья решила не загружать испуганного Пирожка информацией о тайном обществе убийц, поклоняющихся богу смерти. В пути как-нибудь расскажет за ужином, когда настанет время прикостровых баек. — Конечно, жива! Я же не дура, чтобы умирать! — Арья осеклась. — Только о том, что я жива, никто не должен знать, ты меня понял?!

Сначала она хотела помочь Пирожку встать, но вдруг решила, что таращиться на него сверху вниз во всей своей северной суровости будет внушительнее.

— Мне нужна твоя помощь, — твердо заявила Старк, гордо расправив плечи. — Ты знаешь, что случилось с моей семьей?

Конечно, знает. Даже в Браавосе все знают. Почему Арье не удосужилось родиться в какой-нибудь крестьянской семье, до которой дела никому нет?

— Они все заслуживают смерти, жизни грешников должны быть короткими, — просто сказала Арья, как будто речь шла о погоде. — Я хочу, чтобы они страдали. Я хочу, чтобы они истекали кровью. И ты мне поможешь, Пирожок. Ты хорошо готовишь, мне это нужно.

Никаких просьб. Арья неотрывно смотрела на Пирожка. Это становилось каким-то наваждением.

— Набитые дерьмом Фреи. Нам надо пробраться в их дыру.

[AVA]http://i.imgur.com/COCIvV9.png[/AVA]

+1

10

Прикрывшая ладонью лицо Арья показалась ему странно родной и жутко близкой. Они не виделись... Сколько? Пирожок совершенно не был силён в математике, и числа больше пяти вызывали у него священный трепет под ложечкой - особенно в таких ситуациях. Особенно, когда рядом была старая, как мир, подруга. Его голову даже наводнили какие-то пирожковые воспоминания, заставив на пару секунд отключить мозги и нахмурить лоб. Как давно это было? Сколько времени он уже провёл в таверне, воплощая в жизнь мечту Блошиного конца?...

- Подвинься, блохастый, - Горячий Пирожок несолидно и невежливо пнул хлипкого на вид мальчишку лет девяти-десяти, темноволосого, с большими тёмными глазюками. - Будешь пищать и звать мамочку - делай это тихо, уродец.
Не то, чтобы Пирожок был агрессивен или задирист - ему просто не был известен другой способ, как выжить. И как прожить дальше, и как не умереть от голода, болезней или под ногами более сильного. Слабый? Прикинься сильным. Пирожку не было сложно прикинуться сильным, он был большим, толстым, массивным увальнем: такие обычно захватывают какую-никакую дворовую власть только силой и кулаками, не умея читать. Да что там, и разговаривать тоже не умея.
В душе, возможно, маленький - но только по возрасту! - пацанёнок был интеллигентом. По крайней мере, драться, даже с этим блохастым заморышем с кое-как срезанными волосами, он точно не хотел. Такие ловкачи то и дело тыкают под рёбра, а это щекотно и неприятно. Щекотки Пирожок боялся.
- Как тебя зовут, урод? - растягивая слова, поинтересовался он. Темноволосый мальчишка обнимался с мечом, который явно ковали в замке - так говорил тот, старший, Джендри из кузни. Мама воспитывала Пирожка, который тогда ещё помнил своё имя, совсем-совсем иначе: здороваться, прощаться, не грубить без надобности, но и в глаз давать, если заслуженно.
Потом выяснилось, что этот замухрышка - Арри. Дурацкое имя. Пирожок такого никогда не слышал. Ещё он никогда не видел мальчишку, который ходил мочиться в кусты. Ему что, член собака ночью отгрызла?...

Это потом выяснилось, что эту девчонку звали Арья Старк, и она дала бы фору половине Ночного Дозора, несмотря на то, что ходила мочиться в кусты. И, когда Арья отправилась навстречу приключениям, а Пирожок остался здесь, в таверне в Речных землях, воспоминания о некогда братской дружбе и приключениях в бравой компании подёрнулись поволокой забвения. Но нет, стоило описаться от страха и почувствовать сталь у собственного, гм, того-самого, как память услужливо ожила. Несмотря на то, что Арья Старк - на всю голову двинутая и неправильная девка, которая тоже, как и все другие девки, обманывала, Горячий Пирожок был рад её видеть. Старая подруга, можно сказать, работник культуры!
- Кто ж не знает, - поднял глаза мальчишка, разглядывая Арью, похудевшую и, кажется, сильно изменившуюся. Конечно, дурень, она изменилась - она только что сменила лицо! Об этом пухляш пытался не думать, чтобы второй раз не обделаться от вопроса "А где же Арья взяла это лицо?"
- Плохо Фрей поступил. В доме хлеб да соль преломить - это защиту дать, об этом все знают, поэтому у нас в таверне махачи все происходят во дворе! - объяснил он подруге, поднимаясь на ноги и отряхиваясь. Казалось, с приходом Арьи в Пирожке проснулось то, что обычно мальчишки называют словом "мужество". Или "смелость". Но это пока только казалось. - Крыса он помоешная, ух, я б его разделал бы на сувениры-то!
Горячий Пирожок погрозил куда-то кулаком. Ему НЕ хотелось думать о Красной свадьбе, но то, что Арья была жива, как-никак шевелило лучшие из его качеств. В конце концов, он был неплохим парнем. Не все, конечно, это видели - под таким-то слоем мышц и веса! - но да, Горячий Пирожок приходил, когда таверне был нужен её герой. - А чем помочь-то я могу? Я знаю, конечно, местные деревушки, но Фреи же живут вверх по реке, а туда день-два ходу, если пешком, я так далеко не был... Куда пробраться? - тупо закончил мысль толстяк, подозревая, что знает ответ наперёд, но пока не веря в это...

+1

11

— В Близнецы, куда же еще! Их гадюшник! — Арья нахмурилась. Её разрывало противоречивое чувство. С одной стороны, хотелось грозно нарычать на Пирожка, схватить его за уши и заставить делать то, что ей от него нужно. С другой стороны, нынче Арья могла уже принять всю недальновидность своего друга с каменным лицом и даже бровью не повести. Что из этого было истинным поведением Арьи Старк, Арья Старк не знала. Даже когда она еще ошивалась в Вестеросе с Псом, вся прошлая жизнь начинала казаться ей сном. Нахождение в Черно-Белом доме, честно сказать, укрепило эту веру. Когда ей велели отказаться от своей прошлой жизни, она перестала повторять свою молитву. Она действительно пыталась её забыть, но имена и лица вопреки воле всплывали в её голове. Арья помнила лицо Робба только в общих чертах, но она могла сказать, сколько золотых локонов спадало на плечи королевы в день казни отца. Ненависть раздирала ей горло. И из-за этого девочка так и не смогла стать никем. Вся сущность Арьи Старк представляла собой жажду мести. Исчезнет это стремление — исчезнет и Арья Старк. Странный повод для того, чтобы чувствовать себя живым.

— Вот и разделаешь, правда, не на сувениры, — девочка решила вести себя поспокойней, чтобы не провоцировать Пирожка на неожиданные действия. — Через четыре дня Фреи дают у себя пир в честь взятия Риверрана. Мы поможем сделать им этот пир незабываемым!

Уолдер Фрей должен почувствовать то отчаяние, которое испытали Старки во время его торжества. Арья была просто обязана ему в этом посодействовать.

— Слушай сюда, мы должны пробраться чуть ли не в сам ночной горшок Уолдера Фрея! Мы притворимся местными, растворимся в толпе, скажем, что нам велено было помогать на кухне, — что-то такое предлагал Пёс в свое время.

— Что...Что ты об этом думаешь?

Арья не собиралась умасливать Пирожка и просить, если что. Она заставит, если тот начнет ломаться. Просто было необходимо узнать, что от него стоит ожидать. 
[AVA]http://i.imgur.com/COCIvV9.png[/AVA]

+1

12

- Ты с дуба рухнула!
Пирожок был категоричен. Очень категоричен, наверное - Близнецы, это, мать его, далеко, туда пешком плюхать по навозу и Тракту день, а то и два, и это если не останавливаться и с постоянной скоростью, а мастер выпечки так точно не мог. Он, понимаете, юноша в теле, ему нужно всё тщательно обдумать, взвесить, а тут на его седые залысины (мужское кокетство) сваливается старая подружка с предложением замутить вечеринку на троих. Только он, она и Фрей. Поэтому-то мальчишка и решил, что Арья рухнула с дуба, а то и с Красного замка, а то и с неба. Драконье дерьмо, она вообще знает покой, ведает о благоденствии?
"Не ведает", - решил про себя Пирожок. И он бы не ведал, если бы с его семьёй, будь они благородными лордами, случилось нечто красно-свадебное. "Бляха-муха", - философски размышлял Пирожок в доступном ему словарном диапазоне. "Тёща - персонаж мифический, конечно, об этом все знают, но чтобы писец королевского масштаба начинался сразу со свадьбы..."
Короче, он осознал всю бренность бытия, этот Горяченький Пирожок. Если бы его мамка не умерла, а погибла бы у Фрея, он бы этого старого пердуна запаковал в пирог и испёк в печке.
- Ладно, прости, подруга, - уже более миролюбиво добавил мальчик, протягивая толстенькие ручки к Арье и обнимая её. Ему было плевать, что он только что описался. Арье, как предполагал Пирожок, тоже было плевать. Всем было плевать на всех. Прекрасная эпоха всеплевания по-вестеросски, можно сказать. - Но... Куда я денусь после того, как мы насрём в компот Фреям? Ты-то леди Севера. А вся моя жизнь здесь, в этой таверне. Хозяйка меня четвертует, если я уйду с тобой, и вернуться я не смогу. А потом... Всё, - грустно завершил тираду малолетний средневековый Рэмбо, почёсывая свою пустую бедовую голову.

+2

13

— Ниоткуда я не рухнула! — неласково ответила Арья. И тут Пирожок полез со своими объятиями. Девочка смутилась. Никто её не обнимал уже тысячу лет, может быть, никто никогда её вообще не обнимал. Растерявшись, обосанного Пирожка она отпихивать не стала. Да и все же его обоссатость была свежей. Арья встречала людей, которые пропитались мочой настолько, что к этому запаху привыкли и не видели в нем ничего дурного. Главное при общении с такими — пустой желудок. По сравнению с ними Пирожок был благоухающей розой. Но для виду Арья-таки скорчила недовольную гримасу и неуклюже похлопала друга рукой по спине.

— Никакая я не леди Севера, — сердито отметила Арья. Даже если бы её действительно устраивало такое положение, принадлежность к дому Старков нынче лишь являлась лишним поводом лишиться башки. Сейчас на Севере правят Болтоны. Выродки и предатели. — Я могу быть кем угодно, — девчонка явна была довольна своей удачной фразой. — Могу прикончить короля, забрать его противную рожу и править Семью королевствами, пока не надоест. Могу быть банкиром из Браавоса. Могу быть молчаливой сестрой. Могу быть даже тобой, если захочу, — Арья ткнула в грудину Пирожка пальцами, чтобы произвести нужный эффект. Первый раз в жизни она хвасталась умениями и то — чтобы убедить друга в своей уверенности. Она надеялась, за это ей не шибко воздастся. — Правда, не очень-то хочется. В моем списке не только Фреи, дубина. Фреи — это только проба пера. И, пока ты со мной, ты тоже можешь быть кем угодно.

Ну, в отношении Пирожка это было скорее красивым оборотом речи, но Арья действительно была в состоянии его куда-нибудь пристроить. Или вот что. Она запустила себе руку под подол платья (весьма смущающий жест для девочки) и достала мешочек с монетами, который прятала в белье. Он полетел Пирожку в руки.
— Отдай своей хозяйке. Скажи, что один благородный господин хочет тебя нанять на пару месяцев.

[AVA]http://i.imgur.com/COCIvV9.png[/AVA]

+1

14

Мальчишка молча поймал кошелёк. Потом икнул, потому ещё раз икнул. Арья, кажется, побывала в другом мире. Может быть, её убили, а потом вернули к жизни другой? Где-то Пирожок слышал, что Рэйглар (ну, или что-то такое) послал на землю голых тёток, чтобы те оживляли волей какого-то бога мёртвый народ. В баптистов мальчик не верил. В фатум тоже.
- Ты хочешь сказать, что и я так смогу? - он потыкал пальцем в воздух, изображая смену лица. А что, было бы неплохо надрать задницу Джоффри-Величеству и править... Нет, плохо. Править Горячий не умел, а вот печь пирожки - да. - И что список прекратит быть твоим, когда я пойду с тобой? И что ты меня не бросишь во Рву Кейлин подыхать от холеры?
Мальчишка показался себе странно маленьким, ужасно незначительным и адски негодным к военной службе. Он не видел Арью почти два года? Или сколько? И ей должно было быть около одиннадцати вёсен, а ему - тринадцать, и он мужик, а ведёт себя хуже бабы. Но в целой жизни у него не было никого, кроме леди-хозяйки, которая его повесит на ближайшей родной тонкой берёзке, если Пирожок свалит. А Арья были Старк, хотя и отрицала, что она - леди из замка. Винтерфелл. Пирожок это выучил. Он был умный мальчик, просто интеллектуальный потенциал его раскрыть было некому.
- Эх... Жди здесь. Была не была... Но будь ты проклята, Арья Старк, если кинешь меня подыхать. Ты же знаешь, что кроме тебя, братуха-девочка, у меня в жизни никого нет, и была леди, но ты ж меня заклеймишь позором, если я не пойду с тобой, а я тебя люблю, ты мне жизнь спасла, я в долгу, - бормотал Пирожок, думая о том, что ему взять с собой и удаляясь в сторону таверны.
***
Через двадцать пять минут он стоял перед Арьей в чистых, не помеченных пятнами страха штанах, новой рубахе из льна и с узелком с вещами. И с вот таким вот огромным фонарём под левым глазом на память от хозяйки.
- Короче, да, денег у меня тех больше нет, но сюда я вряд ли смогу вернуться. Я не умею договариваться... Я могу только печь. Ты не доела, - Пирожок мужественно протянул подруженции остатки "Волчьего". - У нас еду не выбрасывают.

+1

15

Пока Пирожок шастал по гостинице, Арья призадумалась о том, что она действительно могла его кидануть, если перестанет нуждаться в персональном пекаре. И ей бы вполне хватило на это духу, не говоря уж про навыки. Ведь второй человек — лишняя ответственность, теперь Арье придется думать, как бы Пирожок своим брюхом на что-нибудь острое не напоролся. И тут девочка поняла, что ей не хочется, чтобы Пирожок страдал не понарошку. Он был Арье другом. Наверное. Ну. Судя по всему. Он же даже практически сразу согласился на дикий план, будучи тем еще ссыкунишкой, без длительных уламываний. Оказывается, друзей заводить сложнее, чем врагов. И Арья решила где-то в глубине души Пирожка ценить.

И Пирожок вернулся несчастным, с фингалом под глазом. Странная женщина та хозяйка, обычно люди радуются, когда им деньги дают, там их было достаточно.
«Неужто отжали?» — девочка сморщилась, глядя на друга. Ей стало немножечко стыдно. Чуть больше, чем должно быть стыдно Арье Старк. — Сможешь, если захочешь, ты же хороший пекарь, иначе, зачем бы я к тебе еще пришла,  — никаких соплей про дружбу и товарищество. — О! — Арья вылупилась на «Волчий», потом опять на Пирожка, потом опять на «Волчий». Она улыбнулась себе под нос. — Это хорошо, что ты его взял. Нас ждет долгий путь, еда нам еще пригодится. Только и меня подожди!

Арья тенью шмыгнула к поленнице, в которой меж дров спрятала свою сумку и свое истинное сокровище — Иглу. Она накинула лямку на плечо и прицепила перевязь к поясу. «Волчий» был аккуратно спрятан до лучшего момента.

— Идем! Нечего нам тут долго торчать! — девочка схватила Пирожка за руку выше локтя, как бы мимоходом. — Слышал сказку про Повара-Крысу? У нас на Севере её многие знают.

[AVA]http://i.imgur.com/COCIvV9.png[/AVA]

0


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Настоящее » [# 4.1] Отличный помощник каждой хозяйки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно