Приветствуем вас на ролевой игре ASOIAF: F*сk the King!

Наш сюжет альтернативный, основан на событиях книг и сериала.

ARYA STARK JON SNOW
MARWYN THE MAGE
______

правила сюжет F.A.Q. гостевая список персонажей занятые внешности шаблон анкеты
______

Временные рамки - 300 год от З.Э.

— Я не говорил, что собираюсь к вам примкнуть, милорд десница, вы позволите? — ему будто нравилось произносить этот титул. Да и королеве, должно быть, тоже. Так далеко от родных земель, в окружении дикарей, хотелось держать рядом частичку прошлого. Иначе вся эта пляска с титулами без реальной власти выглядела самолюбованием, подкреплением уверенности в том, что все делаешь правильно. Петир на мгновение задумался, а не являются ли эти советники, явившиеся к ней из ниоткуда и без ничего, еще одной опорой для уверенности, но оставил эту тему на потом. На личную встречу с королевой...

______

Большие надежды

ASOIAF: F*сk the King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Альтернативные события » [299 от З.Э.] Вы ненавидите меня...


[299 от З.Э.] Вы ненавидите меня...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Но как же мог я поступить иначе,
Хоть, впрочем, ясно мне действительно одно:
Вы ненавидите меня - до плача,
И мне от этого смешно.

Ваши глаза так сверкают желаньем мести,
Против и за: Ваша Честь и мое бесчестье,
Как же давно размотали боги эту нить,
Только вино одно это велит забыть.

Время:
299 год от З.Э.

Место:
Красный Замок


Участники:
Серсея Ланнистер и Джон Сноу

Краткое описание:
Он - брат Ночного Дозора. Она - королева-мать Вестероса. Он приходит просить, чтобы прислали людей на Стену - и все бы ничего, но он - сын Неда Старка, а она - леди Ланнистер.

+1

2

Если бы Сноу мог - он напросился бы на любое другое задание. Он был готов отправиться сколь угодно далеко за Стену; был готов сражаться с кем угодно, выполнять самую нудную, тяжелую или грязную работу, чистить все, что скажут чистить... В общем, он был действительно готов на что угодно, лишь бы не выполнять то, что ему на этот раз приказали.
Торне, - Джон мог поклясться, что его глазенки при этом злорадно поблескивали, - назначил его вербовщиком, и отправил не куда-нибудь, а в Королевскую Гавань. Просить у короля людей для Ночного Дозора.
У короля. У, мать его, короля.
Который казнил его отца.
У того самого, так его через Стену, короля, который приказал отрубить голову лорду Эддарду Старку; или, может быть, у его матушки, которая, конечно же, была не против.
Он, Джон Сноу, обязан был явиться к ним, говорить с ними вежливо, почтительно, как подобало Черному брату, да еще и просить - тех людей, которых вообще-то он хотел... задушить. Медленно, собственными руками, подробно рассказывая, за что.

Когда Сноу прибыл в столицу, его мнение об этом городе ничуть не улучшилось.
Он проехал через опустевший, ставший каким-то сиротливым Винтерфелл. Проехал и по землям Севера, лорды которых ушли воевать, проехал по Речным Землям, где прокатилась, отзвенела стальным лязгом война - а совсем неподалеку она еще продолжалась. Может, Торне и отправил его в Королевскую гавань в расчете, что по пути "лорд Сноу" как-нибудь возьмет и дезертирует?
Не дождется.
Сноу поклялся Мормонту хранить Дозору верность. И пусть даже он был лишь наполовину Старком, клятву он сдержал - как учил отец.
И вот после всего этого - Королевская Гавань, дворец, где как раз и обитали те, кто был виноват... Во всем. Во всем, что повидал по пути Джон. И сейчас ему предстояло встретиться с Джоффри. Встретиться, и не попытаться его убить.
Оказалось, что примет королева. Не намного лучше.

Тронный зал оказался большим, страшным и мрачным, Железный трон скалился во все стороны своими мечами, а Джон...
Он преклонил колено перед королевой Серсеей, он смотрел на нее, но видел - другое. Как всегда, спокойного и серьезного отца, с брошью Десницы на груди, который, получается, тоже тут сидел. Как ему здесь было? Что он думал? Как жил вообще, как жила его сестренка, Арья? Где она сейчас? И даже Санса, вредная Санса, которая никогда его не любила, она-то где?..
Это были, пожалуй, не самые подходящие мысли, чтобы обращаться с просьбой к Ланнистерше.
И все-таки, больше ничего не оставалось.
- Ваша милость, - начал говорить Сноу. Он старался, чтобы голос его звучал с должным почтением... очень старался. Но то, что поднималось внутри - отвращение, ненависть, почти до физической, настоящей тошноты, - сложно было скрыть. Оставалось стоять и... стараться. - Ваша милость, меня прислал лорд-командующий Мормонт. Нам, Ночному Дозору, требуются люди, потому что...
"Приближается Зима. Нет. Не надо. Вот об этом сейчас не надо."
-... Одичалые все чаще нападают на нас. А еще - в это сложно поверить, но оживают мертвые. Если нужно, у меня есть доказательства. Вы можете помочь нам?

+1

3

Увлекательные будни королевы-матери, на посторонний взгляд, не отличались один от другого - менялись только платья  и выражение лица: с безмятежно-безразличного на безразлично-безмятежное. Однако, трон Вестероса приходилось не только согревать - сын проявлял всё больше жестокости и всё меньше разумности, а уж казнь Неда Старка - так вообще была апогеем тупости. И все эти невзгоды - следствие происхождения Джоффа, любимого первенца, малыша, рождённого в любви от собственной крови. Невелика цена - Ланнистеры на троне, Ланнистеры в тронном зале, Ланнистеры в совете, а один из Ланнистеров даже мочился со Стены. Кстати, о Стене...

Перед Серсеей стоял бастард Неда Старка. Дело, естественно, происходит в тронном зале, вот только на Железном Троне не её сын, который, скорее всего, сейчас играет в короля где-нибудь поблизости от голов врагов, а сама мать. Королева-мать. Ну, и кто пустил этого сопливого Джона Сноу на глаза королевские? Кого пустить на говорящий суп?...

- А, Сноу, - Серсея растягивала слова, улыбаясь. Стена стоит. Дозор несёт службу. Сброд периодически поступает в Чёрный замок. В чём проблема? - А вместе с мёртвыми приходят грампкины? - продолжила Её Милость вкрадчиво, голосом мамочки, которую Сноу никогда не видел. Интересно, она была шлюхой? - С каких пор Дозор растерял мужчин, Сноу? Вы достаточно храбры, чтобы держать меч в руках, или мне отобрать куклу у Её Высочества, принцессы Мирцеллы? Стена регулярно получает подкрепление, и если Вы бежите от мертвецов, у меня для вас много плохих новостей. Получается, вы и ваш Дозор - изменники? Нет, я не могу об этом думать, кто-же-нас-защитит...

Пусть мальчик ответит хотя бы на эти вопросюли. А там посмотрим, насколько он умеет вести себя как муж Ночного Дозора, а не как попрошайка. Кстати, Серсея подозревала, что ещё и вшивая. Северяне и их шкуры не внушали чистюле-Величеству особого доверия касательно отсутствия в них и в их одеяниях третьих форм жизни вроде блох, вшей, клещей, мошек и таракашек.

Фу.

+1

4

- А, Сноу. А вместе с мёртвыми приходят грампкины?
"Да чтоб тебя..." - пожелание, которое пришло на язык, нельзя было озвучивать не то, что при королеве, вообще при любой женщине, которую ты хоть сколько-то уважаешь. Впрочем, Серсею Ланнистер Сноу не уважал.
И как же все это заколебало! Вот с первой минуты прям.
И вкрадчивая, якобы добрая улыбка. И то, что ему никто не верил. Совсем никто южнее Стены, а чем дальше к югу, тем хуже обстояли дела.
Но он стоял и слушал. Приходилось слушать, почтительно, не перебивая. Королева же. А дальше пошло еще интереснее.
- С каких пор Дозор растерял мужчин, Сноу? Вы достаточно храбры, чтобы держать меч в руках, или мне отобрать куклу у Её Высочества, принцессы Мирцеллы?
Честно? Джон с трудом удержался, чтобы не закрыть лицо рукой. А поскольку эмоции он умел скрывать куда хуже остальных Старков, и "семейное" выражение лица в духе "набили снегом и льдом, поди пойми, что он думает" у него не слишком получалось, наверно, это было по нему неплохо видно.
"Что ты вообще знаешь о Дозоре, а? Да, у нас не все отлично, но..." - но все эти о-очень далекие от идеала люди, которые служили на Стене, здесь и сейчас казались Сноу просто воплощением нормальности и порядочности. В сравнении с первыми лицами государства, ага.
- Стена регулярно получает подкрепление...
"Да ты что? Правда-правда?"
- ...и если Вы бежите от мертвецов, у меня для вас много плохих новостей.
Вспомнился тот, с голубыми глазами, в покоях Мормонта. Даже тут, в этом южном замке, холодно становилось при одном воспоминании. Но как он сможет это объяснить?
Нет, доказательство у него и правда было - короткое, но емкое письмо лорда-командующего. Может, его слово будет авторитетнее слов Сноу. Хотя... Кто ее милость знает.
А потом - потом он просто уткнулся глазами в пол где-то около подножия Железного трона, чтобы просто не смотреть на нее, потому что...
- Получается, вы и ваш Дозор - изменники? Нет, я не могу об этом думать, кто-же-нас-защитит...
"Да, седьмое пекло! Я - изменник, Дозор - изменники, отец, в бездну тебя и твое семейство, был изменником, Робб вообще страшный изменник, кто у тебя не изменник, тварь коронованная?! И это твое "кто же защитит"... А вот если - никто?!"
Да, "Вы" в адрес ее милости королевы не получалось категорически.

Впрочем, конечно, виду Сноу не показал. Может, и заметно было, как бесился, когда слушал, но заговорив - подбирал подобающие слова, и даже, вроде бы, подобающий тон.
- Я не видел ни снарков, ни грамкинов, но ожившие мертвецы - существуют. Ваша милость, вот письмо лорда-командующего, подтверждающее мои слова.
Кроме того, есть и более привычная угроза - Одичалые. Они объединяются впервые за много лет под началом Манса, человека, который называет себя Королем-за-Стеной, и готовятся ударить на Стену единой армией. Вы действительно присылаете нам подкрепления, но этого мало. Нас сейчас менее тысячи в общей сложности, их... сложно сказать наверняка, примерно в десять раз больше, - Джон и сам не был уверен, сколько вообще Одичалых, но такая цифра казалась ему более-менее правильной... Да и королева тем более не могла этого знать. - Мы не просили бы помощи, не будь в этом действительно крайней нужды.
Ночной Дозор не изменники, ваша милость, и не трусы. Мы защитим государство от угрозы с Севера, - поверьте, ее не стоит недооценивать, особенно теперь. Скоро наступит зима, и, скорее всего, она будет дольше и... сложнее предыдущих.
Сноу не хотел! Видят Старые боги, не хотел говорить так, был уверен, что эти слова вызовут новые... высказывания Ланнистерши в адрес его семьи, и дайте те же боги ему не показать, что он заранее обо всем этом думал.
- Но нам нужна помощь. Без людей Стена - лишь большая постройка.

0


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Альтернативные события » [299 от З.Э.] Вы ненавидите меня...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно