Приветствуем вас на ролевой игре ASOIAF: F*сk the King!

Наш сюжет альтернативный, основан на событиях книг и сериала.

ARYA STARK JON SNOW
MARWYN THE MAGE
______

правила сюжет F.A.Q. гостевая список персонажей занятые внешности шаблон анкеты
______

Временные рамки - 300 год от З.Э.

— Я не говорил, что собираюсь к вам примкнуть, милорд десница, вы позволите? — ему будто нравилось произносить этот титул. Да и королеве, должно быть, тоже. Так далеко от родных земель, в окружении дикарей, хотелось держать рядом частичку прошлого. Иначе вся эта пляска с титулами без реальной власти выглядела самолюбованием, подкреплением уверенности в том, что все делаешь правильно. Петир на мгновение задумался, а не являются ли эти советники, явившиеся к ней из ниоткуда и без ничего, еще одной опорой для уверенности, но оставил эту тему на потом. На личную встречу с королевой...

______

Большие надежды

ASOIAF: F*сk the King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Настоящее » [# 2.2] Секретные материалы


[# 2.2] Секретные материалы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://funkyimg.com/i/2h9He.gif   http://funkyimg.com/i/2h9HK.gif
http://funkyimg.com/i/2h9HJ.gif   http://funkyimg.com/i/2h9Hd.gif


Время:
28.06.300 от З.Э.

Место:
Красный Замок


Участники:
Joffrey Baratheon, Margaery Tyrell

Краткое описание:
Маргери получает записку от Оленны Тирелл. Секретную записку с секретными указаниями. Но Квиберн с пташками свое дело знают - король Джоффри тоже получает кое-какую информацию.

Отредактировано Many-Faced God (2016-07-12 12:11:44)

0

2

Гулкий звук прикосновения сапог и каменного пола эхом отдавался в темнице. Отблеск факелов бросал причудливые тени на сырые стены, на которых от времени образовалась плесень. Было жутковато, но молодой король Джоффри Баратеон упрямо шел вперед в сопровождение двадцати стражников и своего верного арбалета. Где-то там на дворе был самый разгар дня, но юноше предстояло провести большую часть этого дня в темнице, ведь сегодня верный Квиберн принес ему весть, что его королева Маргери собирается освободить Оберина Мартелла, заключенного в темницу по его приказу. Рассудив, что только дурак будет освобождать человека ясным днем король отправился в сырые стены тогда же, когда ему сообщили эту новость, велев сказать, что отправился на охоту.

- Ваше Величество, - сиплым голосом произнес стражник, -  я только что из камеры . Мартелл в там.
Джоффри улыбнулся.
- Укажи нам место, где мы можем спрятаться в ожидании моей королевы. Я получил весть, что сегодня Мартелла попытаются освободить, и  человеком,  который решится на это, будет моя жена Маргери. Я подожду ее здесь.
Стражник проводил его и десять стражников до конца коридора, где он заворачивал налево. В тех отсеках не жил никто из преступников и одиннадцать человек свободно могли там разместиться. Еще десять отправились сторожить камеру Мартелла, ибо 5 человек Джоффу показалось мало, а сам он прислонился спиной к холодной Стене, благо теплый плащ позволял это и , потягивая вино из меха, принялся думать, что делать с Маргери. " Убей ее, - шептал голос в его голове, - убей и ее родственников. Мать, бабку, братьев, отца. Заставь ее вначале посмотреть на их казнь и убей ее.".
Джоффри ждал.

+3

3

С одной стороны, распоряжения возлюбленной бабули редко бывали глупыми или бессмысленными. С другой, это был тот самый случай, когда "сказать" выглядело намного проще, чем "сделать". Только простолюдины полагали, что королева может поступать так, как хочет... Попробуй-ка, выпусти из темницы того, кого твой муж, король, объявил государственным изменником! Здесь как бы самой не оказаться изменницей, в самом деле...
Проще всего было бы послать кого-нибудь из служанок тайно открыть дверь в темнице. Дурочек Маргери никогда около себя не держала, и, наверное, девушки бы справились с этой задачей. А если что - если вдруг что, хотя по идее, откуда бы Джоффри знать о ее письме, - она окажется как бы и не при чем. С другой стороны, ее милорд-муж тоже не идиот, и едва ли поверит в непричастность своей супруги в таком случае...
Можно было бы просто кому-нибудь заплатить. Но вот здесь уже леди Тирелл (Тирелл-Тирелл, именно так, иначе бы не влипла, простым языком выражаясь, в такую историю) сомневалась, что этот "кто-нибудь" не испортит все дело при появлении малейших сложностей. Либо по глупости, либо потому что кто-нибудь другой заплатил больше. Это Красный замок, в конце концов.
Наконец, последнее. Хочешь сделать хорошо, сделай самостоятельно. Этот вариант раздражал, бесил и возмущал невероятно. Она же не леди Винтерфелла, чтобы вот так, напролом! Но... По сути, прокручивая все возможности по десятому разу в голове, Маргери понимала, что, скорее всего, так ей и придется поступить. "Да, бабуля... При встрече тебе придется все-таки рассказать, зачем и почему", - да, она была верна своей семье, да, она всегда могла поддержать интересы своего Дома, но вступить в тайное противостояние с королем... Непростое задание. Мягко говоря, непростое.

К тому же, Королева Шипов не указала сроков. Как срочно нужно это сделать? По-хорошему, выждать бы неделю-другую, тем более, сегодня Маргери почти не видела своего короля-мужа. Кто его знает, что ему известно?.. С другой стороны, а если важен каждый день?
Но меньше всего леди Тирелл хотелось идти в темницы, не убедившись, что ее дорогой супруг тем временем спокойно занят каким-нибудь своим делом. Если от других она сможет как-нибудь отделаться, то вот что касалось его...

Маргери прождала до позднего вечера. Она внешне спокойно занималась своими делами, общалась с людьми, съездила в город... А Джоффри, - рассказывали служанки, - так и не объявился нигде. Честно говоря, это уже начинало казаться... неприятным.
"Никому не поможет, если я окажусь там же, где Мартелл", - решила, наконец, молодая женщина, и... просто отправилась в покои его милости. Она выпустит Оберина ночью. Сначала она уверит супруга в собственной добропорядочности, а потом пойдет не к себе в покои, а в подземелья. И только тогда. Не раньше. Когда по крайней мере будет понимать, где он находится.
О пташках Королевской Гавани она была наслышана.

Когда Джоффри, наконец, появился - а случилось это нескоро, - Маргери сделала самый невинный вид, на который была способна. А уж к этому у нее способности были.
- Ваша Милость, - ласково проговорила она. - Вас сегодня, - "уже вчера, и вот где ты бродил полдня?!", - так долго не было. Какие-то дела заставили Вас задержаться? Вы кажетесь расстроенным?..
[AVA]http://funkyimg.com/i/2f4Ui.png[/AVA][NIC]Margaery Tyrell[/NIC][SGN]avatar by say.my.name[/SGN]

Отредактировано Many-Faced God (2016-08-12 06:20:00)

+1

4

- Тирелловская сучка, - сквозь зубы произнес Джоффри, входя в свою комнату, - ты вздумала изменить своему королю.
В подземельях он прождал долго, но его терпение рухнуло , и оставив стражу сторожить камеру, он ушел в свои покои, где его ожидала собственная женушка Маргери, встретившая его ласково притворными словами.
Джоффри разозлился.
- Ты, - прошипел он, подходя к Маргери, - изменница ! Сговорилась с Мартеллами, дрянь такая !
Он ударил ее по щеке, которая вмиг налилась красным цветом.
- Сучка ! Ты думаешь, что я ничего не знаю. Зря, мой верный Квиберн принес известия о том, что хочешь освободить Оберина ! И я принял меры, - Джоффри широко ухмыльнулся, - завтра Мартелл будет казнен, а ты....
Король сделал задумчивое лицо, что было показухой.
- Ты тоже будешь казнена... Но чуть позже, когда сюда прибудет вся твоя семья. Я буду убивать их по одному в день, а затем умрешь и ты. Вот скажи, кого мне убить первым ? Твою мать, или братца-калеку, или бабушку, а может быть отца ?
Джоффри посмотрел на жену. И куда делись все краски с ее красивого личика ? Бледная, с красным пятном на щеке, она уже не выглядела королевой. Она выглядела шлюхой. Шлюхой, которая не сумела ублажить мужчину. Неожиданно в голову короля пришла новая мысль.
- Раздевайся, - коротко бросил он Маргери,- конечно, я не очень хочу проводить ночь с изменницей, но...
Рука Джоффри потянулась к завязкам штанов. После того, как он справился со шнуровкой, король посмотрел на жену. Она была так испугана...

+1

5

На одно неуловимое мгновение Маргери стало страшно.

Любой, даже самый грандиозный и продуманный план, легко может дать осечку, а ее затея, мало того, что опасная, так еще и задуманная с бухты-барахты, просто напрашивалась на вот такой вот прокол. Где, когда, почему королева потеряла осторожность? Слишком резво развернула крохотный клочок бумаги, не дотерпела и начала читать прямо на людях, позабыла его на рабочем столе, додумалась вслух прочесть написанное, или на плешивую голову мейстера Джоффри с небес свалилась способность читать человеческие мысли? Маргери не знала, да и сейчас ей, честно говоря, было все равно. 

Бабушка почему-то позабыла сказать, какие доводы в пользу всех хитровыдуманных легенд ей нужно приводить. Не говорить же разгневанному королю, что на самом деле престарелой леди Тирелл неожиданно понадобилось лекарство для больных коленей, и на почве старческого тугодумия (или желания скрасить унылые хайгарденские будни каким-нибудь озорным поступком) она не придумала ничего лучше, кроме как подослать внучке секретную записку и мудрено зашифровать возрастную болезнь под именем политического преступника. Или сказать? Джоффри при должном желании можно внушить многое, а в могуществе своих взглядов, ласк или просто вырезов на платьях Маргери сомневаться никогда еще не довоидлось.

Ну нет. Джоффри - особенный мальчик. С ним такой трюк не пройдет.

- Я... - В уголках глаз Маргери появились слезы, а взгляд заполонила наигранная безмолвная мольба. Королева, будто неприятно поразившись услышанным, отступила на шаг и коснулась спинки кресла - так неловко, чтобы Джоффри подумал, что иначе его жена на ногах-то и не удержится. - Ваша милость, я... я не хотела исполнять приказы леди Оленны. Я уже послала ей записку, в которой говорила, что вы - мой супруг. - Судорожный всхлип. Пальцы девушки рассеянно взметнулись к лицу, потерли онемевшую от удара щеку и будто невзначай коснулись глаз, вытирая несуществующие слезы. Пусть подумает, что королева с трудом сдерживает себя от рыданий. - Вы - мой король, изменить вам так же подло, как изменить самой себе. Любовь моя, мне... мне больно знать, что вы не доверяете мне...

Джоффри пропустил мимо ушей разыгранный ею спектакль. Маргери лишь утомленно вздохнула. Что за неблагодарная публика, где слезы, просьбы простить и обещания сделать все, что она захочет? Совершенно невозможно работать в таких ужасных условиях.

- Вы вправе лишить меня головы, ваша милость, - кротко щебетала королева, пока пальцы колдовали с лепестками металлической розы на талии, удерживающей платье. Тонкие шипы легко подчинялись ее прикосновениям, миг - и невесомые шелка стекают на пол, а застежка глухо звякает о каменный пол. - И меня, и весь мой род. - Маргери перешагивает через сброшенный наряд, не стесняясь своей наготы, и, легко касаясь плеч Джоффа, приближает губы к его уху, шепча: - Вы король. А король делает то, что хочет.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2f4Ui.png[/AVA][NIC]Margaery Tyrell[/NIC][SGN]avatar by say.my.name[/SGN]

Отредактировано Many-Faced God (2016-08-12 06:20:35)

+1

6

- Докажи, - холодно произнес Джоффри, рассматривая обнаженное тело супруги, - докажи, и останешься в живых. Докажи, что не хотела изменять мне. Можешь?
Маргери стояла перед ним абсолютно голая, и королю было все труднее сдерживать желание. Пальцы юноши сжали грудь розочки и слегка ущипнули, оставляя след. Повалить ее сейчас на кровать, грубо взять, наиграться вдоволь, а потом, что потом?
- Ты... ты понимаешь, - вкрадчиво зашептал Джоффри, - что негоже королю быть женатым на внучке изменницы. Ты можешь не доказывать, просто ты сама должна будешь казнить свою бабку. Сиру Илину стоит отдохнуть от трудов.
Юноша ухмыльнулся. Интересно, сможет ли? Если сможет, то он поверит, никогда более ни усомниться в верности Маргери Тирелл, а если нет, то король уже придумал несколько отличных способов покончить с родом Тиреллов навсегда.
Но сдерживать желание сил больше не было. Схватив Тирелл за плечи, он повалил ее на кровать, покрывая поцелуями ее грудь и шею. Кожа была такой манящей нежной, король таял от одного прикосновения к ней.
Дублет его величества полетел в угол комнаты, рубашка лишилась пуговиц, а штаны составили компанию дублету.
Джофф посмотрел Тирелл в глаза прежде чем приблизиться к лону розочки.
- Скажи, Ренли Баратеон он проявлял к тебе хоть какое-то желание? У него хоть раз вставал на тебя ? Или только на Лораса, а ? Ведь ты красивая... Так ты подумала сможешь сама казнить изменницу? Ты можешь сделать это быстро. Ну, так что? Хотя, даю время до утра, нет до обеда, а сейчас...
Юноша сжад пальцами белые колени Маргери и облизал пересохшие губы.

Отредактировано Joffrey Baratheon (2016-09-18 16:01:43)

+1

7

[AVA]http://funkyimg.com/i/2f4Ui.png[/AVA][NIC]Margaery Tyrell[/NIC][SGN]avatar by say.my.name[/SGN]
"Докажи. Как доказать?" - надо было думать и действовать. И то и другое - быстро. И заодно сделать вид, что нет напряженных размышлений, что она не пытается сейчас придумать способ одновременно выкрутиться и, может, выполнить-таки поручение, и вообще, она милая, наивная и верная.
Леди в политике куда сложнее, чем мужчинам.

А супруг подсказал идею сам - только не понравилась она Маргери. Вообще. Совсем.
Всего-то ничего: собственноручно казнить леди Оленну.
Она смотрела на него изумленно, испуганно, растерянно, - так, как и должна была смотреть девушка, которой только что приказали убить родного человека, - а сама продолжала думать. И желательно не на тему "нашелся тут, седьмое пекло, наследник идей Старков", а с толком. О том, как ответить правильно.
Кстати, можно было согласиться - хотя бы учитывая, что Хайгарден далеко, вытащить оттуда бабулю будет не так-то просто, а может, и предупредить ее возможность представится. Вот только из этого запросто могла выйти война. Очередная. Войне Тиреллов с Ланнистерами будут рады разве что северяне - да, может, еще Дорн.
Кстати, война получиться в любом случае могла. Королеву шипов боялись, но авторитет ее признавали все, и однажды Джоффри уже приказал казнить такого вот главу дома. Из последствий вылезти до сих пор не могли. И Простору того, что творилось на Севере, Маргери совсем не желала. Только вот донести эту мысль до супруга, она знала, сейчас не получится...
"Но. Не получится сейчас - а если получится потом?"

Все эти мысли уместились в тот короткий промежуток времени, что Джоффри рассматривал ее. А потом... Ну, даже человек, отлично владевший собой, не смог бы связно и логично мыслить, когда его, - точнее, ее, - вообще-то, повалили на кровать с совершенно определенными целями.
На вопрос про Ренли она только проговорила скромно, что-то вроде, мол, вы же знаете, мой король, что я досталась вам невинной... Это ладно, это все была ерунда. А вот то, что он и сейчас повторил слова о казни Оленны, вот это действительно, выражаясь простонародным языком, напрягало. Впрочем, время до утра у нее было.

Маргери не надеялась, что утром все само как-нибудь уладится, что ее супруг забудет о своих планах. Не забудет. О таких - не забудет точно. И начнет этот разговор в какой-нибудь самый неудачный момент, уж это он умел. Значит... Как ни странно, надо было начать его самой. Отвести от себя подозрения заодно. "Доказать свою верность".
К тому же, она подозревала, что ночью, вероятно, зря признала сама и вслух, что записку прислала леди Оленна. Гнев Джоффри действительно пугал, вот и... Так-то, по идее, можно было бы упирать на то, что их оклеветали, записка подложная, все это завистники. Но тогда она сказала, что первое пришло в голову, в конце концов, она тоже не Варисом была, чтобы холодно думать всегда и везде.
А с другой стороны, если это и к лучшему? А если, и не поздно еще? "Да. Посмотрим".
- Мой король, - утреннее солнце уже освещало спальню, но звать служанок Маргери не торопилась. Наедине от разговора, хотелось верить, будет больше толка. - Я готова выполнить все, что Вы мне прикажете. Мне незнакомо обращение с оружием, меня никто никогда не учил держать меч, но если вашей милости так угодно... Да, я... я смогу это сделать.
Она чуть помолчала, потом посмотрела Джоффри в глаза, продолжила - тихо, будто от смущения, но твердо.
- Но вы справедливый правитель Семи королевств. Я не знаю, что могло заставить мою бабушку, леди Оленну, написать такую записку - Мартелл преступник, а лорды Простора даже никогда не был близкими друзьями Дорна. У нашего рода много завистников, тем более... теперь, когда я ваша супруга. Быть может, нас оклеветали, записка подложная. Теперь, когда прошло первое волнение, я не уверена, что это и в самом деле был почерк леди Тирелл. Я не знаю, что могло заставить ее пойти на заговор против воли Вашей милости. Если она невиновна... Вы ведь не  прикажете казнить ее без суда?
"Мартелл. В самом крайнем случае можно предложить... можно пожертвовать Мартеллом и провалить поручение. Но тогда Дорн..." - Эти идеи еще не оформились ни во что определенное, и проговаривать их Тирелл не стала.

+1

8

[AVA]http://sf.uploads.ru/P0BvD.jpg[/AVA][NIC]Joffrey Baratheon[/NIC]Джоффри слушал свою супругу молча, с выражением глубокой задумчивости на лице. Задумчивость, возможно, была несколько наигранной, но в общем-то, он и правда не знал наверняка, как поступить.
А кто знал?..
Уж если он, молодой король, не был уверен, кто тогда посмел бы быть уверенным?
Нет, Маргери пела складно, но верить ей, конечно, он не собирался. И все же, пожалуй, вот так сходу убивать ее было бы глупо. Ну, во-первых, она красивая. Во-вторых, оставался ничтожный шанс, что она говорила правду. В-третьих, и самое главное! Джоффри уже не был тем безрассудным мальчишкой, который в порыве искреннего и справедливого гнева не учел политических мотивов, и приказал совершиться решительному возмездию над мерзким предателем. Хе-хе. Ну, если честно, он действительно начал просчитывать свои действия вперед немного больше. Не без влияния его...
Точно. Вот кто знает. Не то, чтобы его мать могла повлиять на решения, которые принимал король, но все-таки посоветоваться с ней, пожалуй, стоило.
- Конечно, такого не будет, - ответил он Маргери вслух. - Я во всем разберусь.

Отредактировано Many-Faced God (2016-10-23 06:36:55)

0


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Настоящее » [# 2.2] Секретные материалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно