Приветствуем вас на ролевой игре ASOIAF: F*сk the King!

Наш сюжет альтернативный, основан на событиях книг и сериала.

ARYA STARK JON SNOW
MARWYN THE MAGE
______

правила сюжет F.A.Q. гостевая список персонажей занятые внешности шаблон анкеты
______

Временные рамки - 300 год от З.Э.

— Я не говорил, что собираюсь к вам примкнуть, милорд десница, вы позволите? — ему будто нравилось произносить этот титул. Да и королеве, должно быть, тоже. Так далеко от родных земель, в окружении дикарей, хотелось держать рядом частичку прошлого. Иначе вся эта пляска с титулами без реальной власти выглядела самолюбованием, подкреплением уверенности в том, что все делаешь правильно. Петир на мгновение задумался, а не являются ли эти советники, явившиеся к ней из ниоткуда и без ничего, еще одной опорой для уверенности, но оставил эту тему на потом. На личную встречу с королевой...

______

Большие надежды

ASOIAF: F*сk the King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Прошлое » [24.04.299] История о принцах, принцессах и их игрушках


[24.04.299] История о принцах, принцессах и их игрушках

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://funkyimg.com/i/2dREk.gif   http://funkyimg.com/i/2dREm.gif


Время:
13:00

Место:
Королевская гавань, Красный замок


Участники:
Joffrey Baratheon, Myrcella Baratheon

Краткое описание:
Девочки из знатных семей учатся владеть иглами и спицами, а мечи всегда оставляют мальчикам. Всегда, если у них нет старшего брата, готового поделиться наукой с сестрой.
Хорошо, что у Мирцеллы Баратеон есть такой.

Отредактировано Myrcella Baratheon (2016-07-29 00:19:07)

0

2

Эти уроки никогда особо не нравились Джоффри. Целый час махать деревяшкой вместо живой стали, уклоняться от не смертельных, но больных ударов и вдобавок выслушивать неприятные слова в свой адрес от отца, который вдруг обеспокоился его обучением ратному делу и, вернувшись с охоты или попойки, сам спрашивал об успехах сына у Аарона Сантагара. А успехи были не впечатляющими, и лишь сравнительно недавно у принца начало хоть что-то получаться, и лишь сравнительно недавно он услышал похвалу отца. Хотя, если честно,  юный Баратеон не особо понимал, как может этот разширевший человек что-то понимать в махании мечом. Да, Джоффри часто говорили, что вот были времена, его отец был другим, совсем другим. Принц все равно предпочитал верить своим глазам и ушам.

Задумавшись, мальчик получил удар по колену от Сантагара, зашипел от боли и с удвоенной силой принялся отражать его удары. Черт ! Когда он станет королем он обязательно сместит Сира Аарона с этой должности. Детей Джоффа будет обучать другой человек, вот хотя бы дядя,  сир Джейме , который вызывал у принца восхищение. Красивый, храбрый, великолепно работающий мечом и копьем, прекрасно держащийся в седле. Он действительно был таким, каким его представляли в рассказах, а отец явно не подходил на роль благордного и храброго рыцаря.
- Отдохните, ваше высочество, - вдруг долетел до принца голос мастера над оружием, - у вас получается все лучше. Ваш отец будет рад этому.
Джоффри опустился на какую-то бочку и откинул потные волосы со лба. "Отец будет рад, дед будет рад, матушка будет довольна", он устал уже это слушать. Он же принц! Почему он вынужден подчиняться Сантагару, деду Тайвину, карлику Тириону, который вообще мечом владеть никогда не научиться. Почему ?!
Размышления мальчика прервал голос Сантагара
- Ваше высочество, вы уже отдохнули , берите меч.
Чертыхаясь про себя , принц потянул уставшую руку к мечу, как вдруг заметил светловолосую фигурку около тренировочного поля. Фигурка робко стояла на краю, не решаясь пройти дальше.
- Мирцелла ? - удивленно спросил Джоффри .

+1

3

Тонкая игла с легкостью проткнула податливый бархат, потянула за собой золотую нить и связала ее в стежок. Медленно и неторопливо на белоснежной ткани расцветали алые розы, обвивающие стены Красного замка, пылающие светом маки и холодные, как северный снег, лилии, искрами льда разрушающие мягкую теплоту летнего дня. Краски солнца застыли в переплетениях нитей, во множестве стежков и крестиков, потерялись в безликости бархата и утратили свою по-дикому притягательную красоту. Превратились в тихое ее подобие, обреченное на жалкое существование, в усладу для глаз тех, кому истина была недоступна.

- Прекрасная вышивка, ваше высочество, - защебетала септа Эглантина, проводя пальцем по лепесткам неживых цветов. Остальные девочки, вышивавшие вместе с принцессой, подтянулись ближе и завистливо повздыхали. Женщина что-то говорила про изумительные сочетания цветов, аккуратность, с которой были вышиты мелкие листочки и стебли, а Мирцелла только благодарно покивала, на деле думая, как сильно ей хочется отсюда уйти и заняться чем-нибудь более увлекательным.

Ветер из раскрытого окна доносил до уха девочки стук деревянных мечей друг о друга и замечания замкового мастера над оружием какому-то мальчишке, чей благородный отец решил поучить сыночка полезной науке. Принцесса лишь завистливо вздохнула, продолжая орудовать иглой. Наверное, не стоило говорить, что при первой же возможности она не раздумывая променяла бы надоевшее вышивание на такие вот уроки. Однажды у нее достало глупости попросить мать разрешить ей потренироваться с мальчишками во дворе - королева раскричалась, сказала, что она - Ланнистер с Кастерли Рок и ей не пристало носиться с мечом в руке как какой-то дикарке. Протестовать девочка не решилась, вместо этого оставив мечту мечтой и приучив себя к мысли, что сказанное матерью есть неопровержимая истина, хотя видят боги, как это было трудно. В глубине души частичка Мирцеллы никогда в это не верила. И именно эта частичка побудила ее встать с места и попросить септу Эглантину закончить урок пораньше, соврать, что пальцы уже порядком устали от иголки, дождаться разрешения и побежать вниз, в дворик замка, чтобы уговорить какого-нибудь мальчишку немножко подраться с принцессой на деревянных мечах.

- Мирцелла?

Принцесса вздрогнула, крепче укутываясь в бледно-золотистую шаль. Идея разнообразить скучный день враз перестала казаться очаровательной; на языке завертелись тысячи наивных уверток, одна глупее другой, а хоровод мыслей пошел только в одном направлении - как бы отсюда побыстрее уйти. Крайне скудном и бесплодном направлении, как она скоро догадалась.

- Я... - девочка запнулась, сжимая тонкий шелк в взмокших от напряжения ладошках. Она ощущала на себе недоумевающий взгляд сира Сантагара и раздраженный - Джоффри, и оттого только больше нервничала. Волнение похитило слова, задушило голос и променяло его на жалкий писк. - Я хотела подраться с тобой на мечах...

Закончив впечатляющую речь, Мирцелла пристыженно опустила голову, спрятав раскрасневшееся от смущения лицо за копной золотых кудряшек.

Отредактировано Myrcella Baratheon (2016-07-14 21:47:31)

0

4

Джоффри это порядком рассмешило . Девчонка и вдруг драться на мечах. Принц уже готовился дать сестре отворот поворот, как вдруг раздался голос Сира Аарона.
- Я думаю, принцесса, вам лучше уйти. Мечи не для юных леди. Обещаю, что ваша матушка об этом не узнает.
Джоффа это разозлило, и мальчик бегло посмотрел на песочные часы, измеряющие часы их тренировки . Мирцелла оказала ему серьезную услугу ,ведь песок почти уже кончился, и когда упала последняя песчинка, принц торжествующе произнес.
- Сир Аарон, время нашей тренировки окончилось. Вы свободны, а за моей сестрёнкой я пригляжу сам, думаю, ничего не случится, если она подерется со мной на мечах.
На лице мастера над оружием отразились тысячи эмоций, но он молча попрощался с ним и направился к выходу из двора. Джоффри победносоно улыбнулся и обратился к сестре :
- Мирцелла, ты в самом деле хочешь потренироваться со мной ? Я не против, но что скажет матушка ?
Мальчик уже действительно был не против преподать сестре пару уроков фехтования . Он вообще был привязан к Мирцелле, которая не ходила за ним хвостиком, как Томмен и не ныла, как этот малыш. Когда-то, когда Джоффри был еще малышом ему дали подержать маленькую сестренку на руках, и она так смешно потянула ручки к его волосам и дернула светлую прядь. А он даже не разозлился.
- Впрочем, - добавил он после некоторой паузы, - разрешение матушки нам не требуется. Я обещаю тебе, что об этом уроке никто не узнает.
Принц быстро схватил деревянный меч и протянул его сестре .

+1

5

Мирцелла с опаской приняла меч, нерешительно поднимая глаза на брата. Это очередная его шутка, которой она не понимает и за которую потом поплатится? Принцесса по привычке остерегалась Джоффри, прятала при нем страх за показным дружелюбием - она могла быть доброй, могла закрывать глаза на проступки родных, но и слепой не была. Да и сложно быть таковой, когда весь замок гудит о застреленных кроликах, прирезанных кошках и вытащенных из брюха матери котятах. Пушистых зверьков, из тела которых торчали арбалетные болты, она видела сама, появившись в коридоре до того, как их успели убрать слуги. Наверное, она проплакала над ними не одну ночь, а после, когда слез уже не осталось, видела их во снах.

Знала она и Сансу, и то, как Джоффри с ней обращался. Иногда, по долгу дворцовой вежливости беседуя со старшей Старк, Мирцелла замечала разводы синяков, которые она пыталась прикрыть рукавами. Милая леди ни разу не обмолвилась с принцессой о жестокости нового короля, не смела жаловаться, и девочке иногда было больно думать, что Санса могла посчитать, будто она разболтает брату ее секрет. Будь ее воля, она бы давно отпустила несчастную девушку домой, к родным, постаралась бы сделать так, чтобы Старк смогла добраться до Винтерфэлла здоровой и невредимой. Но не могла - потому что боялась. Проще было заступаться за Томмена, а это... это уже совсем другое.

Сейчас принцесса чувствовала себя Сансой, беззащитной и слабой.

- О! - охнула она, двумя руками неловко приподнимая меч. Девочка из Винтерфэлла, младшая сестра леди Сансы - ее имени она не запомнила, - делала это с легкостью, принцесса думала, что при желании сможет так же. И ошиблась. Мирцелла не привыкла держать в руках что-то тяжелее драгоценностей, веера или книг, по сравнению с ними деревянный меч казался невероятно тяжелым. Как, должно быть, тяжелы слоны, которых она видела только на картинках. - Как его правильно держать, Джоффри? - принцесса стянула шаль с плеч и, аккуратно расправив, повесила на руку-палочку одной из тренировочных "кукол", набитых соломой. Мирцелла пригладила волосы, покрытые жемчужной сеткой, убрала их с плеч и потянулась за мечом. На сей раз она взяла его крепче, прилагая всю силу, чтобы не позволить ему выпасть. - Покажи мне. - Глубоко вздохнув, чтобы утихомирить бушующий внутри страх, она добавила: - Пожалуйста.

Отредактировано Myrcella Baratheon (2016-07-14 21:46:36)

0

6

Джоффри с легкой ухмылкой смотрел на сестру. Девчонка, что и говорить ! Но Джоффу неожиданно стало жалко свою хрупкую наивную сестренку, которая даже не знает, как правильно держать меч. И смотрит на него, как загнанный звереныш.
- Вот так, - сказал он, укрепляя пальцы Мирцеллы в правильном положении на рукоятке, - и держи крепче.
Джоффри отошел за своим мечом, лежащим невдалеке. Взяв в руки дерево, он немного повертел клинком и рубанул воздух, отсекая невидимые головы. Да, так будет со всеми, кто посмеет тронуть его или матушку, или Мирцеллу и даже толстого Томмена !
- Попробуй напасть, - произнес он, поворачиваясь к сестре, - попробуй ударить меня.
Глупости. Его никто не сможет ударить. Это возможно только на уроке с маленькой сестрёнкой, которая смотрит на него большими зелеными глазами и сжимает в руках деревянный меч. А тот кто посмеет схлопочет болт из его арбалета, и его голова будет висеть на пике перед окнами Красного Замка. Джоффри читал о Мейгоре Жестоком, при котором окончилось строительство этой крепости, мальчика сильно заинтересовал момент, когда Мейгор убил всех строителей замка, чтобы одному знать его секреты . Одному ... секреты этого замка. О таком можно лишь мечтать.
Его отвлек неуверенный удар Мирцеллы о его меч.
- Не так, - сказал он, - сильнее, жестче . У дворового мальчишки лучший удар, чем у тебя , а ты принцеса.
Надо будет научить ее драться как следует. И плевать, что мечи ни для леди. Он - король , а король делает, что хочет.
- Я долго буду ждать ? Бей !

+1

7

Крепче, сильнее, жестче...

Эти слова больше подходят дяде Джейме, Джоффри, даже Томмену с его знаменитой подушечной броней, но не ей. Всем известно, что для принцесс есть другие. Каждая благородная девочка, воспитанная септой, могла без запинки назвать их все, вполне могла и Мирцелла. Вот только сейчас дети тысячи прочитанных книг решили ее покинуть, на прощание оставив лишь два жалких слова - Джоффри и помоги.

А помощь ей и вправду была нужна. Меч выскальзывал из дрожащих пальцев, стоило огромного труда просто его удержать, а Джоффри просит поднять его, размахнуться им... кошмар! Видно, не из тех она девочек, которые бегают по двору замка с собаками наперегонки, лезут на крыши и задирают мальчишек. И зря, абсолютно зря принцесса решила с утра в таковую поиграть. Заранее было ясно, что эта затея не принесет ей ничего, кроме длинных кружевных рукавов и воротничков, за которыми будет так удобно прятать от глаз матушки полученные синяки. Впрочем... если синяки выбьют из Мирцеллы дурную мысль повторить как-нибудь этот дурацкий урок, пускай Джоффри и не стесняется бить сестру.

Девочка, отступив на шаг, нерешительно стукнула мечом по мечу брата и вскинула голову, ожидая его замечаний. Несомненно, она и без них знала, насколько плохо положение дел. Это понял бы даже последний глупец Семи королевств - для этого нужно лишь показать ему, как принцесса Баратеон дерется с братцем, и подождать, когда он закончит хохотать.

- Я долго буду ждать? Бей!

Мирцелла послушалась, ударив снова, на этот раз немножко сильнее - совсем чуть-чуть, самую малость, но для изнеженной девочки вроде нее, только привыкающей к весу меча, и это было сродни подвигу. Джоффри оценил усердия сестренки и по такому случаю не отказал себе в удовольствии предпринять атаку помощнее.

И тоже зря.

Меч принцессы вылетел из ее руки, которую она тут же прижала к груди. Слезы выступили на глазах, но девочка не позволила им вылиться - не настолько уж она и вымоталась тренировкой, чтобы распускать сопли перед братом. Мирцелла стиснула зубы, подождала, когда желание расплакаться поутихнет, а потом заговорила, убедившись, что голос не дрожит:

- Прости, Джоффри... - Девочка опустила взгляд на потрепанный подол, опасаясь встречаться с братом глазами. Она стыдилась своей слабости и не хотела лишний раз показывать ее не кому-нибудь, а Джоффри. - Давай попробуем еще раз? Завтра?

Пожалуйста, откажись, мысленно взмолилась Мирцелла.

0

8

- Завтра, - Джоффри издевательски улыбнулся и отложил деревянный клинок в сторону, - завтра ? Ты отвлекла меня, Мирцелла. Отняла у меня время, и теперь говоришь "завтра" ? Ты еще заплачь...
Молодой король подошел к сестре и взял ее за подбородок, стараясь побольнее стиснуть нежную кожу. Да, как она смеет говорить "завтра" ?! Может намекает, что завтра опять прибежит и будет клянчить у него уроки. Ну уж нет...
- Ты - принцесса, а значит будешь учиться обращению с оружием... И
- Ах, ты еще плачешь, - протянул Джоффри, заметив слёзы Мирцеллы, - ты еще вздумала плакать...
Король резко отпустил подбородок сестры и толкнул ее на землю. Он ненавидел слёзы, а особенно по таким пустякам. Он, конечно, не ожидал, от Мирцеллы рыцарских умений, но разрыдаться на первом же уроке. Это было выше его понимания. Ну ничего, Джофф ей покажет.
- Бери клинок, - приказал он все еще лежащей на земле девочке, - бери и сражайся, а иначе будет это .
Джоффри поднял свой меч и легонько, почти не замахиваясь, ударил Мирцеллу по руке. Та попыталась прикрыться.
- Не смей, - закричал он, - либо ты берешь оружие и сражаешься, либо...
Он ударил ее по ноге, причем постарался замахнуться получше, и удовлетворено заметил, что плачущая сестра пытается встать.
- Ты такая же плакса, как Томмен, Мирцелла. А еще называешься принцессой. Наш отец король Роберт стыдился бы, видя тебя. А матушка...
Джоффри задумался и вновь наклонившись, к сестре произнес
- Матери не слова. Ясно ?

0

9

А она за эти минуты уже и забыла, каким жестоким бывает иногда Джофф. Его внимательность к ней, чуткость, обычное желание помочь сестре растопило лед болезненной подозрительности — может, стоит поблагодарить брата за то, что на самом деле преподал ей урок? Если и это не избавит Мирцеллу от ореола глупой наивности, тогда уже ничто не сможет.

Принцесса приглушенно вскрикнула и не сдержала брызнувших слез. Шелк и мирийские кружева не смягчили удар, благополучно заставив ее прочувствовать ужасную боль, пламенем поедавшую кожу. Девочка отползла было в сторону и подняла руку, чтобы защититься от ударов, которые, несомненно, еще последуют. Испугавшись окрика, она вжала голову в плечи и съежилась.

Меч, плашмя коснувшийся ноги, не защищенной ничем, кроме тонкого шелка чулка, заставил ее резко приподняться.

Матери не слова. — Джоффри, в свои двенадцать на две головы возвышавшийся над ней, подошел ближе и угрожающе нахмурился. — Ясно?

Мирцелла  утерла слезы рукавом и подняла заплаканные глаза на брата. Двигаться с места она не решилась, что уж говорить о задумке побежать жаловаться маме. Это же бесполезно. Матушка скажет, что это она виновата, сама полезла к брату и сама нарвалась, да еще и септе солгала. Младшие дети королевы особенно хорошо знали, как сильно она любит своего первенца.

Ты плохой, — принцесса сжалась в комок, как часто делали юноши на виденных ею тренировках, чтобы уменьшить урон от нанесенных ударов. — Ты всех обижаешь, и меня, и Томмена!.. Всех! Не хочу я с тобой больше драться.

Девочка поднялась на ноги и скрестила руки на груди, задирая подбородок так, как всегда делала мама, когда король делал что-то наперекор ее воле. Мирцелла  сознавала, как нелепо, должно быть, выглядит, с дорожками слез на щеках, выбившимися из сетки волосами и красными следами от пальцев Джоффа на лице, но старалась не показать брату собственную неуверенность.

Ты плохой, — повторила принцесса и, развернувшись на пяточках, отвернулась от принца.

Отредактировано Myrcella Baratheon (2016-07-27 20:11:20)

+1

10

Да что эта девчонка  себе позволяет?! Так говорить с королем! Паршивая девица ! Джоффри крепче стиснул рукоятку деревяшки.
- Ах, плохой, - начал он вкрадчивым тоном, - а зачем же ты, сестрёнка, пришла ко мне, если я такой плохой, а ? Ты попросила меня научить тебя драться на мечах и я учу, да вот ты не стараешься.
Король подошел ближе к сестре и пригладил ее волосы, выбившиеся из под шапочки.
- А ведь я могу наказать тебя. Да... Наказать за оскорбление короля. Ты помнишь тех людей, которые пришли к моему дворцу? А лорда Эддарда Старка помнишь?
Джоффри приблизил к щеке сестрицы ребро деревянного меча. Она вновь с испугом посмотрела на него, и король почему-то опустил деревяшку. Ее нельзя было наказать. Это не сестра изменника Санса, и не люди, которые хотели убить его. Это просто девчонка, которая сунулась ни в свое дело.
- Ладно, - сказал Джоффри тоном, словно оказывал великую милость, - завтра в это же время встретимся здесь. Я прикажу сделать для тебя меч полегче. И попробуй только не явиться. А теперь - вон.
Король отошел в сторону, не обращая больше внимания на сестру, и принялся поправлять кафтан. Сестра все еще стояла, глядя на него.
- Я что не ясно выразился ? Иди отсюда, завтра придешь. Или ты что-то сказать хочешь? Говори побыстрее, а. Мне еще хочется потренироваться с арбалетом.
Джоффри сел на бочку и уставился на сестру, смотря на вопросительным взглядом.

0

11

- Помню, - прошептала девочка, делая крохотный шажок назад.

Как же ей такое не помнить. Лорд Эддард, умерший только из-за узнанной тайны, бедная Санса и ее жизнь, которую Джоффри охотно превратил в ад... за ней она могла только наблюдать - наблюдать и думать, как быстро бы сломалась сама на месте старшей Старк. Первый сын королевы с равным усердием раздражал всех обитателей Красного замка, но сорвался именно на Сансе, не давая ей и шагу ступить без очередной издевки. Никто из придворных не заступался за девушку; Мирцелла знала, что их нежелание рисковать своим положением ради опозоренной предательством родичей девицы сильнее всеми забитой благородности. Интересно, а придет ли кому-нибудь в голову занятная мысль уберечь саму принцессу, если Джофф захочет однажды вызвериться на нее?

Наверняка нет. Они будут просто смотреть, как король унижает собственную сестру, и радоваться, что их такая участь миновала. Снарки, грамкины и Иные были бы лучшими друзьями, чем люди, набившиеся в свиту Джоффри.

- ...завтра в это же время встретимся здесь.

Ну уж нет, чуть было не ляпнула девочка, догадавшись вовремя закрыть рот. Конечно, ей не хотелось заново проходить сегодняшний кошмар, но ведь она просто погрязнет в нем, превратит его в часть своей жизни, если не придет сюда завтра. Джофф со своими мечами теперь не оставит ее в покое, принцесса сама согласилась на это, когда устала от львов и оленей на кусках бархата и выдавила свою до жути нелепую просьбу. Ей бы смалодушничать, попросить мейстера сказать всем, что Мирцелле Баратеон нездоровится и всю свою жизнь она вынуждена будет пролежать в постельке, быть целой, невредимой и неспособной - о Семеро, какой ужас! - держать в руках меч. Вот только не сделает она так - просто не сможет.

- Нет, ваша милость, мне нечего сказать. - Мирцелла, расправив убитые пылью юбки, поклонилась брату. Выпалив бездушное я, с вашего позволения, удалюсь в свои комнаты, девочка как можно быстрее помчалась к себе, искренне надеясь, что никто не решит остановить ее и спросить, почему принцесса в таком неподобающем виде и где она все это время вообще была.

Оказавшись в спасительной тишине своей спальни, принцесса поспешила стянуть с себя испачканное платье, забраться в постель и, уткнувшись в подушку, расплакаться и лишний раз пожалеть о глупых мыслях, слишком часто навещающих ее голову.

0


Вы здесь » ASOIAF: F*сk the King » Прошлое » [24.04.299] История о принцах, принцессах и их игрушках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно